Дискус. Дом 69!!! (часть 2)
140000
791
anna_dub
а что не китай?
Вот тут посмотрите, что китай, а что Россия...
http://www.shop-nsk.ru/index.php?categoryID=214

Сам поставил Торекс, советовать могу только его. Качественная дверь...
82oleg
Подскажите пожалуйста кто какие двери входные брал? нормально ли они ставятся в нестандартные проемы Дискуса?
Мы установили Российскую дверь. (Воронеж, "Добрыня"), ее можно даже посмотреть... Цена очень хорошая, установщики - супер! Если интересно и не определились, пишите....
Luttik1303
Мы тоже ее поставили. и воспользовались услугами установщиков той же фирмы. нареканий нет и дешевли.
joni18
Торекс хорошие двери, Росиия, маг. на Советской
Dom69
Подумываем о продаже нашей двушке Высоцкого 57 1 п. 8 этаж 58/25/12 за 2200 т.р. Ключи ориентировочно (июль, август).
YANA$
Мы тоже ее поставили. и воспользовались услугами установщиков той же фирмы. нареканий нет и дешевли.
Я рада, что чуть-чуть помогла вам...:улыб:
anna_dub
Мы поставили Ретвизан. На этаже у соседей видела Зевс, Ретвизан. Цена доступная, двери не плохие.
Светильник
Зевс Н 4 вроде не плохая дверь, только у нее замок не перекодируемый, если вам это не важно, то на мой взгляд хороший выбор, многие на форуме положительно отзывались. У этой фирмыеще скидка новостройкам.
Lussi
Кто какие отзывы слышал о черновой отделке Соболя???
67dom
насколько у меня отложились в памяти отзывы,что дешево и сердито.
как-то так
Elenatop
ну вроде как не все прям супер ровно, но за те деньги,которые платишь-сойдет.
но может все и изменилось уже :dnknow:
anna_dub
Нам просто примерно расчитали и всё так сладко и заманчиво. Мы решили что наверно согласимся. Гарантию они на свою работу дают, а если что-то не понравится, то просто работу не принимать, чтоб доделывали. Да и подумали что это ж не чистовая отделка, сильно прям так не накосячат поди?!)))))
67dom
А по срокам сколько будут однешку делать?
anna_dub
где-то месяц. Сказали 20-25 дней.
67dom
и сколько за квадрат вам насчитали, если не секрет? можно лс
67dom
мы только недавно приняли от соболя черновую отделку, сразу скажу - прямо-таки не очень:хммм:
Объясняю почему:
- все бригады у Соболя - иммигранты, плохо говорящие и еще хуже понимающие по русски. Я им указывала на недоделки, они соглашались, кивали и ничего не исправляли. Потом мы поняли, что они реагировали не на слова а на мимику:улыб:я улыбалась - значит мне все нравится, понимали они и тоже улыбались. К тому же мне потом сказали с ними нельзя разговаривать мягко, надо наезжать, тогда только они будут что-то делать.
- когда вы приходите заключать договор, с вами все милы и ласковы: технологи, менеджеры. Когда вы приходите и говорите что вас что-то не устраивает, вам говорят, а что вы хотели за такие деньги? Причем не говорят, а орут. В частности есть там менеджер Юлия, ох и орущая же. Орала не на меня, я так сказать со стороны это наблюдала когда пришла подписывать акт выполненных работ.
- когда эта Юлия составила смету, я нашла в ней несколько позиций, которые были там лишние! она сослалась на то, что она "чета седня рассеяная какая-то" и их вычеркнула. Вот и думай, то ли правда "чета рассеяная", то ли развод.
- технологи сначала обещают периодически звонить и докладывать о ходе ремонтных работ, на деле же они даже носа своего на квартиру не показывают, ну и естественно не звонят
- на приемку выполненных работ технолог нас пригласил, даже не удостоверившись сначала выполнен ли ремонт. Приходим, а там рабочие работают, еще не все доделано. Технологу вообще все равно, он даже видимость хоть какой-то заинтересованности не создает. Я вообще поняла, Соболь и не заинтересован чтобы в срок сделать ремонт! Дело в том, что они понимают, что большинство людей судиться с ними не будет. Но у них прописаны штрафные санкции для работающих бригад не сдали вовремя - штраф! И штраф - то этот не в карман клиенту, а Соболю! И вот стоит технолог в носу ковыряется, ты сам все косяки выискивай, он со всем соглашается и говорит, хорошо, хорошо. Мы так 3 раза ходили на приемку, они единственное, когда потолок еще подравняли и на второй раз его покрасили, по стенам ничего исправлять не стали. Вообщем взяли нас измором и мы решили, что сами доделаем.
-Я так думаю предполагается, что сначала технолог должен принять работу, а потом уже клиентов на приемку звать, но вот в Соболе вот так! Ведь денежки-то мы им уже заплатили!
- пол наливной наплывами, но технолог сказал, что это нормально :live: якобы под линолеумом видно не будет! Теперь думаем взять шлиф машинку и подравнять.
- а тут еще соседи нам замечание сделали, что наши рабочие мусор в подъезде сложили и не вынесли. Мы звоним в Соболь, нам ответили, ничего подобного, машина на ваш адрес заказывалась, мусор вывозился...
- был только один так сказать "ПЛЮС" , когда пол наливной наливали, соседей снизу, у которых уже ремонт был сделать подмочили. Соболь с ними сам как-то развел. А такое говорят частенько случается, то есть если бы мы сами бригаду наняли, нам самим и пришлось бы разбираться
Про100_ку
Спасибо за такой развернутый ответ. :agree:
теперь мне тоже интересно стало,какова у них цена за кв м.

Если можно Лс :роза:
Про100_ку
Спасибо за полную информацию! А с ними никак нельзя договориться при заключении договора, чтоб бригада русская была?
82oleg
Со слов хороших знакомых лучше всего делать в "Город мастеров". Вчера мне насчитали дверь с листом 2 мм. под мои размеры с установкой и подъемом на 9 этаж - 25 тыс.
Приветствую, соседи (еслив уж совсем точно, то соседи моей дочери ) ) !
А чего Водолей уже боле не котируется? Нам там насчитали также с 2 мм железа, с двумя замками, с доставкой и подъемом (что у них по умолчанию), с демонтажом старой и монтажом новой и с учетом скидки в итоге 15330 руб. Или у "Города " точна дверь в два раза крепче/лучше?:миг:
67dom
где-то месяц. Сказали 20-25 дней.
И мне пожалуйста в личку стоимость отделки...
67dom
где-то месяц. Сказали 20-25 дней.
нам тоже так говорили, а в итоге как по договору - 30 дней, да и то они не особо торопились. Я уже писала, Соболю просрочка выгодна - они штрафуют бригады.
67dom
Спасибо за полную информацию! А с ними никак нельзя договориться при заключении договора, чтоб бригада русская была?
я узнавала - бригад русских нет. Я допускаю, что нам с бригадой очень не повезло, может там есть и более ответственные и умелые.
Флегонтыч
Мы тоже заказываем дверь в Водолее, сколько знакомых ставили, никто не жалуется. Замерщик к нам уже выезжал, теперь надо в офис Водолея добраться и выбрать дверь. Купившим квартиру у Дискуса скидка 10% и даже никаких подтверждающих документов не надо - скидка по адресу:хехе: