Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159600
996
Gentyay
"есть у меня знакомый один. Компашка из 3 человек состоит, за то должность ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР)))))))))) с окладом в 15000))))) "
:улыб:соответственно второй - коммерческий директор, третий - финансовый.
А так реально не смешно. Было сказано, сдадим 1 и 2 одновременно. Теперь они второй может в следующем году сдадут, а первому ещё год плюсом что-ли.
IlyaMak
Как я понимаю, застройщиком много было кому и чего сказано. Пока что наврано всё и всем (кроме дома №9). Даже записные защитники Неограда уже в бозе почили на фоне откровенного вранья и разводов. То ли ещё будет!
Дядюшка_Джо
Соседи, а в доме №3 вообще все работы законченны, ну кроме подключения дома? Как сделана отделка площадок в лифтовых зонах? Ну вообще все устраивает, кроме лифтов? Как оцените состояние стенами и полов в квартирах?
Kot888
а это уж кому как повезло. Подъезд даже если сейчас и нормальный ( потолка навесного кстати не было), то когда ремонт будут делать - уделают всё. Больше всего меня пугает ширина лестничных площадок между этажами, да и сами лестницы, на фоне глючных лифтов.
FainaRoss
Еще есть информация, что Президент огорчен агрессивным настроем Дольщиков, желающих подать за неустойку, посему отменил какие-либо подписания договоров с ОТИС.
Дополнительная информация для всех: на последней встрече обсуждалась проблема дополнительных затрат, связанных с установкой лифтов, а также с необходимостью выплачивать внушительные суммы неустойки в случае многочисленных исков со стороны дольщиков 3-го дома. Это может повлечь за собой серьезное замедление темпов строительства остальных домов - прошу дольщиков обратить на это особое внимание, т.к. риск очень велик!
Angelicy
к этому все и идет. Все мы люди, все мы хотим денег, и врятли кто нибудь откажется от неустойки (ХАЛЯВА))) Следовательно большинство (я не говорю что все) будут ее требовать. И если неограду придется ее выплачивать, то они потеряют кучу денег и не смогут нормально строить другие дома, да и вообще хоть бы не обанкротились. А с другой стороны они сами виноваты, сама политика работы этого застройщика стремная. Порой мне кажется что какой нибудь молодой студент или даже школьник и то лучше бы управлял компанией.
french013
Не думаю, что дольщиков 3-го дома устроит ситуация, когда придется жить в доме, который окружает застывшая на неопределенное время стройка, - придется забыть о благоустроенном комплексе с огороженной охраняемой территорией, детскими площадками и прочим. Это уже будет совсем не то место, где дольщики хотели бы жить, когда покупали квартиру.
Angelicy
Да, ситуация скажем не очень. Установка ОТИСОВ и выплата как говорилось выше, за 1-ку 50 за 2-ку 70 вполне бы всех устроила, но такого думаю не будет. Пусть бы хоть лифты поставили и дом скорее сдали, тоже нормальный вариант. Так же, со стороны Неограда ни одного, ни второго, ни третьего! А потом еще и недовольные...
french013
Я конечно не президент корпорации "всех обманем", но все же.. ЛЮДИ!!! Какое банкротство из-за неустойки по нашему дому? строили бы они один 10 ти этажный дом, тогда да.. а строят то посмотрите сколько много!! и спрос большой, сомневаюсь что из-за нас они обанкротятся..

Но политику их я никак понять не могу.. компания миллиардер, а спорят со всеми из-за 10 рублей.. ну не смешно ли? неужели так трудно просто взять и пообещать на бумаге замену лифтов, и меняйте по-тихоньку первый, второй, третий, четвертый.. никто ж не просит разом все менять., я думаю всех бы устроил вариант такой, и никто бы никуда не подавал. ну может две, три кв.. но не больше.
нееет, же надо спорить , все отрицать предварительно обещав, а а потом еще и рассердиться не забыв.. на кого сердимся то? на самого себя.. глупый человек... не знает совсем жизни :-(


И опять же.. может это стратегический ход? :-) Понимают что просрочили уже намного,.. и что люди начнут все подавать в суд, надо как то их усмирить.. ну и типа никаких отисов ничего.. все переключились на лифты, и уже пофигу на сроки, главное ж лифты поставить, поставим лифты, все будут рады, и про нарушение сроков уже и не вспомнят))))))
Gentyay
какая разница сколько у компании денег, мы живем в России и люди (особенно директора) у нас жадные, они за каждую копейку грызутся хотя у самих денег некуда девать.
Хотя судя по темпам строительства мне не кажется что у них денег много по крайней мере у Неограда а не у директора
french013
к этому все и идет. Все мы люди, все мы хотим денег, и врятли кто нибудь откажется от неустойки (ХАЛЯВА)))
Пардоньте, ЧТО ЗНАЧИТ халява??? У Документа-договора есть срок, за который обязались построить, а Вы им заплатили, причем влезли в долги. Вы в это время снимаете квартиру - как минимум 200 тыс теряете в год. Вы платите по ипотеке, не можете подать на возмещение налогов, и теряете еще от этого. Между прочим при сдаче дома, банк снижает процентную ставку по ипотеке. Итого потеря плюсом к тем еще порядка 60 тыс. Если б не эта задержка, вы б могли спокойно в самом центре квартиру купить, с более дорогим квадратным метром, потому что денежки скушала инфляция уже. Вы еще и банку переплачиваете. Так что никакой халявы. Это возмещение убытков. Причем частичная. Была б халява - судов бы не было. Я тоже могу сказать, что если бы застройщик по человечески закончил один дом, а потом взялся за другие - просрочки бы такой не было. а он кидается от дома к дому. Дома 1, 2, 3 вообще уже около пяти лет строят и половины еще не готово. Коробка - это всего лишь 40% работ. А там и этих 40% нет.
Так что не надо грязи про Халяву.
Likka
Прошу прощение за данное выражение, это не ко всем относится. Это я так написал глядя со своей стороны, я когда покупал реально оценивал ситуацию и понимал - то что в договоре прописано это не реально и срок всеравно будут переносить. Хотя даже зная что сроки затянут я даже не предпологал что на так долго
Likka
Во во.. :безум: Я вообще в последнее время в шоке от того как Неоград строит. Щас смотрю на месте авторазбора всё снесли, расчищают площадку и отгородили забором, будут наверно дом №10 закладывать.. хотя ещё №3 сдать не могут, не говоря уже об остальных!!! По нахватают кусков и строят как черепахи... Я когда год назад покупал, вообще думал что дома №8 и №9 начнут строить только после того как закончат 1,2, и 3.... А в итоге вон оно как... Перспектив куча, а работы ноль... Причём получилось так, как я и говорил пару месяцев назад, когда дом №2 был без движения.... Щас его строительство возобновилось, и людей с каждого дома по чуть чуть перекинули на него, в итоге темпы снова меньше... Если они в этот году начнут строить дом №10 то это вообще будет ппц!!! Я считаю его нужно начинать токо тогда когда свечки не просто построят, но и сдадут!!! :зло: Кстати, кто нибудь увидел обещанное увеличение числа рабочих рабочих?? :ха-ха!:
Слафка
они хоть о своей репутации побеспокоились бы. Сейчас много сомнений по их стройке, а вот если построили сначала свечки и сдали их, то и спро на квартиры другой, люди покупали больше квартир и все было бы замечательно
liraram
мы тоже ждем, тоже на съемном жилье.
дело ваше, я не хочу пешком ходить. а если мы оставим могилев - ходить придется 100%.

по поводу "натикает" - не натикает, по законодательству только после приемки комуналку оплачивают. доступ в кв. по идее должен быть свободный.
ну и, я надеюсь, сами понимаете, что чем больше человек потребуют гарантийники, а не забьют, тем эффект будет выше.

я лично подожду. и буду подавать за просрочку.
Соседи из "Созвездия" на Фрунзе уже с могилевскими лифтами мучаются в такой же 27-этажке. Им и цену за обслуживание лифтов подняли, ведь ремонты лифтов за счет жильцов...
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1891640215/?vc=1&fpart=29&sort=5&period=
Angelicy
А что с графиками по второму дому?
Tafarey
Сразу несколько тем подниму:

1. Я покупала квартиру у Застройщика, но по каким-то своим причинам НЕо продал мне ее через НЕо-строй. Мне нужно напрямую, поэтому делаю перерегистрацию.
В четверг буду подавать новое ДДУ в РОсреестр.
2. Через несколько часов выложу фото стройки, так как была сегодня у себя.
3. Осмотрели квартиру по недостаткам. Все померил специалист согласно СНИПам, используя провил и лазерный уровень с возможностью погрешности 0.3 мм на 1 м кв.

Нарушений согласно СНИПам по стенам и полу НЕТ. Все в пределах нормы.
Трещины в стенах, которые я ранее фотографировала и выкладывала специалист мой назвал "стандартной ситуацией по сибитным стенам. ничего страшного, так как стены будут готовиться под покраску. Наложим стеклохолст, еще несколько покрытий и проблем не будет".
Стяжка пола вполне в пределах нормы. По полу тоже нет претензий.
В акт внесли лишь окна, так как их оценить невозможно из-за огромного слоя пыли. Как только пыль и строительную пену удалят, поеду и доприму окна.
Так же порадовало то, что с нами был официальный представитель Застройщика.
Акт конечно подписан на сег день только мной, также там еще распишутся Гремитских и гл инженер - представитель Застройщика, который с нами и был.

Лично у меня и у супруга вполне положительное впечатление осталось.
Прораб наш также сказал, что это довольно неплохая отделка в сравнении с общегородским жильем ( еще и исходя из того что его бригада отделывает исключительно элитки). Привел пример, что в квартире ЖК Радонит завал стяжки пола встречали в 7 см.

Копию Акта выдали мне на руки, даже предлагали один экземпляр оригинала.

4. По лифтам ни да, ни нет. Что безмерно расстроило. Фото нашей Могилы тоже сделала. При езде нас трясло))
Прошла по ссылке - бедный бедный жители Созвездия! Неужели и с нами такое же будет?!!!(((
Kot888
Да, ситуация скажем не очень. Установка ОТИСОВ и выплата как говорилось выше, за 1-ку 50 за 2-ку 70 вполне бы всех устроила, но такого думаю не будет. Пусть бы хоть лифты поставили и дом скорее сдали, тоже нормальный вариант. Так же, со стороны Неограда ни одного, ни второго, ни третьего! А потом еще и недовольные...
Согласна с Вами. Я как минимум 7 чел знаю точно, которые не пойдут в суд по неустойке, если лифты заменят.
А это уже что-то...
FainaRoss
Так же хотела бы обратиться ко всем соседям:

по недоделкам отписывайтесь хотя бы коротко какие находите: и плохие и хорошие пункты.
Только не надо, пожалуйста, писать "...все классно, все супер", если Вы на глаз определяли, без приборов и специалистов.

Буду очень благодарна!
kolobov82
А что с графиками по второму дому?
Я только в понедельник вернулась из 2-х недельной поездки, пыталась несколько раз в течение этого времени связаться с руководством Нео из другого города, но у меня не получилось. Пока информации у меня нет. Постараюсь в ближайшие дни прояснить этот вопрос.
Angelicy
...на последней встрече обсуждалась проблема дополнительных затрат, связанных с установкой лифтов, а также с необходимостью выплачивать внушительные суммы неустойки в случае многочисленных исков со стороны дольщиков 3-го дома. Это может повлечь за собой серьезное замедление темпов строительства остальных домов - прошу дольщиков обратить на это особое внимание, т.к. риск очень велик!
Позвольте поинтересоваться, а ЗАЧЕМ эти темы поднимались В ВАШЕМ с ФАИНОЙ присутствии?

Это была попытка давления на дольщиков д. 3 через вероятность "серьезного замедление темпов строительства остальных домов" проглотить лифты Могилёв и просрочку сдачи дома?

Дольщикам домов №1, 2, 8 и 9 намекается оказать влияние на дом 3? И далее по цепочке до последнего?
Я правильно всё понял?
ИМХО: эта тема должна была обсуждаться на совете директоров с юристом(ми), выработана позиция и предложены варианты для недовольных. И именно варианты должны быть доведены до активистов.

И Неограду:
Странно читать о недовольстве и обидах застройщика на дольщиков :безум:
Дольщиков в пяти домах уже под тысячу, вместе с семьями людей наберётся 3-4 тысячи человек.
Об обидах и эмоциях ЭТИХ людей Вы задумывались?
Делайте зависящее от Вас, выполняйте обещания и пункты ДДУ, и поводов обижаться не останется :agree: .
Angelicy
Angelicy ну вы умочка значит мы дольщики 3 дома должны молчать. И жить с этим .авном типа Могилев ??Конечно меня и думаю других не устроит, что рядом будет долгострой, но с учетом того как НЕОГРАД строит это долгострой на 23 года. Может мы вам Могилы продадим, вам ведь лижбы быстрее сдали и абы как построили (кстати я посмотрел бы что вы писали если у вас была такая же ситуация с лифтами???). А я платил за то что мне писали на форуме , говорили вслух и писали в договоре о сроках!!!!!!!!!!!! Вы сами хоть чуть напрягитесь и подумайте сколько квартир продано 1 ДОМ, 2 ДОМ, 3 ДОМ, 8 ДОМ, 9 ДОМ И ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ 10 ДОМ А НЕ СДАН НЕ ОДИН !!!!! ВОПРОС А КУДА ДЕНЬГИ ДЕЛИСЬ ? КАК У МАВРОДИ В МММ ПЕРВОЙ ТЫСЯЧИ ПРОЦЕНТЫ ОТДАЕМ, А У ОСТАЛЬНЫХ СТА ТЫСЯЧ ВКЛАДЧИКОВ ВСЕ ЗАБИРАЕМ И ИСЧЕЗАЕМ !!! ДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕИ ПИСАТЬ ....................
FIVES5
Кстати, когда останавливались стройки на домах 1, 2, 3 из-за финансовых проблем, Неоград быстенько нашлепал дома 8 и 9 и стал активно продавать в них квартиры (вы полуторагодовалой давности форум почитайте, откуда дома эти выросли). А теперь вот еще 10-й дом. Так что денежка на лифты у них наверняка есть. Другой вопрос, где она (или на что потратили). А если кинут 3-й дом с лифтами, вопрос о доверии к Неограду должен вообще ребром вставать. И для остальных дольщиков (1,2,8,9 домов) этот вопрос должен вставать просто крайне жестко. Потому что если пройдет 1 раз у Неограда, и эта тема замолчится, то вас по полной программе еще как потом "опустят". И ничего вы в ответ уже не скажете. Не будет прецендента у Неограда. Потому что если не будет единства сейчас, то потом вы его тем более не получите. Эта просьба к дольщикам всех остальных домов. Не мешайте, пожалуйста, Фаине Росс. Она для всех старается, даже если вы сейчас этого и не понимаете.
СБ
Позвольте поинтересоваться, а ЗАЧЕМ эти темы поднимались В ВАШЕМ с ФАИНОЙ присутствии?
Тема актуальна и для застройщика и для дольщиков. Не понимаю, что в этом удивительного? Это было ожидаемо.

Это была попытка давления на дольщиков д. 3 через вероятность "серьезного замедление темпов строительства остальных домов" проглотить лифты Могилёв и просрочку сдачи дома?
Никакого давления не было. Это было обсуждение проблемы - лифты и вопрос финансирования замены лифтов в 3-м доме с учетом ситуации с просрочкой сдачи дома и необходимости выплачивать неустойку. Оба вопроса требуют серьезных финансовых затрат, именно поэтому они поднимались в связке. Но нам не ставили никаких условий или ультиматумов. Про замедление строительства со стороны застройщика не было сказано напрямую. И так ясно, что такой риск есть. Упоминали о том, что Неоград вынужден будет взять крупный кредит для выплат по искам, а дополнительное долговое бремя у застройщика негативно скажется на остальных домах. Это факт - нравится Вам это или нет.

Дольщикам домов №1, 2, 8 и 9 намекается оказать влияние на дом 3? И далее по цепочке до последнего?
Я правильно всё понял?
Из активистов присутствовали только я и ФаинаРосс. Поэтому за свой дом можете не переживать - конкретно Вам никаких намеков не было (и передать не просили). Что касается меня, то я просто слушала. Данный вопрос обсуждался с Татьяной как с активистом от 3-го дома. Это прежде всего проблема дольщиков 3-го дома, и решать ее будут они, а не мы.
french013
У Путина с неоградом много общего - обещают много а результат одит и тот же
Ага, даже обижаются одинаково на настроения народа, президенты же, им по должности положено!!!:хехе: