Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159647
996
Swallow984
эх...да я от радости что такая большая площадь,просмотрела что на кухне нет окна((((я выбирала из за площади и кладовой)))а уже потом спохватилась
А вы из-за чего конкретно переживаете? Что света мало будет? Можно ведь сделать балконную дверь со стеклом до пола.
Angelicy
ну мы будем объеденять кухню с комнатой. я тоже думаю может там стену прорубить и вместо одной двери ,поставить распашную двойную...но это все доп расходы. да и балкон мал:хммм:ну зато гардеробная есть :live:
переживаю как это выглядит...с одной дверью то....куцо как то..ни разу не видела так.
на втором фото вообще супер! это идея :respect:
Swallow984
ну мы будем объеденять кухню с комнатой. я тоже думаю может там стену прорубить и вместо одной двери ,поставить распашную двойную...но это все доп расходы. да и балкон мал:хммм:ну зато гардеробная есть :live:
переживаю как это выглядит...с одной дверью то....куцо как то..ни разу не видела так.
на втором фото вообще супер! это идея :respect:
Если там вообще можно что-то в стене прорубать. Это ж не межкомнатные перегородки.
То, что балкон мал, это да. Видела его вживую - двум человекам там уже тесно. Но с другой стороны, так ли он нужен? В квартире, где мы живем, балкон чуть ли не всю квартиру опоясывает, можно пробежки по утрам устраивать наперегонки. Но реально туда выходит только мой муж 2 раза в год, чтобы убрать снег (весной) и голубиный помет (осенью). :biggrin:
Angelicy
В общем, места, чтобы выйти подышать свежим воздухом, полюбоваться видом и покурить, у вас там достаточно. А для всего остального места в квартире масса. :миг:
FireCAT
Насколько помниться, уже писал кто-то осведомленный, что котельная для 1 и 2 дома будет там же, где и для 3, 8,только привезут еще один блок и поставят то ли рядом, то ли сверху, так что получается, что подводка газа одна.
Angelicy
В квартире, где мы живем, балкон чуть ли не всю квартиру опоясывает, можно пробежки по утрам устраивать наперегонки. Но реально туда выходит только мой муж 2 раза в год, чтобы убрать снег (весной) и голубиный помет (осенью). :biggrin:
Ах-ха!!! Улыбнуло. Я тоже при покупке не поняла, что окна нет. А когда увидела, расстроилась, что темно без окна будет. А теперь на этом месте дизайнер удачно телевизор вписала. К тому же кухня нормальная по размерам и светлая. И вся встроенная техника вошла, от посудомойки до стиралки, холодильника и прочего (я фанат кучи всего, что может женщине жизнь облегчить). Так что визуально и не видно, сколько там техники напихано)))) Не переживайте, вам понравится. К тому же действительно, жить-то не на балконе будете))) Кстати, там монолит только одна стена в зале. А на кухне кирпичные стены. Так что можете при случае у Нео поинтересоваться, можно ли расширить проем потом будет для окна.
FireCAT
А теперь на этом месте дизайнер удачно телевизор вписала.
Не поняла, где именно дизайнер "удачно вписала" телевизор. Вместо балконной двери?? :eek:)))

Или вместо окна?
Наверное, речь про окно.. ато я сначала страшно удивилась)))
Angelicy
П.С.: кстати, это идея! Мне вот в моей кухне (квартира 50,55 кв.м) окно мешает (как-то оно неудобно расположено). По моим подсчетам, все, что я хочу, в кухню явно не влезет. Как раз не могу найти место для телевизора. Выход прост - замуровать окно и повесить телевизор на освободившееся место! Ну чем не дизайнерское решение? :ха-ха!:)))
Angelicy
ух ты! у вас самая замечательная однешка! :live: я прям на нее тоже засматривалась :friends:
Swallow984
МЫ ТОЖЕ ВЫБИРАЛИ МЕЖДУ ДВУШКАМИ 62,92 И 68 ОСТАНОВИЛИСЬ НА 62,92. У 68 ПЛОЩАДЬ БОЛЬШЕ ЗА СЧЕТ КОРИДОРА В ОСНОВНОМ. ДА И БАЛКОН В 62,92 БОЛЬШЕ.
FireCAT
"сдача любого дома должна осуществляться при подготовке к отопительному сезону (когда трубы напором води и т.д проверяют)."

Дискус сдаёт свои дома каждый квартал независимо от напора в трубах...
FIVES5
да меня гардеробная "соблазнила" и удобство для перепланировки:улыб:
FireCAT
а скажите в чем разница у нео между балкон и лоджия? оба же застеклены...
Swallow984
Мы тоже выбирали между двушек, в 68 кв.м. не понравился туалет возле кладовки, нужно проходить к нему по коридору через "грязное место", где обычно натоптано и обувь стоит, жили в такой квартире, очень неудобно, постоянно надо протирать коридор. Зато плюс в том, что если делать перепланировку, то удобнее объединить кухню и комнату, и сделать еще маленькую спаленку, хотя с другой стороны квадратура квартиры больше за счет коридора,который считается бесполезной площадью. А в 62,92 кв.м. коридор изолированн, и тоже можно сделать перепланировку и получится кладовочка, плюс в том, что если перепланировку не делать, то кухня больше, чем в 68 кв.м. И лоджия больше, ее можно сделать теплой, вот вам и кладовочка, или соеденить ее с комнатой и увеличить площадь комнаты. Вариантов много, только не забывайте у Нео узнать и взять планы кв., какие стены несущие, какие нет, а то завалимся нахрен, как начнут все фантазировать!!!:улыб:
058lekseih22
У Дискуса вообще весело, там люди живут в квартирах, не имея на руках документов собственника, а только какие-то "ваучеры". Кажется, что так не должно быть, но зато народ не возмущается, что дом построен, а жить нельзя.
Raiser
а мне наоборот нравится что туалет далеко....а то около кухни как то достало уже. а пол я и так два раза в день мою, дите ползает везде. а вот про планировку вы прям в точку, так и хотим, маленькую спальню. зато в коридоре можно на всю длинну стены сделать шкаф не глубокий(примерно 40 см) оформить его так что будет и не видно что это шкаф.и всякую хрень туда и пихать. а балкон как кладовку мы не используем...это же не чердак...мы хотели видом наслаждаться :ха-ха!:
Swallow984
а скажите в чем разница у нео между балкон и лоджия? оба же застеклены...
Балкон находится вне основного контура здания, снаружи, а лоджия, наоборот, "утоплена" в контур здания. Обратите внимание на толщину стен на плане - толстые стены опоясывают весь периметр здания. Соответственно видно, что балконы на южной и северной стороне, находятся вне этого периметра. По крайней мере, я понимаю так.
Swallow984
ух ты! у вас самая замечательная однешка! :live: я прям на нее тоже засматривалась :friends:
У моей замечательной однешки есть один существенный недостаток - она не двушка. :улыб:
Angelicy
Вернемся к теме лифтов, т.к. вопрос сильно касается дольщиков 1-2 домов, а не только 3-го. Проблема в том, что коробки обоих домов (при благоприятном раскладе) будут возведены осенью. Соответственно, у Неограда должен снова встать вопрос о том, что нельзя ставить ОТИСы в минусовую температуру в неотапливаемом доме. И как бы они снова не приняли "оптимальное" решение по замене производителя лифтов. Кроме того, если лифты планируется поставить осенью, и если Неоград реально планирует поставить ОТИСы, то по идее уже в ближайший месяц должен быть заключен договор с компанией ОТИС-Нева на изготовление и поставку лифтов, т.к. это требует около 4-х месяцев времени (ранее такой срок озвучивался для 3-го дома), чтобы успеть до наступления холодов установить лифты. Поэтому вопрос заключения такого договора перед Неоградом должен стоять уже сейчас. Кроме того, ОТИСы не могут находиться зимой в неотапливамом здании, поэтому к этому времени должны быть закончены работы по проведению отопления - но маловероятно, что Нео успеет такой объем работ сделать к середине осени.
Второй вариант - установка лифтов будет происходить в следующем году, когда проведут отопление и прогреют здание.
У кого какие мысли на этот счет?
Kot888
Всем привет!

6 мая строительство дома 8 не велось (кран не работал, строителей не было видно). Объем работы для расчистки площадки под строительство дома 10 существенно увеличился. В июне возможно увидим котлован - место нового дома.
  • Дом 8 Не закончен 7-ой этаж 3,4 подъездов

  • Будку охраны переместили

  • Готовится площадка для строительства дома 10.

  • Забор почти готов вокруг 10%.

arkadiycit
"У Дискуса вообще весело, там люди живут в квартирах, не имея на руках документов собственника, а только какие-то "ваучеры". Кажется, что так не должно быть, но зато народ не возмущается, что дом построен, а жить нельзя."

Вы собрали все слухи в кучу:
"Дискус" сдавал до сих пор свои дома по плану и выдавал ключи для ремонта одновременно со сдачей и и заселением: хочешь -ремонтируй, не хочешь - продавай под самоотделку или держи деньги в виде квартиры до лучших времён.
Документы на собственность оформляют долго, т.к. земля у них в аренде, а земля в администрации оформляется почти год, без разницы, юрид. или физ. лицом. Но люди при этом уже пользуются по полной программе своим имуществом: живут и не платят за аренду или продают по переуступке.
При этом у них есть предварительный договор и Акт приёма-передачи квартиры от застройщика.
Ваучеров не было никогда, была вексельная схема, которую отменили в 12 году, ввели книжки ЖСК, по установленной законом форме.
И последнее: посмотрите на 2ГИС "Плющихинский ж/м", это ж просто песня, сколько людей они поселили во вполне сносное жильё в правой части города, недалеко от магистралей, с перспективной строительства Метро (следующая ветка будет на "Доватора") и по очень НИЗКИМ ценам. А начинали они всего-то 5 лет назад.
Просторные улицы, широкие подъезды, квартиры по площади от возможностей кошелька.
Кстати, Дискус не особо и пиарится, в частности никаких упоминаний про лифты (у них везде стоят "ОТИСы"), просто строит и строит, вытаскивая людей из трущоб, семейных неурядиц, финансовых проблем, коммунальных комнат и т.п. и т.д. Моя семья из 3-х человек разъехалась в 3 квартиры за 2 года: двушка 76 кв,. студия 36 кв. и многострррадальный 3-й дом у НЕО. Квартирами от Дискуса пользуемся уже 2 года, обе - с документами на собственность.
Негаду ещё оЧЧЧень далеко до такой степени доверия инвесторов, один дом 5 лет строит:(((
ТАК ШТА плюсов много, а Вы - "весело"...
Angelicy
мне думается что к лифтам они только к лету перейдут,такими темпами)))к следующему конечно)))а с лифтами все равно найдут способ как опрокинуть.
коробку может и возведут....монолитную.а кирпич что то не движется вовсе.новый год 2014 бы встретить в новой квартире,а то чует мое сердце что только НГ 15 и светит нам :rofl:
Swallow984
а кирпич что то не движется вовсе.
На последнем собрании от 29 марта нам сообщили, что подрядчик приступит к установке окон, витражей и фасадов через 1-1,5 месяца. Эти полтора месяца истекают 15 мая. При этом кирпичная кладка есть только на 5 этажах (причем 5-й даже не закончен). Получается, подрядчику там сейчас вообще делать нечего. И все может в очередной раз затянуться.

Никто не в курсе, Неоград праздник на всех домах празднует или только на 8-м?
Angelicy
Всем привет!

Сегодня на стройплощадке НЕОГРАДА активно шла работа на домах 9, 2, 1. Замечен только один сварщик на перекрытиях 7-го этажа дома 8 (увы, кран не работал...). Однако несколько панелей на доме 8 сегодня добавились.
Фото дома 8.
domik
Продолжение: фото дома 8
  • Подготовка к благоустройству домов 3 и 8.

  • На следующее лето здесь будут газоны!