Дискус. Дом 69!!! (часть 2)
140001
791
Lussi
начали приглашать на оформление права собственности - звонят (или СМСят) и приглашают на конктретный день. Приятно, что в юстицию нет необходимости идти - можно выписать доверенность их юристу.
V@ldis
Сколько стоит сия услуга?
180207
я ничего не платил, кроме пошлины
V@ldis
А Вас не смутили текст и срок данной доверенности???
69дом
А что там такое? Нам тоже звонили, но мы попросили перенести на попозже т.к. у нас на двоих квартира а второй не в городе, сказали перезвоеят в конце августа
Belko
Срок на 1 год, и полномочий как-то многовато, в том числе и передоверие.. хотя я не юрист, вот и хотелось бы услышать мнение кого-нибудь, кто может данную доверенность прокомментировать... Еще интересно, Дискус по такой схеме (с доверенностями) давно работает, или раньше покупатели сами в юстиции все оформляли.. надо форум сданных раньше нас домов почитать..
69дом
Вроде 30-е дома недавно оформлялись надо у них поспрашивать, и еще раз оформление затевают то все переуступки по дому уже закрыты или как?
Belko
Скан, к сожалению, выслать не могу , нас еще не вызывали на оформление. Доверенность читала у знакомой, она сегодня была в Дискусе на оформлении (дом 45/1). Вот и хотелось бы к тому моменту как позовут на оформление определиться с этим вопросом
69дом
Всем доброе утро. Нас сегодня пригласили на подписание (4подъезд). Попробую узнать про доверенность..
кошка8888
А Вас куда пригласили? На т. Снежиной 49 к1? в здание УК? или туда, где ключи выдавали? Т. Снежиной 48? Мне когда звонили, я от радости не уточнила... а теперь вот засомневалась что-то..
Lussi
Мы тоже подписали договор купли-продажи на прошлой недели. Приглашают на Т.Снежиной, где управляющая компания. Муж вот только не уточнил через какое время ждать документы с юстиции.
ОлесяК
Спасибо! а то на сегодня пригласили... не знала точно, куда идти :улыб:
ОлесяК
Вроде писали где-то, что от даты договора КП до свидетельства 2 месяца примерно
Lussi
О, уже 4 подъезд приглашают! Расскажите потом что да как, и что за доверенность?
Lussi
Спасибо. Будем надеяться, что через два месяца получим документы на квартиру.
69д4п2шка
Доверенность оформляешь при подписания договора КП и представители Дискуса сами сдают и забирают все доки в юстицию. Потом по звонку, заберете документы на квартиру уже в УК и все, т.е никакой беготни.
ОлесяК
так то , конечно, заманчиво, а нет ли подводных камней, и сколько эта услуга стоит?
69д4п2шка
Многие оформляют доверенность, вроде пока все нормально было... Услуга бесплатная абсолютно.
ОлесяК
А сколько на оформление доков на квартиру надо?
69д4п2шка
Ой, самих этот вопрос волнует... Вроде говорят, что два месяца...
69д4п2шка
Гос.пошлину надо оплатить 1000 руб и все.
69д4п2шка
Сегодня была в Дискусе - должна была подписать договор КП, не хватило одного документа, так что подписать не получилась. Попросила показать эту доверенность. Юрист спросил, а что вас там смущает? Говорю: что вроде там не только оформление док-тов, но и другие вещи вписаны. Ответ был: форма стандартная и потом чего вам бояться после подписания мы доверенность вам отдадим и так и не дал посмотреть
puma_m
Дорогие соседи! Сегодня прошла информация что в скором будущем вступают изменения в предоставление налогового вычета. На данный момент если вы оформляете налоговый вычет то он будет 1 раз в жизни и максимум 13% от стоимости квартиры по договору (а это цена дискуса не та за сколько возможно купили квартиру у перекупа), т.е. при стоимости квартиры 1 миллион вы получите 130 тыс. Если же вы купили квартиру после 1 октября 2013 года то у вас будет возможность получать налоговый вычет не раз в жизни за 1 квартиру, а 1 раз в жизни с 2-х миллионов. т.е. если вы купили по документам квартиру за 1 миллион то вы получите 130тыс. потом допустим еще комнату в общаге за 700 тыщ. сможете оформить вычет на 91 тыс. а потом поменяли квартиру и взяли стоимостью 3мил. вы можете рассчитывать еще на 39 тыс.