AsIs
Бесперспективный сегмент.
слишком вы резки :улыб:

я бы сказал так - не бесперспективный, а имеющий свою специфику :dnknow:

70% США живут в арендуемом жилье. По-вашему, это сплошь миллионеры и средний класс оккупировали это жилье? :улыб:

нужно просто не впадать в крайности и работать, диверсифицируя сегменты, районы, категории жилья.

а вам все бы лишь найти причину, почему "нет" и "не получится".
AsIs
Не зря же даже Христос отказался лечить бродяг
Откуда дровишки?

Приведите цитату из Библии, пожалуйста
Naaatta
Да резковато получилось :agree:
Все правы.
А вот выяснить, какая схема и как работает именно в этом Бизнесе
очень интересно для общего понимания...
wiza
А вот выяснить, какая схема и как работает именно в этом Бизнесе
очень интересно для общего понимания...
да все просто :dnknow:

1) на растущем рынке с позитивной динамикой в экономике надо спекулировать на "покупка стройки-продажа после сдачи"

2) при падающем рынке и нарастании угроз стагнации в экономике - переход в сдачу жилого фонда в аренду или депозиты в супернадежных банках.

ну, дополнительно учитывать надежность застройщика, территориальную привлекательность объектов и кое-какие другие факторы. Тут особых "университетов" не надо. Самое сложное - это умение ориентироваться в первых 2-х параметрах, остальное - приложится.
H777
да все просто :dnknow:
А вот мое "просто" :хехе:
1. На растущем рынке - ивестиции в фондовый рынок.
2 При признаках замедения роста - тут уместна спекуляция недвижимостью, но без фанатизма.
3 На падающем рынке - переход в валюту и валютные депозиты.

Пункт второй можно исключить. :dnknow:
OLDMAN
не, я от фондового рынка держусь подальше :biggrin:

вокруг меня столько людей при попытках там "пооперировать" уходили в такие убытки :bad:

я зарабатываю на том, в чем разбираюсь, а вот в чем сохранять и получать пассивный доход, тут вижу как основное рентную недвижимость. Этот ваш фондовый рынок - он только для супер профи в нем. Остальные дилетанты живут "до первого шухера". :dnknow:
H777
Остальные дилетанты живут "до первого шухера". :dnknow:
Я жива, но чувствую себя неуютно. Подожду, как отзовутся меры государства по "принуждению населения полюбить фондовый рынок", потом определюсь. А пока присматриваюсь к альтернативным вариантам, вроде Вашего.
OLDMAN
А вот сегодня здравую мысль услышала... привязать пенсию к кол-ву детей, так и рождаемость повысим и пенсю увеличим... А что логивчно родил одного налогоплательщика пенси одна а если три то другая)))) Только как быть по отошению к папам :злорадство:...
H777
2) при падающем рынке и нарастании угроз стагнации в экономике - переход в сдачу жилого фонда в аренду или депозиты в супернадежных банках.
______________
странно.
обычно люди делают состояние, скупая подешевевшие активы...
ЕвгенийNSK2010
странно.
обычно люди делают состояние, скупая подешевевшие активы...
Да неужели??? И даже вы знаете таких людей? И мельница Авеля вас ничему не научила?
Если ты пьешь с ворами опасайся за свой кошелек (с)....
Женя, когда ты живешь среди воров, то эти законы не работают.
H777
не, я от фондового рынка держусь подальше :biggrin:
правильно, потому что на этом рынке торгуют не активами, а фантиками. Но вы то сами тоже хотели бы торговать фантиками. В смысле долями ХБЗ чего.
AsIs
когда ты живешь среди воров, то эти законы не работают
______________
если вам все так противно и не нравится. что вас держит?
или просто осень ... :dnknow:

p.s. законы везде одинаковы.
когда падает покупательская/инвестиционная активность цены идут вниз.
H777
А налоги?
Пресловутый НДФЛ.
Одна сделка - один налог.
AUTOBUS
Ну и что в ней здравого? Тебе никогда не встречались люди, которые не могут иметь детей и те, которые родив пятерых-семерых бухать не перестают, а дети голодные по помойкам трутся?
H777
Рынок росс акций - очень скользкий. Ситуация во многом зависит от подковерных решений . Можно сильно влететь. А импортные акции - надо хорошо знать их рынок и их правила.
Надежнее - покупать строящиеся квартирки.
H777
Возвращаясь к названию топика - как вам очередное новшество от нашего горячо любимого государства в виде "Власти отменили накопительную часть пенсии на 2014 год "?
ХочуСпросить
ожидаемо.
читал что уже на 2 года принято точно.
на этот же срок "замораживаются" деньги в НПФ.
их ждет реструктуризация.

плюсом

по этим причинам ТС и не верит/не надеется на государство.
только на себя.
ХочуСпросить
Возвращаясь к названию топика - как вам очередное новшество от нашего горячо любимого государства в виде "Власти отменили накопительную часть пенсии на 2014 год "?
что - а кто-то сомневался?

экономика - эта ведь штука простая, тут предельно ясно, что делать, чтобы был тот или иной результат, в частности, позитивный результат и рост экономики. Но! это идет в полный разрез (и экономически и политически) с интересами тех, кто решения по претворению в жизнь этих простых истин должен делать. И что же вы хотите - чтобы они абстрактную Россию (которую многие из них уже и Родиной-то не считают) любили больше, чем себя родимых? :rofl: не смешите мои тапки.

Экономику государство душит (лень этот огромный перечень приводить - просто поверьте экономисту с Университетским образованием), расходы раздувает (тоже лень список указывать) - что нас ждет в итоге? праааально! бабок тупо перестает хватать, вот и тупо сгребают отовсюду, где только можно.

это еще наше счастье, что нефть дорогая, иначе бы уже давно ж..опа была бы вокруг полная. Поверьте мне - ТОЛЬКО дорогая нефть спсает нас сейчас, да и то - как видите, уже и ее не хватает, пенсионные деньги идут в расход :bad:
ХочуСпросить
кстати, дефолт "Пушкина" я поставил сюда бы рядом.

поверьте, еще пара-тройка таких банкротств и понесет так процесс - х..р остановишь. Изъятие населением средств, банкротства банков, постановление правительства о замораживании вкладов, банкротства строек, падение стоимости квартир, ипотечный коллапс, потеря работы людьми... АААааа! вот что будет :спок:

грубо говоря - власть уже чувствует остроту ситуации, суетится, стараясь пока не шуметь. Но имеющий уши и глаза - поймет. Не спроста тот же Бойко не хочет сейчас брать банковский кредит на свой проект... ох, не спроста, тоже пятой точкой чувствует ситуацию :улыб:
H777
В случае "Пушкино" имеет место быть мошенническая схема, не имеющая прямого отношения к экономической ситуации в стране.
Неспроста - пишется слитно.
OLDMAN
Неспроста - пишется слитно.
да, ошибся, согласен :хммм:

остальное - не важно, когда случай становится столь резонансным
ХочуСпросить
затряслись у крыс хвосты :biggrin:

осспидя, как правильно я всегда делал, что никогда ИМ не верил и не платил ЗА СЕБЯ пенсионных взносов

жулики оне :спок:
H777
кстати, дефолт "Пушкина" я поставил сюда бы рядом.

поверьте, еще пара-тройка таких банкротств и понесет так процесс - х..р остановишь. Изъятие населением средств, банкротства банков, постановление правительства о замораживании вкладов, банкротства строек, падение стоимости квартир, ипотечный коллапс, потеря работы людьми... АААааа! вот что будет :спок:

грубо говоря - власть уже чувствует остроту ситуации, суетится, стараясь пока не шуметь. Но имеющий уши и глаза - поймет. Не спроста тот же Бойко не хочет сейчас брать банковский кредит на свой проект... ох, не спроста, тоже пятой точкой чувствует ситуацию :улыб:
Oops!

Земля слетела с небесной оси?
Что же произошло за последние 3 дня?
Еще 29-го было:

даже не знаю, что написать :biggrin:

вы считаете, что завтра война или мир кончится? или 140 млн. чел. загонят в концлагерь? :biggrin:


ваши панические настроения (если они таковые в самом деле), не то что работать - жить мешают.

Очнитесь - лодка плывет и ее никто не раскачивает (наоборот - балласт подкладывают), будьте реалистами :спок:
Неужели решение слямзить немного из пенсионного фонда так тюкнуло по голове.
AsIs
вы мне по вашим прочим постам кажетесь умным человеком, и я не могу понять, зачем вы так фиглярствуете :dnknow:

цикличный экономический кризис - это одно

политические диктато-"реформы" по превращению России в нечто, похожее на Белоруссию или (максимально утрируя) Северную Корею - это совершенно другое :dnknow:

первое - не за горами, второе - не наступит в обозримой перспективе

зачем это все лить в один котел и искать противоречия в моих словах?