Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159597
996
Tafarey
вообще я это и пыталась донести если вы не поняли. что потом вместо дома №2 не окажется ли какой другой дом.так же как и с отисо, что вместо него оказалсяф могилев- а это же лифт. вот и тут скажут ну это же дом №2 и пофиг что не 27 этажей а 3 этажа :спок:
мне кажется из моего написанного это и следует
Swallow984
в приказе же написано какому адресу присвоен новый адрес, т.е. 5 кирп горка стр 3 теперь называется м-он закаменский стр .... хотя повод для беспокойства возможно есть
Swallow984
на сайте но не в договоре, но повторюсь что есть повод поволноваться
Raiser
христос воскрес, с праздником
Swallow984
Товарищи соседи....возник вопрос т.к поступила свежая инфо....все мы(или большинство) в документах видят свою кваритру вот так: 5-я кирпичная горка стр.2 кв "ваш номер". а по новым изменениям это выглядит как микрорайон Закаменский стр.13 кв "ваш номер".
Это как так?
т.е купили мы один адрес а по факту и претендовать то и не начто,нет того за что платили.
подскажите кто в курсе темы,а то что то после махинаций с лифтами уже страшно даже не неправильные запятые в договоре смотреть. :зло:
в юстиции то право требования на один адрес зарегестрировано,а теперь этого адреса нет! перерегистрацию что ли делать ? :eek:
В юстиции у вас зарегистрировано право не на квартиру, а на земельный участок. Основание возникновения права - ваш ДДУ на БУДУЩУЮ квартиру. Дома еще нет, поэтому и права на него не может быть - это все равно что право на воздух регистрировать.
И по той же причине разные адреса у домов: первый адрес это строительный, а новый это милицейский адрес. Точно также, например, с домами в "Камелоте". Там строительный и фактический адреса разные.
После сдачи дома в эксплуатацию вам будет выдано свидетельство о присвоении дому милицейского адреса и о том, что ваша квартира именно тут. Это абсолютно нормальная ситуация и повода для паники нет.
Единственно, в контексте гарантийных писем на лифты, стоит обратить усиленное внимание на эти адреса. Но тут нужен юрист.
domik
Справа от дома 8 готовят площадку под дом 10.
Никто не может подсказать, какой это будет дом - номер 10? Полагаю, что такой же, как 8 и 9? Если такой же, то там будет также отделка "под ключ"? Кстати, что подразумевается во фразе "под ключ" у Неограда? И последнее, может быть кто-нибудь в курсе, когда начнутся продажи квартир в доме номер 10? Спасибо.
P.S.: Возможно, некоторые вопросы уже были освещены на форуме, но здесь слишком много сообщений, я мог и не найти.:улыб:
arkadiycit
под ключ вот что имеют:
Потолки окрашенные водно-дисперсными составами после затирки и грунтовки бетонной поверхности.
Отделка стен и перегородок жилых помещений, внутриквартирных коридоров и кухонь - высококачественными обоями светлых тонов, в кухнях влагостойкими, в остальных помещениях обычными.
Рабочая зона кухонь запроектирована с облицовкой белой глазурованной керамической плиткой полосы начинающейся в 800 мм от уровня пола и заканчивающейся в 1550 мм от уровня пола.
Отделка стен и перегородок санитарных узлов квартир запроектирована путем окраски алкидными эмалями на всю высоту. Цвет – белый.
Полы жилых помещений, внутриквартирных коридоров и кухонь запроектированы с покрытием из поливинилхлоридного линолеума на тепло- и звукоизоляционной основе с поливинилхлоридными плинтусами.
Полы санитарных помещений запроектированы с покрытием из керамической плитки для полов с керамическими плинтусами. В основании пола предусмотрена гидроизоляция.
Окна – пластиковые с двойным остеклением.
Двери – входной дверной блок, с усиленной дверью (ГОСТ 6629-88), межкомнатные двери (ГОСТ 6629-88).
Системы отопления 100 %.
Монтаж систем холодного и горячего водоснабжения и сантехнического оборудования, системы канализации.
Установка сантехнического оборудования (унитаз, раковина, смеситель, приборы учеты воды).
Электротехническая разводка с установкой розеток и выключателей.
Система дымоудаления, пожарная сигнализация, вентиляция.
Сети телефонизации до распределительной коробки в помещении.
Установка телефонов производится Участником долевого строительства самостоятельно за свой счет.
Сантехнические работы
Системы отопления 100 %;
Монтаж стояков систем холодного и горячего водоснабжения без полотенцесушителей и сантехнического оборудования, системы канализации;
Установка сантехнического оборудования (унитаз, раковина, смесители, и т.д.)
arkadiycit
дом №10 будет идентичен дому номер 9 по планировкам и по типу- т.е. тоже кирпич и под ключ))
если не путаю вроде так. о дате продаж не знаю..
FURIOUS
Я с вами! Самый главный активист это знает!
Тут какие-то потуги были, что все нормально закончится, но как нам всем становится понятно - ничего хорошего не будет. НЕО репутацией не дорожит. Ну значит и я буду идти до конца. Это просто дело принципа!
Мы вместе!!!!!
arkadiycit
Добрый день, нам в 10 доме уже в марте предлагали студию. Хотя говорили, что продажи начнутся с середины апреля. А лучше позвоните в НЕОГРАД, там дату скажут точнее.
IRINA_9
Готовы в УФАС же бумаги. может все-таки пора сдавать, а там дадут или не дадут гарантийники уже по факту разберемся и отзовем заявление если все-таки дадут.
И господа, при приеме квартиры как-то все забывают про гарантию на окна. Вообще-то ее нам обязаны давать, не подрегулировать, ни претензий каких-либо потом не предъявишь к тем кто их ставил. Витражи БФК точно. Окна в квартире другая фирма. Приложением к актами не забывайте спрашивать эти бумаги.
Likka
Проконсультировалась с юристами по пункту номер 8 в акте-приема передачи дома. Если отказываются убирать и есть претензии к сроку сдачи, то прям от руки на акте пишите "Есть претензия к пункту 8 о сроках сдачи, который противоречит пункту в ДДУ и прочее". И ОБЯЗАТЕЛЬНО даты. никаких открытых дат. От руки претензию пишите на всех экземплярах акта. Потому что потом через два месяца, они нарисуют акт о принятии в одностороннем порядке и уже точно ничего сделать нельзя будет. Можно конечно и не писать ничего от руки. в суде этот пункт все равно признают не действительным, но мороки будет больше.
Likka
Господа форумчане, а в последнее время вообще кто-нибудь был в третьем доме? Что там происходит, из-за каких работ сдачи все нет и нет?
nibo
Я не из третьего дома, но недавно мы ходил регистрировать доп.соглашение по 8 дому и мужчина, который там представлял Нео и кстати квартиру нам показывал, на мой вопрос: почему такая задержка сдачи третьего дома, сказал, что город не примет дом, пока котельная не будет присоединена к постоянной подаче газа, а газовики производят данную процедуру только перед началом отопительного сезона, соответственно, дом до этого момента будет находиться в таком состоянии. В связи с этим они сейчас запускают людей на ремонт и дальнейшее заселение без сдачи дома, после подписания актов, о которых тут так много говорилось, по всей видимости. Квартплату, я так поняла с его слов они с жильцов не берут, т.к. дом не сдан и соответственно на их балансе. Вот, такую инфу дали мне про 3 дом)
lesya84
все верно. основная задержка происходит из-за котельной. я уже писала об этом. и Акввода в эксплуатацию, по идее, ожидается только к осени.
На ремонт можно зайти подписав выше упомянутый акт, но никаких перепланировок делать нельзя ( даже ванну с туалетом не объединишь), так как будет комиссия.
Сегодня кстати тех совет очередной, возможно будут новости.
Надеюсь общими усилиями ( мы тут и наши единомышленники в Нео) сможем добиться успехов и г-н Аксенов оправдает наши ожидания!
Likka
хороший аргумент. спасибо.
lesya84
газовики производят данную процедуру только перед началом отопительного сезона, соответственно, дом до этого момента будет находиться в таком состоянии.
Я хотел совместить туалет и ванну, т.е. это чё получается я теперь смогу начать ремонт токо в следующий отопительный сезон токо осенью???? :eek:
Автоинформатор
на сайте Неограда выложили новые фото 1,2,8,9 домов
dyxa111
Работа идёт, но медленно:хммм: Цены с 20-го снова поднимаются... теперь в доме №3 за 2-ку 55тыс.руб, а за 1-ку 57тыс.руб.... если не ошибаюсь то ровно год назад цена была 43-45тыс.руб. :безум: Лучше бы они так строили....
Слафка
газовики производят данную процедуру только перед началом отопительного сезона, соответственно, дом до этого момента будет находиться в таком состоянии.
Я хотел совместить туалет и ванну, т.е. это чё получается я теперь смогу начать ремонт токо в следующий отопительный сезон токо осенью???? :eek:
А что они потом будут ходить по квартирам и проверять кто что сделал в кв?
Слафка
Работа ползёт. Допустим возведут они коробки 1 и 2 к ноябрю. Потом наступят морозы, дом не отапливаемый, а при минусовых температурах отделка уже невозможна. За зиму закончат кладку, застеклят окна. Отделку начнут только в апреле. Фасад, лифты, отопление, водоснабжение, водоотведение, электрика. Осенью 2013 может уже и получится ремонт начать. В какой-то другой график уже не верится.
Слафка
ДА даже электрику не поменять:хммм: И как заходить на ремонт если ничего нельзя переделывать?((((( А в собственность такими темпами только к концу года может и получится оформить!!! :зло:
karame_lka
ДА даже электрику не поменять:хммм: И как заходить на ремонт если ничего нельзя переделывать?((((( А в собственность такими темпами только к концу года может и получится оформить!!! :зло:
П##ДЕЦ!!!!!!!!!! :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: