Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159601
996
french013
Я думаю что если действительно Негорад не выполнит своё обещание и не заменит лифты на Отис, то просто очень много народу потребует разницу между Могилёв и Отис + неустойку за просроченный срок сдачи!!! У меня в договоре стоит толи 2-й толи 4-й квартал 2011г... тем не менее уже 2012г. и можно смело требовать!!! Кстати, когда вообще сдаётся дом? Кто нибудь уже подписывал акты, зашёл кто то на ремонт???
Angelicy
2-ой дом, еще не отлили потолок на 11 этаже!!!!!!!!!!!!!только опалубка!!!я думала у меня с глазами проблема. но нет у рабочих спросила-тоже самое сказали(вдруг я не разбираюсь что там) кое где торчат кусочки стен-зачатки 12 этажа. МЕДЛЕННО! :зло: :зло: :зло:
была сегодня, в 12,30
Swallow984
новостей пока нет. но и тягомотина все напрягает больше и больше с каждым днем. если нас оставят в 27-ми этажке с могилевым - это просто ахтунг. нам нельзя такого допустить!
эти могилки уже сейчас, еще не начав полноценно работать, барахлят. А что же потом? Типо настроят?
Врятли это поможет...
Слафка
"Я думаю что если действительно Негорад не выполнит своё обещание и не заменит лифты на Отис, то просто очень много народу потребует разницу между Могилёв и Отис + неустойку за просроченный срок сдачи!!! У меня в договоре стоит толи 2-й толи 4-й квартал 2011г... тем не менее уже 2012г. и можно смело требовать!!! Кстати, когда вообще сдаётся дом? Кто нибудь уже подписывал акты, зашёл кто то на ремонт???"

Ремонт на 6-м этаже уже сделали 2-е квартиры, 50 и 51. Мне звонили ребятки, что готовы приступить к моей (обменялись тел. при просмотре). И этажом ниже ребята носили кафель, а на въезде стоят газельки с отдел.материалами, так что процесс идёт полным ходом!
На словах НЕО обещал заменить лифты уже после подписания Акта приёма-передачи и въезда в дом, и.е. по факту мы уже будем жить, пользоваться лифтами и параллельно трясти НЕО по судам с неустойкой? Как-то плохо представляю результат! Судья скажет, пользуетесь ведь и ни разу пока не застряли .....
Если массово откажемся подписывать Акты, тогда, возможно, будет результат. Но половине жильцам лифты "по барабану", вовсю ремонтируются, что б быстрее въехать!
french013
Ну тогда все дружно требовать неустойку. клин клином вышибают
пора бы уже.
а то и нео нас завтраками кормит, и мы их что неустойку потребуем. пора подавать.
liraram
вот-вот, пора подавать! А то мы во вторник тоже на стройке были, акт по недоделкам подписали... нам хотели и акт приемки втюхать, но смутила открытая дата акта, сдача комиссии месяца через 2, пункт 8 (об отказе по неустойке) и отсутствие гарантийника по лифтам. Естественно мы отказались! Хотя так уже на ремонт зайти охота. :зло: Но все их вранье, так просто им с рук не сойдет!
Слафка
На днях были в офисе продаж, интересовались,когда дата сдачи дома.нам сказали,что не раньше июня-июля,так как надло делать врезру труб в газопровод для котельной,а этим нельзя заниматься,пока не отключат отопление.вообщем,если хотите перепланировку-ждат еще долго,а так акты вроде подписывают...
IlyaMak
Пора заучивать новые адреса проживания http://www.neograd-n.ru/57
Эх, не зря дом со старым номером 2 получил адрес "Микрорайон Закаменский #13"
springAlenka
"интересовались,когда дата сдачи дома.нам сказали,что не раньше июня-июля..."

пипец! :безум: два года просрочки....
Allga_
Пора заучивать новые адреса проживания http://www.neograd-n.ru/57
Эх, не зря дом со старым номером 2 получил адрес "Микрорайон Закаменский #13"
И чем же отличается 2-й дом от 1 или 3?
qwerty3002
Пора заучивать новые адреса проживания http://www.neograd-n.ru/57
Эх, не зря дом со старым номером 2 получил адрес "Микрорайон Закаменский #13"
И чем же отличается 2-й дом от 1 или 3?
Темпами строительства. Из трех башен он самый медленный.
Allga_
Пора заучивать новые адреса проживания http://www.neograd-n.ru/57
Эх, не зря дом со старым номером 2 получил адрес "Микрорайон Закаменский #13"
Блин, лучше бы нашему дому дали 13 номер, любимое и счастливое число нашей семьи!:хехе:
FainaRoss
новостей пока нет. но и тягомотина все напрягает больше и больше с каждым днем. если нас оставят в 27-ми этажке с могилевым - это просто ахтунг. нам нельзя такого допустить!
эти могилки уже сейчас, еще не начав полноценно работать, барахлят. А что же потом? Типо настроят?
Врятли это поможет...
Ни в коем случае не подписывать акты приема! Требовать гарантийные письма!!!! На подачу неустойки давайте будем объединяться!!!! Помните, что вместе- мы сила!!!!
Raiser
Дорогие форумчане! Сердечно поздравляю всех с праздником Светлой Пасхи!!!! Скатерть белая, свеча, аромат от кулича. Льется в рюмочки кагор- пить не много- уговор! Разноцветье яиц и улыбки светлых лиц. С праздником! Христос Воскрес! Доброты! Любви! Чудес! :bday: :bottle: :heart:
058lekseih22
"интересовались,когда дата сдачи дома.нам сказали,что не раньше июня-июля..."

пипец! :безум: два года просрочки....
Ну раз НЕО *полощит мозги, то я им тоже пополощу...
Совсем оборзели!
Angelicy
Товарищи соседи....возник вопрос т.к поступила свежая инфо....все мы(или большинство) в документах видят свою кваритру вот так: 5-я кирпичная горка стр.2 кв "ваш номер". а по новым изменениям это выглядит как микрорайон Закаменский стр.13 кв "ваш номер".
Это как так?
т.е купили мы один адрес а по факту и претендовать то и не начто,нет того за что платили.
подскажите кто в курсе темы,а то что то после махинаций с лифтами уже страшно даже не неправильные запятые в договоре смотреть. :зло:
в юстиции то право требования на один адрес зарегестрировано,а теперь этого адреса нет! перерегистрацию что ли делать ? :eek:
Swallow984
Да, вопрос, конечно, интересный! Но вообще-то, где-то это изменение адреса должно быть отражено. При строительстве, по-моему, такое бывает-адрес или номер строения временный и потом уже как после всех регистраций в органах. Может я конечно что-то не так понимаю....
koша
все бы ничего,но что то все эти новшества,обещания- навевают мысли только об обмане...
у меня просто повторная перегеристрация права требования в юстиции сейчас (старую мы расторгали) а она подана 28.03 т.е уже после этого приказа..и вот как. юридически адреса который я регистрирую-нет! адрес то старый.....кошмар :зло:
springAlenka
"На днях были в офисе продаж, интересовались,когда дата сдачи дома.нам сказали,что не раньше июня-июля,так как надло делать врезру труб в газопровод для котельной,а этим нельзя заниматься,пока не отключат отопление.вообщем,если хотите перепланировку-ждат еще долго,а так акты вроде подписывают..."

На заметку инвесторам следующих домов: в график строительства отдельным пунктом надо вносить " врезку труб в газопровод для котельной,а этим нельзя заниматься,пока не отключат отопление.", т.к. НЕО об этом ЗАРАНЕЕ не знает. Интересно, а как они водопровод подключают, ждут, когда весь район всю воду отключит?
Я понимаю. что процесс строительства жилого дома - ну ООЧЧЧень сложный, но почему для НЕО весь процесс так непредсказуем? Или они не профессионалы? На каждое новое объяснение не знаешь как реагировать: нервно смеяться или горько плакать: :ха-ха!: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :tantrum:
Swallow984
"а теперь этого адреса нет! перерегистрацию что ли делать? "

В жизни частенько приходится жить по новым документам: меняем паспорта, женщины (иногда и мужчины)- фамилию, меняем адреса при смене места жительства и адрес, указанный в Свидетельстве на собственность, тоже меняется, но Вы же этой собственности не лишаетесь и ....
Будет Допсоглашение или отдельный пункт в ДКП при переходе права собственности на Ваше имя от НЕО.
FURIOUS
"Ну раз НЕО *полощит мозги, то я им тоже пополощу...
Совсем оборзели!"

Ребятки, надо собираться в кучку, сколько нас и сможем ли мы переломить ситуацию или хватит трындеть, часть инвесторов уже подписывает акты и предполагаю, что их уже большинство.
058lekseih22
это все понятно. но если бы второй стороной выступал не нео,со своими обещаниями ложными,неверной информацией,а кое где и обманом- то такой вопрос бы и не возник.
а то как отис с могилевым-какая разница есть и есть лифт,а то что название другое- ну ничего страшного.
и тут так ну подумаешь у вас стр 2 было а стало стр 13 , вот своем стр 2 и получите и неважно что оно будет например где то в другом месте. ну или как то так...
я уже не верю ни во что и каждое новое сообщение от нео- рассматриваю с негативной стороны и с возможным их обманом.
и для чего одно стр менять на другое стр ?а потом еще разок менять например на дом№177\9
058lekseih22
Я с вами! Самый главный активист это знает!
Тут какие-то потуги были, что все нормально закончится, но как нам всем становится понятно - ничего хорошего не будет. НЕО репутацией не дорожит. Ну значит и я буду идти до конца. Это просто дело принципа!
Swallow984
а то как отис с могилевым-какая разница есть и есть лифт,а то что название другое- ну ничего страшного.
Вы бы тогда квартиру в соседнем двухэтажном доме за забором дома N3 взяли. Лифт есть лифт, дом есть дом, даже название одинаковое. И адрес есть постоянный - Кирзавод 2, дом 7.