Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159618
996
domik
Старое видео, старые перспективы на фото. Было это всё озвучено и показано где то осенью 2011 года. Ранее, здесь на форуме всё это обсуждалось:улыб: А из нового, токо фотография Аксёнова на сайте :ха-ха!:
domik
На сайте Неограда выложен ролик с перспективным планом строительства. http://www.neograd-n.ru/history.html . Любопытно - посмотрите. Уверенность в завтрашнем дне (сдачи дома в 2012 году!) у меня увеличивается. )))
Умеют, чертяки!! Захотелось сорваться и бегом купить))
domik
Каким образом эта акция направленна ИМЕННО НА ВЕТЕРАНОВ!!?? Какой ветеран купит квартиру за несколько лимонов при 100% оплате.
Слафка
Видео тоже обновили. Теперь не существует неоград-агро. Видимо вспахали, а пшеницу забыли посадить.
domik
Судя по этой картинке, дом 10 как бы вынесен за пределы обустроенного жилмассива. ) Собственно, как и ещё 2 свечки, не имеющие пока номеров. А когда начнутся продажи квартир в 10-м доме? Я слышал про начало мая, а уже середина мая подходит.
ОЗППС
Я правильно понимаю - сдача домов 1, 2, 3 по договору ДДУ четвертый квартал 2012 плюс 60 дней. т.е. март 2013?
Или у кого-то обозначено иное?
А откуда у вас такая информация, про IV квартал 2012 года? У меня по документам 2 квартал 2011 года срок сдачи (3-й дом), у некоторых еще раньше. Или у вас этот срок прописан в доп.соглашении?
FireCAT
Я правильно понимаю - сдача домов 1, 2, 3 по договору ДДУ четвертый квартал 2012 плюс 60 дней. т.е. март 2013?
Или у кого-то обозначено иное?
А откуда у вас такая информация, про IV квартал 2012 года? У меня по документам 2 квартал 2011 года срок сдачи (3-й дом), у некоторых еще раньше. Или у вас этот срок прописан в доп.соглашении?
Такие сроки указаны в проектах договоров ДДУ выложенных на сайте Неоград.
Kot888
А никто не знает о розыгрыше квартиры среди тех, кто заключил договора с июня по август 2011. Мы когда заключали договор в августе, нам так "вкусно" и "сладко" рассказывали про эту акцию! А потом тишина! В ноябре узнавали по телефону, обещали приурочить эту акцию к Новому году, да воз и ныне там! Вот Неоград молодцы! Лапшисты знатные!!!! Вот и с этой акцией черт ти шо, ветеранов то осталось единицы, и что родственники ветерана будут таскать по инстанциям, чтобы кв. оформить!? Ересть какая то, только видимость "хороших дел"! Все расчитано на то, что таких людей очень мало и карманы неограда не пострадают, зато перед правительством отчитаются какие они хорошие.
ОЗППС
Я правильно понимаю - сдача домов 1, 2, 3 по договору ДДУ четвертый квартал 2012 плюс 60 дней. т.е. март 2013?
Или у кого-то обозначено иное?
А откуда у вас такая информация, про IV квартал 2012 года? У меня по документам 2 квартал 2011 года срок сдачи (3-й дом), у некоторых еще раньше. Или у вас этот срок прописан в доп.соглашении?
Такие сроки указаны в проектах договоров ДДУ выложенных на сайте Неоград.
В проекте ДДУ по дому №3 вообще-то указан старый срок - II квартал 2011 года.
Более того, на сайте не опубликованы изменения в проектную декларацию по дому №3 касательно сроков окончания строительства и ввода в эксплуатацию (а это нарушение ст. 19 п. 6 ФЗ-214). И не понятно, обновил ли Неоград сведения о своих финансовых результатах (скорее всего нет). В общем, информация там безнадежно устарела.
Angelicy
А кто-нибудь пробовал взыскать неустойку с Неограда за несвоевременную передачу объекта?
ОЗППС
А кто-нибудь пробовал взыскать неустойку с Неограда за несвоевременную передачу объекта?
Это возможно только после сдачи дома. А дом еще не сдан. И народ пока ждет, чем эпопея с лифтами закончится. Если ничем, то тут очень многие подавать собирались. Фаина Росс как активитст 3-го дома по этому поводу у нас самый компетентный человек.
FireCAT
А размеры отмеченных квартир есть у кого-нибудь? Не площадь, а именно размеры комнат, кладовок, туалета и т.д.
Добрый вечер Всем!!!
Подскажите как движется стройка???
И еще я так понимая что в график сдачи домов будет нарушен, Вопрос: на сколько, что бы подсчитать сколько можно будет вы судить у Неограда???
FireCAT
И народ пока ждет, чем эпопея с лифтами закончится.
Кстати, сегодня катался на лифте пару раз. Впечатление положительное. Двери работают ровно и закрываются без проблем. Лифт страгивается и останавливается плавно, без рывков!!! В кабине тишина, ни чего не слышно ни каких посторонних звуков... Был приятно удивлён!!!:улыб:В другой квартире тоже Могилёв, но они С САМОГО НАЧАЛА были такие стрёмные... когда останавливается, прыгает, двери скрипят и шумное движение... а здесь всего этого нет.. видимо качество установки играет очень большую роль... В общем не знаю, хотел бы вас успокоить наверное, но думаю многие со мной не согласяться и будут требовать Отис.. лично моё мнение, если оставят Могилёв, я переживать особо не буду, сегодня убедился сам что в нашем доме лифты хорошие. Кстати, катался на грузовом, который первый справа..:улыб:Что касается стройки, работа шла сегодня на всех домах, на №8 ставили панельки, на №9 бегал народ, заканчивают если не ошибаюсь цоколь, скоро наверное будут первый этаж делать. На свечках работали краны, лили бетон, бегал народ. На стройке был час, всё это время было активное движение. Возле дома №3 продалжают ломать кирпичный забор тот что со стороны двухэтажки, вывозят грунт и всё ровняют под ноль.. во дворе каток укатывает территорию, привезли поребрики, идёт подготовка к благоустройству территории, в ближайшее время всё там будет, асфальт где то в начале июня.. Так же мне сказали что возможно уже в след. году с нами по соседству НЕ БУДЕТ двухэтажки которая рядом с домом №3, т.к. она сильно будет мешать строительству дома №10.. и её в любом случае будут сносить, т.к. на этом месте по проекту предусмотрен детский сад!!!:улыб:
Слафка
ооооооооооооооо сад)))))))))))))))))))))))))но я думаю пока его построят,у меня сын в армию пойдет :ха-ха!:
Слафка
С какой скоростью могила ехала?
Наверное очень медленно - раз тихо и плавно
кстати отис 2000(вроде эта модель - не точно) - не супер - недавно катался:(
Stroy_sib
Ну о таких подробностях я не в курсе :ха-ха!: Но до своего 12-го поднялись быстро!:улыб:
FireCAT
На самом деле, факт сдачи дома не влияет на предъявление дольщиком к Застройщику требования об оплате процентов за просрочку передачи объекта долевого строительства.
ОЗППС
Сегодня около 10 утра.
  • Второй

  • Второй

  • Первый

  • Первый

Veterinar
Восьмой место под десятый.
  • Общий вид с созвездия.

А кто-нибудь уже пытался заехать жить? Мы так-то готовы это сделать в течении следующей недели, ремонт закончен практически.

А что касается лифтов, то мне они тоже кажутся нормальными, ездят быстро, без шума и скрипа. Сравнивая с только что сданной новостройкой в Академе, где стоят Щербинские лифты, и с лифтами КМЗ на съемной квартире в центре - Могилев выигрывает по всем параметрам, которые можно почувствовать) Ну это пока он ездит, конечно.
Swallow984
В апреле НЕОГРАДУ выделили под ЖИЛУЮ застройку дополнительно более гектара земли (постановление мерии №3352 от 06.04.2012 г.), поэтому в ближайшее время НЕОГРАД точно будет чувствовать себя ОЧЕНЬ ХОРОШО и не собирается "свалить" с деньгами инвесторов!
Участок расположен в сторону озера (кадастровый номер 54:35:071001:42) - можно посмотреть на сайте регистрационной службы (открытые реестры)
aleksey11
Девятый дом.
Общая активность на стройке выше среднего:).
  • Общий вид.

  • Второй подъезд.

  • Первый подъезд.

aleksey11
очень интересная информация! ну школу и сад бы посторили-было бы не плохо..а то все далековато...