Дискус. Дом 69!!! (часть 2)
139996
791
Lussi
У нас очень холодно стало, 17-18 градусов всего, а в детской утром 15,6 я сегодня измерила. Я замерзаю, и куда-то обогреватель при переезде дели...
69д4п2шка
Ну вот...:хммм: А я думала, что это у нас из-за окон... Значит, не только в этом причина. А у вас окна хорошо сделаны? не промерзают нигде? батареи вроде горячие... почему холодно-то?
Lussi
Промерзают! Подали заявку, но только после НГ делать будут, когда морозы спадут.
69д4п2шка
Промерзают! Подали заявку, но только после НГ делать будут, когда морозы спадут.
Мне тоже нужен телефон менеджера фирмы по окнам. У меня был, но я его потеряла. В квартире у нас не холодно. Сегодня 22 градуса. Но вот окна.... По-моему, таких больше ни у кого нет. Да, у меня 72 стр. дом.
  • Без комментариев....

  • примерзает всё...

  • и по периметру

Luttik1303
Да... "Круто" у вас промерзает... я думала, у нас сильно... но у вас явно круче...:хммм:У меня есть тлф Оксаны Игоревны (по окнам Дискуса) 8-913-791-16-81 , но, говорят, к ней большая очередь
Luttik1303
Ужас!!!! Я думал у меня окна промерзают. Ну как промерзают.... конденсат стекает с окна и внизу замерзает но это максимум 2-3 потека шириной с шариковую авторучку. Когда делали откосы нормально пропенили?
Luttik1303
Ужаас!! Надо обязательно дозваниваться до оконщиков, пусть исправляют.
Особенно в сочетании с крипичной кладкой из сосденей темы:хммм: омрачает
Luttik1303
у нас такая же картина на окнах.... причём всё разбирали и пропениванили, только засиликонить не успели.... у нас не только в углах снег, еще в местах примыкания створки :зло: тоже телефончик запишу
nactuxa
Сейчас консультировалась со знакомыми ребятами из испытательного центра, они эти окошки вдоль и поперёк знают, показала им фотки, объяснили что с этим ничего не поделаешь, конечно можно прикопаться к неправильному монтажу, но себе дороже и дольше выйдет, такая картина от конденсата (стирка-готовка, вообщем повышенная влажность) выхода два либо чтобы постоянно работала вытяжка, либо устанавливать клапана, чтобы влага уходила. Ну и если снег в местах примыкания створки, то подтянуть фурнитуру. Как то так. :а\?:
nactuxa
А мне специалист по окнам сказал знакомый, что резинки не родные на окнах. И от этого окна продуваются. Это правда, от стекол дует очень сильно, а в морозы все покрылось инеем. Поэтому я телефончик записала, и буду звонить, пусть резинки, когда потеплеет меняют.
Олдржижка
Ну мои насчёт резинок ничего не сказали, потому что в живую не видели, при удобном случае обязательно поинтересуюсь ))

кстати, сейчас посмотрела, у нас от стёкол не дует, только из под створки
nactuxa
А если на данных окнах установлена фурнитура "ROTA", то она в отличии от фурнитуры "MACO" регулировок по прижиму створки не имеет! Можно только отрегулировать положение створки в проёме и не более того!((
В 30-х домах, стоят окна с нормальной фурнитурой, и там хоть как-то удаётся бороться с данной бедой. Если это конечно не из-за избыточной влажности.
Lisiy
Спасибо)) Никаких опознавательных знаков на фурнитуре не обнаружила, потому что во льду, оттаят будем разбираться, при необходимости менять шарниры, иначе это не дело :nea.gif:
nactuxa
Дело не в шарнирах, а в самой металлической обвязке рамы. На "маковской" фурнитуре, замыкающий элемент выполнен в виде эксцентрика. Его можно вращать, тем самым, усиливая или ослабляя прижим створки к раме.
На "ротовской" это обычный ролик, который как не крути, лучше не прижимает. Можно конечно попытаться шестигранником по регулировать замки, установленные на самой раме. Но результата сильного не гарантирую! Ну и явно не в морозы!))
Lisiy
Да уж, БФК здесь явно сэкономили, а фурнитура... дешевле не бывает. Вобщем вызывайте, монтажники резинки сами меняют в большинстве случаев, без напоминания, да и наплывы в углах сразу срезают. Но чтобы как-то продержаться вам до их прихода (очередь на месяц вперед) советую чаще проветривать. Особенно, когда готовите и т.п. И хоть здесь нет режима микропроветривания, постараться чуть приоткрывать их, чтобы был приток, тогда такого ужаса не будет.
V@ldis
А мне их вызывать не нужно! Я на этих окнах уже даже и не знаю кого съел! :ха-ха!:
Lisiy
дык понятно, это я отреагировал на фото Luttik1303
V@ldis
никак не пойму - во сколько точно включают утром и выключают вечером лифты? Или это зависит от настроения?
V@ldis
Было вроде с 8 до 17, сейчас не так?
Lussi
а круглосуточно когда нибудь станет, интересно? надоело
grey-fructus
в понедельник специально ждал где то до 10, чтоб крупный мусор убрать, так и не дождался:хммм:
V@ldis
:хммм:сочувствую... мы на 3-м этаже, пешком ходим... А у нас в подъезде влажную уборку делают только на первых двух этажах... Лужу пива кто-то разлил, уже больше месяца....все так и грязно... Один раз захожу в подъезд, смотрю: мокро, чисто, думаю, вот здорово! уборку сделали... Выше второго этажа, видимо, сложно помыть....:хммм: Не знаю, как там выше третьего этажа...
Lussi
У нас только подметают и мусор убирают (10 этаж)! Хорошо хоть "кучу" между 5 и 6 этажом убрали, вонь на весь подъезд была!
69д4п2шка
Вот-вот... а деньги за содержание платим... Так хочется жить в чистоте...:улыб:Конечно, если бы еще сами жильцы убирали за собой, было бы вообще хорошо...Конечно, полы мы мыть и подметать не будем, но пакеты с мусором - это точно на совести жильцов.
Lisiy
32 дом, прижимная хреновина круглая:хммм: