Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159605
996
aleksey11
Я сам работаю у застройщика (не буду говорить у какого) и я знаю как все выглядет из нутри.
И я пытаюсь донести что не надо верить в чудеса, надо быть реалистом.
Лифты ОТИС - забудте про них, ни один застройщик не пойдет на это. Они соберут всех юристов и придумают как сделать выгоднее для себя.
Неустойка за перенос срока сдачи - несколько вариантов:
1) наилудший вариант - им присудят по закону выплатить, но сроки остальных домов перенесутся неизвестно на сколько лет
2) худший вариант - в зависимости от суммы неустойки застройщику проще обанкротить себя, это не так уж трудно многие и по меньшим причинам такое делают. В итоге будет длительное разбирательство, денег естественно никто не получит т.к. застройщик банкрот. И стройку может возьмут на дострой (такие как мы) но придется еще денежку доплачивать не малую или просто бросят.

на последок мой совет: Россия это сплошная корупция, по меньше требуйте от застройщика а то ничего не получите. Мы простые люди а они теже люди только с большими деньгами и связями, нам с ними не тягаться.

Досвиданья.
aleksey11
Уважаемый, french013! Вы написали, что расторгли договор с НЕОГРАДОМ ! что вы тогда делаете на этом форуме?
Мопед продал, а привычка осталась:хехе:
french013
Наср..л в душу и сбежал, вот так всегда. :спок:
french013
Вот из-за таких у нас в России и сплошная коррупция. Вы призываете нас молчать и кивать как китайский болванчик, и радоваться что "вообще хоть строят", а как и выполняют ли свои обещания? Они люди с деньгами, мы тоже с деньгами, но это пока..., мы все люди и перед Богом будем не с деньгами, а с делами, а пока мы в жизни на земле и никто никого не должен унижать и пусть не мнят из себя правителей мира, точно так же как все серят на унитазе и отрыгиваются после еды. Прошли времена царей, мы не будем молчать и преклоняться.....
Raiser
Правильно Raiser, но все-же надо быть предельно острожным во всей этой кухни. Как в Кавказкой пленнице (торопить ни надо, торопиться ни надо..)
Raiser
Инвестор он на то и инвестор! Несет некий риск при вложении денег. Все мы перед покупкой делали анализ застройщика, все вроде у него в порядке, а любая дорога не бывает легкой. Давай верить в бога и все будет хорошо. Лично я уверен, что все они достроят, пусть и путь будет довольно тернистым.
Kot888
Привет всем! Ну вот, а мы собрались покупать квартиру в 8-м доме, почитала форум и теперь даже не знаю, что делать :dnknow:
Zhannusya
Что делать я вам не советчик:улыб:, как на любом форуме бывают разные настроения. Стройка идет(пусть и с задержкой.) Что вас так пугает!
Kot888
:хммм:Да, настроения людей пугают, конечно хочется верить, что все не будет так плачевно (как, например, самобанкротство или заморозка строек)
Zhannusya
смотрите на ситуацию объективно:
1) действия НЕОГРАДа направлены не на то чтобы "сбежать с собранными деньгами", а на то чтобы расширить своё присутствие на строительном рынке Новосибирска (закладываются новые дома, пытаются получить ещё землю для дальнейшего строительства....);
2) все кто приобрёл квартиры у НЕОГРАДА могут сегодня легко продать свои доли получив хорошую прибыль (но никто этого не делает, так как цены реально продолжают расти и стройка идёт а не стоит);
3) есть реальная проблема с установкой лифтов в башнях (дома №8 это не касается) , очень надеюсь что общими усилиями дольщики смогут решить эту проблему (совместно с НЕОГРАДОМ);
4) реальная просрочка по сдаче дома , существует пока только по дому №3 (я не ориентируюсь на сроки сдачи которые планировались до финансового кризиса 2008г), частично эту просрочку можно объяснить тем что приходится решать вопросы по коммуникациям по всему будущему жилому массиву (этой проблемы уже не будет при сдаче остальных домов)

я не хочу оправдывать НЕОГРАД, многое в действиях его сотрудников недопустимо, но и слушать всех "паникёров" надо реально отделяя "зёрна" от "плевел"
Zhannusya
Паникёры есть и будут всегда. У людей всегда найдётся причина по-возмущаться. Отчасти, это правильно, нужно отстаивать то, что тебе положено. С другой стороны, если хотите, почитайте про некоторые другие стройки, где проблемы не в лифтах и не в задержках, а, например, в стенах из гипсокартона или в неработающей (неправильно работающей) вентиляции. Просто всё познаётся в сравнении. Вы же проходили мимо стройки ЖК "Каменский"? Видели рядом с Сибирским Моллом стоит огороженное чудо кирпичное, на котором уже даже графити из трех букв кто-то нарисовал? И сколько таких "красавцев" по городу! Представляете, как тем людям, кто вложил ТУДА!? Я тоже не в восторге от Неограда и ни в коем случае их не защищаю, но лично у меня они вызывают впечатление компании, которая по крайней мере достроит. Вряд ли в срок, вряд ли мы всем будем довольны, но для меня важнее, чтобы был результат хотя бы на "хорошо". Где искать застройщиков с результатами "отлично" лично я не знаю. Хотя со стороны народ любит тыкать пальцем и восхищаться, как у соседа всё прекрасно, а у нас всё ужас-ужас.
aleksey11
По всем пунктам согласна:yes.gif: Мое мнение тоже вроде складывалось неплохо, но чем дальше читаю форум, тем все хуже люди пишут и естественно, что и у меня настроение начинает портиться.
arkadiycit
По поводу этого дома с 3-мя буквами, слышала, что там администрация, вроде, запретила дальнейшее строительство из-за линии метро
Zhannusya
Когда мы покупали квартиру в восьмом доме на форуме тоже была паника по поводу подземных вод или речки под четвертым подъездом. Но эту проблему решили. Так же, я надеюсь, будет и с другими вопросами. Думаю, все будет хорошо. Строика движется. Впереди лето с теплыми длинными днями, самое оптимальное время для строительства. :миг:А покупать или нет, тут Вам никто не поможет, это только Ваше решение.
Nata0110
Ну вот оказывается не все так плохо настроены, а то даже страшно читать было форум:хехе:
Zhannusya
Да, мы в общем не так уж плохо настроены, сейчас проблема по 3 дому- это лифты, мы требуем поставить обещанного неоградом, даже многие готовы закрыть глаза на задержку сдачи дома. Отзывы по отделке хорошие в основном, сама еще не видела, но люди пишут, что неплохо внутри все. А требовать лифты Отис мы будем продолжать, нам там жить, да и требуем то мы только того, чтобы застройщик выполнил свои обязательства! А так, место мне нравится, комплекс в целом задуман неплохо, если опять же выполнится все задуманное, а идеального застройщика в нашей стране вы не найдете, так что с некоторыми косяками, типа задержки сдачи, мы вынуждены мириться, но не с надувательством с лифтами!
french013
для примера.
есть стройка на Романова 55стр. дом начали строить в этом году, по конструкции похож на свечки у неограда (так же монолитный каркас и кирпичное заполнение) на данный момент они уже сделали фундамент и поставили 5 этажей, а может уже и 6.
Вот пример добросовестного застройщика. И строят они параллельно 4 дома
На Романова возвели два подземных этажа и 3,5 надземных )))))))))
Raiser
Да уж понимаю по лифтам, где мы сейчас живем(17 этажей), дом только недавно сдан, стоят лифты КМЗ, так практический каждый день один ломается, а на грузовом возят строит.материалы и до 17-го этажа 2 дня назад ждали лифт с ребенком ровно 30минут :безум: Щербинский вроде ничего работает у родственников в доме вот уже почти 2 года.
Zhannusya
Да уж понимаю по лифтам, где мы сейчас живем(17 этажей), дом только недавно сдан, стоят лифты КМЗ, так практический каждый день один ломается, а на грузовом возят строит.материалы и до 17-го этажа 2 дня назад ждали лифт с ребенком ровно 30минут :безум: Щербинский вроде ничего работает у родственников в доме вот уже почти 2 года.
Вы если готовы к просрочке, то покупайте. Чтоб потом не рапсстраиваться сильно. Я купила уже просроченную квартиру. Но вот жду уже 6 мес с обещаной сдачи - это не легко.
FainaRoss
я вот тоже покупала в декабре и меня с пеной из-зорта уверяли что в январе пустят на ремонт, а в феврале я уже буду там жить, при этом я продала свою, думала месяц как-нить перекантуюсь, и кантуюсь уже пятый месяц! Так что на Неоград я очень зла! Да и обещаными лифтами даже не пахнет, так что мое мнение о застройщике самое плохое, в суд я пойду однозначно! и люди если вы планируете купить у неограда кв 100 раз лучше перед этим подумайте!
Muza5-15
а лифты уже сейчас настораживают, сказали запущены 2 лифта, и вчера работали оба, а сегодня уже один ездиет поскрипывает! в этом "супер" лифте даже нет кнопки закрывания дверей, стоишь ждешь когда этот тормоз одумается двери закрывать. Лестница к подьезду ужасная, на ней убиться можно ступеньки мелкие, и к тому же уже все отбитые. При покупке не думала что за такие деньги подсунут такое Г!
Muza5-15
"я вот тоже покупала в декабре и меня с пеной из-зорта уверяли что в январе пустят на ремонт, а в феврале я уже буду там жить, при этом я продала свою, думала месяц как-нить перекантуюсь, и кантуюсь уже пятый месяц! Так что на Неоград я очень зла! Да и обещаными лифтами даже не пахнет, так что мое мнение о застройщике самое плохое, в суд я пойду однозначно! и люди если вы планируете купить у неограда кв 100 раз лучше перед этим подумайте!"

У меня аналогичная ситуация, только с разницей в год :злорадство: , я купила квартиру в ноябре 2010 года.
058lekseih22
У меня в новом договоре НЕТ Отиса.
FainaRoss
Очень грустно.:хммм: Неужели Нео все таки опрокинет 3-й дом. Неужели все старания напрасны. :а\?:
Я в глубине души надеялся что Будет прецедент с заменой лифтов. и нам в 8-м доме тоже удастся о чем либо договориться по поводу замены лифтов.
FainaRoss
Одни расстройства с этим неоградом! Непробиваемая стена что ли? На сайте mlifts.com читала общий анализ рынка лифтового оборудования, пишут, что дома более 17 этажей как правило оборудуются зарубежными лифтами. Особенно качественные лифты - Это Otis и Kone, из наших Щербинские более менее на уровне, но могилы- это самые стремные лифты!!!! Ну почему неоград такой тупой и жадный, поставить такие лифты в высотные дома, ну какие дебильные мозги надо иметь!!!! Ну хотя бы Щербинские поставили, и то лучше!!!! Нет! Надо что то делать! Действовать и опять писать в инстанции!!!!!! :зло: :зло: :зло: