Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159642
996
domik
Фото дома 9: строителей много и успешно выполняются работы. Было приятно смотреть! А на стройке дома 8 пробежал один сварщик и всё ... никого. (((((
domik
Подготовка площадки под строительство дома 10. Котлован под дом 10 планируют рыть в мае. Охраны нет никакой. Можно в дом 8 заходить свободно... Удивительно, но факт.
domik
Котельная с врезкой газа. УРА!!! Дома 3 и 8 обеспечены!
domik
ВСЕХ БУДУЩИХ СОСЕДЕЙ И СТРОИТЕЛЕЙ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! :роза: :роза: :роза:

ВСЕМ УСПЕХОВ, БОЛЬШЕ ПОЗИТИВНЫХ МЫСЛЕЙ И ЭМОЦИЙ!
Хочется верить, что дом 8 сдадут в эксплуатацию в 2012 году и мы подпишем свои акты приемки квартир!!!
Соседи, всем привет!
Нужен совет дизайнера, кто уже может посоветовать кого-то? Скиньте в личку координаты, заранее спасибо!
Angelicy
сегодня 2-й дом строят весь день))))))))прям до 19 вечера)))))))))
Swallow984
domik, спасибо за фото и репортаж! :agree:

Swallow984, ну и отлично!)
domik
А на стройке дома 8 пробежал один сварщик и всё ... никого. (((((
Остальные ушли отмечать инаугурацию Владимира Владимировича.)
А сварщик видимо оппозиционер... :biggrin:
Angelicy
Вернемся к теме лифтов, т.к. вопрос сильно касается дольщиков 1-2 домов, а не только 3-го. Проблема в том, что коробки обоих домов (при благоприятном раскладе) будут возведены осенью. Соответственно, у Неограда должен снова встать вопрос о том, что нельзя ставить ОТИСы в минусовую температуру в неотапливаемом доме. И как бы они снова не приняли "оптимальное" решение по замене производителя лифтов. Кроме того, если лифты планируется поставить осенью, и если Неоград реально планирует поставить ОТИСы, то по идее уже в ближайший месяц должен быть заключен договор с компанией ОТИС-Нева на изготовление и поставку лифтов, т.к. это требует около 4-х месяцев времени (ранее такой срок озвучивался для 3-го дома), чтобы успеть до наступления холодов установить лифты. Поэтому вопрос заключения такого договора перед Неоградом должен стоять уже сейчас. Кроме того, ОТИСы не могут находиться зимой в неотапливамом здании, поэтому к этому времени должны быть закончены работы по проведению отопления - но маловероятно, что Нео успеет такой объем работ сделать к середине осени.
Второй вариант - установка лифтов будет происходить в следующем году, когда проведут отопление и прогреют здание.
У кого какие мысли на этот счет?
По-моему уже высказывался, где-то повторюсь. Думаю, что чудес не произойдёт и, в лучшем случае, к концу года закончат монолитить и кирпич % 70, домов 1 и 2. На зиму 2013 движений вообще мало будет, кирпич да окна. В качестве бонуса может начнут фасад. И на апрель-октябрь 2013 неограду задача завершить отделку двух домов, отопление, котельная, лифты, фасад. А ведь есть ещё сдающийся одновременно дом 8. Не надорвутся ? Почти наверняка не вывезут. Не зря уже разговоры пошли про сдачу сначала дома 2. И вот если не вывезут, плюсуйте ещё год. Итого? Правильно, осень 2014. Жопа :улыб:
domik
Сегодня в 18.00 был на стройке! Работа шла только на доме №2! Работал кран, бегало пару человек на самом верху, лили бетон! Так же на стройку машины привозили бетон. Возле дома №3 убран с зади забор, убрали всю помойку и кусты, приводят территорию в порядок!:улыб:
  • Убрали кусты

  • Нет помойки

  • дом №2

  • Работает кран

  • Подвозят бетон время 18.20

Здравствуйте. Дольщики первого дома, подскажите как у вас в договоре лифты обозначены? Читал в топике, что у первого был прописан Отис в тексте договора. Как у первого с этим?

Собираюсь оформлять ипотеку для себя, пока неоград - самый удачный вариант, даже не смотря на грядущие срывы по срокам. Если 3й дом сдадут в этом квартале, то в следующем оформлю однокомнатную в 1м доме.

И ещё вопрос по ценовой политике, никто не в курсе? Пока поднимали цену квадрата каждый второй месяц квартала, никто не слышал как планируют в ближайшем будущем? Хотелось бы успеть купить за 48.
skeptic
И ещё вопрос по ценовой политике, никто не в курсе? Пока поднимали цену квадрата каждый второй месяц квартала, никто не слышал как планируют в ближайшем будущем? Хотелось бы успеть купить за 48.
Это исключительно мои догадки, но, думаю, что после сдачи 3-го дома следует ожидать повышения цены по всем домам. Т.к., это поднимет доверие к застройщику и снизит риски вложений, ведь, Вы и сами это подтверждаете своими планами:
Если 3й дом сдадут в этом квартале, то в следующем оформлю однокомнатную в 1м доме.
Я правильно понимаю - сдача домов 1, 2, 3 по договору ДДУ четвертый квартал 2012 плюс 60 дней. т.е. март 2013?
Или у кого-то обозначено иное?
ОЗППС
Сдача дома № 3 будет в ближайшее время, в мае максимум июне!!! А №1 и №2 походу где то так как вы написали...:улыб:
Слафка
Я имею ввиду как прописано в ДДУ, а не по факту.
А тем временем появились подробности "акции" на сайте ЖК "Каменский". Если Вы - ветеран войны или труженик тыла, то в течение месяца можете получить скидку 9% при покупке квартиры в одной из свечек.
Kot888
а что вы сделали для ветеранов?
login07
Без комментариев!!!! Смех да и только.
Kot888
Не ну а что тут такого смешного??? Там же ни токо ветеранам, но и их родственникам... 9% не плохая скидка... посчитайте сами.... получается пара сотен тысяч... если двушку иметь ввиду..:улыб:Я думаю найдуться люди у которых дед воевал...
Слафка
Увидеть бы потом итоги акции!!!
Kot888
Ну вот это уже другой вопрос:миг:
Kot888
Без комментариев!!!! Смех да и только.
Kot888! В каком месте смеяться нужно???


Всем привет!
На сайте Неограда выложен ролик с перспективным планом строительства. http://www.neograd-n.ru/history.html . Любопытно - посмотрите. Уверенность в завтрашнем дне (сдачи дома в 2012 году!) у меня увеличивается. )))
  • Часть перспективного плана строительства компании