Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159609
996
FainaRoss
В мобильном офисе щас сказали что ввод в эксплуатацию по прежнему в мае, а благоустройство территории и подъездная дорога за свечками в июне.. Разве это не вместе должно быть??? :безум:
Слафка
ну вообще по-хорошему. дорога и территория должны быть вперед сдачи)))))
исходя из инф с собраний, по облагораживанию территории предоставлено Гарантийное письмо в ГАСН.
О предоставлении подобных писем Дольщикам я не в курсе.
FainaRoss
ага. только это вовсе не значит, что дом сдастся 15 мая. надо ведь еще по объемам газа решить, помимо врезки в магистраль. надеюсь, у Нео подготовлено все и нам все же повез хотя бы на июнь...
А я поняла, что 3 дом сдаваться будет только в 3-ем квартеле 2012 года. Где-то тут на форуме мелькало. или это не так?
Слафка
В мобильном офисе щас сказали что ввод в эксплуатацию по прежнему в мае, а благоустройство территории и подъездная дорога за свечками в июне.. Разве это не вместе должно быть??? :безум:
Вот даже и не знаю что тут лучше, по мне то пусть в июне сдают с территорией чем в мае без, а то потом побреет нас неоград с дорогой и двором как уже побрил с лифтами
FainaRoss
согласна. возмущению предела нет! очень очень неприятно во всем этом состоянии пребывать и жить на перекладных.
Один из наших соседей ( звонил мне недавно) вообще переехал жить в гараж.
Пока актов нет и по лифтам неразбериха живет там, представляете.
Прекрасно понимаю таких людей, тоже можно сказать жить не где, и на сьем тратиться не хочется, лучше все финансы в ремонт. Но на ремонт то пускают, надеюсь этот сосед вкурсе, а на заселение обещают с 15го
FainaRoss
"...живет там, представляете."

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...
Я уже писала, что болтаюсь без квартиры с декабря 2010 года. Тогда отдел продаж НЕО галстуки на себе рвал, что заедем в марте 2011 года. И ведь хорошо врал, верилось!
Вещи все в коробках, забыла, что у меня вообще есть. Мебель разобрана на доски, сменилось 7 или 8 сезонов, соответственно, каждый сезон - в панике, а где у меня зонт, или очки, или вроде были какие-то ещё ботиночки, или ... или ... или... проще купить, чем найти, а это деньги, которые больше нужны на ремонт.
Сейчас живу опять временно (жаль деньги на аренду) в квартире от "Дискуса" с черновой отделкой (но с лифтами "ОТИС"!!!), ремонт людям не даю делать, потому как вот-вот (ага...сщщас...) съеду.
Стыдно перед детьми, что повелась на обещания, и ладно бы, если бы все эти передряги утряслись ожидаемым результатом, НО НЕТ, ФИГ ВАМ... ещё и по лифтам надрали, и срок сдачи вообще непредсказуем.
И оЧЧЧЧень мне интересно в этой связи, НЕО оценивает хоть как-то мои моральные и материальные издержки, или в нашей стране действительно прав тот, у кого больше денег, а мы - так себе, быдло безответное...
058lekseih22
"...живет там, представляете."

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...
Я уже писала, что болтаюсь без квартиры с декабря 2010 года. Тогда отдел продаж НЕО галстуки на себе рвал, что заедем в марте 2011 года. И ведь хорошо врал, верилось!
Вещи все в коробках, забыла, что у меня вообще есть. Мебель разобрана на доски, сменилось 7 или 8 сезонов, соответственно, каждый сезон - в панике, а где у меня зонт, или очки, или вроде были какие-то ещё ботиночки, или ... или ... или... проще купить, чем найти, а это деньги, которые больше нужны на ремонт.
Сейчас живу опять временно (жаль деньги на аренду) в квартире от "Дискуса" с черновой отделкой (но с лифтами "ОТИС"!!!), ремонт людям не даю делать, потому как вот-вот (ага...сщщас...) съеду.
Стыдно перед детьми, что повелась на обещания, и ладно бы, если бы все эти передряги утряслись ожидаемым результатом, НО НЕТ, ФИГ ВАМ... ещё и по лифтам надрали, и срок сдачи вообще непредсказуем.
И оЧЧЧЧень мне интересно в этой связи, НЕО оценивает хоть как-то мои моральные и материальные издержки, или в нашей стране действительно прав тот, у кого больше денег, а мы - так себе, быдло безответное...
А может соберемся теми кому жить негде и рванем в офис нео, а то что мы по одному к ним ходим, потрепим им нервы как сможем
Подскажите, какая последняя информация по лифтам? Все-таки Нео решил кинуть нас?
Inzer87
Думаю, что если Нео опрокинет с лифтами, весь дом практически будет подавать на них в суд. А документы приложатся. И по аренде, и по моральному вреду, и по неустойкам тоже. 225 квартир это не 10-15.
FireCAT
Думаю, что если Нео опрокинет с лифтами, весь дом практически будет подавать на них в суд. А документы приложатся. И по аренде, и по моральному вреду, и по неустойкам тоже. 225 квартир это не 10-15.
Вы слишком хорошо думаете о людях...
Inzer87
Подскажите, какая последняя информация по лифтам? Все-таки Нео решил кинуть нас?
неопределенность. но просвета не видно вовсе...
ChurilovArtem
как мне сказали - все работы по 8му дому идут по графику. т.е как планировали сдать дом в конце года, так пока и планируют, внутрение работы начнут в скором времени. там вообще по 8 и по всем остальным домам многое уже готово-в плане подводки электричества, тепла, воды. Неоград заводил на стройку сразу объем рассчитанный на весь ЖК. так что надеемся и верим...
FireCAT
ага. только это вовсе не значит, что дом сдастся 15 мая. надо ведь еще по объемам газа решить, помимо врезки в магистраль. надеюсь, у Нео подготовлено все и нам все же повез хотя бы на июнь...
А я поняла, что 3 дом сдаваться будет только в 3-ем квартеле 2012 года. Где-то тут на форуме мелькало. или это не так?
я не знаю...
Muza5-15
"А может соберемся ..."

Мне кажется, что народ зреет к более серьёзным действиям, чем демонстрации.
ArtemZ
как мне сказали - все работы по 8му дому идут по графику. т.е как планировали сдать дом в конце года, так пока и планируют, внутрение работы начнут в скором времени. там вообще по 8 и по всем остальным домам многое уже готово-в плане подводки электричества, тепла, воды. Неоград заводил на стройку сразу объем рассчитанный на весь ЖК. так что надеемся и верим...
По графику был 2й квартал, а "в конце года" это только сейчас говорят. Практика показывает, что Нео верить нельзя.
BlackPahan
до конца 2012 года однозначно не успеют, на стройке еще конь не валялся, а там морозы начнутся и т.п. Думаю что, к осени 2013, если такими темпами.
alexxnsk1
Народ, кто был на стройке? Движется, нет? С Фрунзе кажется, что нет!
Kot888
Людиииии!!!! :appl: Где всее?? Почему тишина второй день?? Все разъехались на праздники уже?? :безум: Какие новости? Кто что видел, знает???:смущ:
Дык а про что тереть то?
С Нео давно всё ясно. :шок:

Показать спойлер
Не плачься, милый, за вином
на мерзость, подлость и предательство;
связав судьбу свою с говном,
терпи его к себе касательство.

И. Губерман
Показать спойлер
Kot888
ну вообще ветер если не заметили,особо на высоте не построишь то...!
А еще температура + 11 - не совсем комфортная для стройки, вот если б было + 12 то другое дело!:улыб:
Слафка
Я видел трубу газовую возле котельной вывели и траншею с этой трубой закопали. Видимо врезка в газопровод закончена.
IlyaMak
"Я видел трубу газовую возле котельной вывели и траншею с этой трубой закопали. Видимо врезка в газопровод закончена."

А сщас они ОПЯТЬ тестировать чё-нибуть будут, как Вы думаете?
058lekseih22
насколько мне известно, еще не выделены объемы газа. так что подсоединение к магистрали - это только часть пути