ЕвгенийNSK2010
да финансовая модель это полдела,
Петр пообещал сформирует в предложение :live:
Показать спойлер
уже заложник своего слова :хммм:
Показать спойлер
я не спорю - я только "за".

С 20 по 31 октября выложу. Отдельную тему на форуме создам.
elnik
Пусть: скромная однёшка 1 700 000 / 10 000 руб = 170человек, аренда 17 тыс/мес.
Со ста семьюдесятью человеками нужно найти, поговорить, объяснить, разжевать(гегемону), напечатать , оформить, перечислить 80 руб.
С квартирантом нужно : найти, поговорить, заключить, проследить, вытрясти.
Каждый этап требует не шуточных моральных , временных и материальных затрат, и всё это за 3400руб/мес :шок: (=17000*20%)

Если будет 10 квартир, то для работы с одной тысячью семьюстами человеками нужно нанимать персонал, и всё это за 34тыс руб/мес

Я считаю , что игра не стоит свеч, даже если входной билет будет 100тыс
все будет совершенно не так :dnknow:
Naaatta
А чего тут серьезного? Петр к вечеру вернется, у него волосы дыбом встанут от всего этого..... :biggrin:
да нет, я в последнее время интенсивно тружусь, основной проект идет к финишу разработки, к вечеру приезжаю уставший - нет сил волноваться :улыб:

да и продумано все, остались детали, их планирую за ближайшее время проработать - и напишу, что да как :dnknow:

к слову, все совершенно неверно понимают общий замысел и концепцию. Потому и критикуют :dnknow:
wiza
В Москве давно практикуется то, что иногда нервирует в Новосибирске.
Берёшь актив и за 15-25% от прибыли отдаёшь его в управление.
Несколько знакомых прикупили по случаю квартирки в столице и сдают
их через крупное АН с управлением.
именно, именно :agree:

этим летом был в Феодосии и, конечно же, - будучи человеком активным - стал вентилировать эту тему (рента, аренда, жилье - то да се).

Цены на жилье всем приезжим кажутся низкими (т.к. местные очень небогатые люди - зп в 10-12 т.р. это очень хорошая зп) и сразу возникают мысли о покупке. Например, однешка в центре города с отличным ремонтом стоит 40 $. Феодосия очень удобна для посещения как москвичами - сутки на поезде, так и белорусами и хохлами (ехать на поезде столько же или меньше). И, чтобы не жить в плохом съемном жилье, обеспеченный народ покупает себе жилье, раз в году на 2-3-4 недели приезжает туда сам, а в остальное время сдает. Но как сдает! - заключая договор с агентством недвижимости за управление этим процессом за процент (как и писал Виза и разбег % примерно такой же). Летом ценник сумасшедший (2000 - 2500 р./сутки хорошая однешка с ремонтом и мебелью). Зимой - однешка около 8 т.р./мес. (на наши деньги). Т.е. и себе хорошо, и доход получается на уровне около 10 - 12% годовых.

К нам это тоже придет, вопрос времени.
H777
я бы в жизни не сдал квартиру, в которой сам живу (даже 3 недели в годе), кому-то постороннему.
фу, бяка :bad:
B_M
На берегу какого-то моря это не важно.
Весь день в отдыхе.
В Москве соглашусь-чисто рента с квартирки.
H777
\п. 9\
этим летом был в Феодосии и, конечно же, - будучи человеком активным - стал вентилировать эту тему (рента, аренда, жилье - то да се).
К нам это тоже придет, вопрос времени.
Этой зимой-весной была в ТаЙланде и, конечно же, - будучи человеком активным стала вентилировать.
Студию 35 м с мебелью, в кондоминиуме, можно купить за 1,5 млн бат = 1,5млн.руб.
1-2-6 месяцев в год можно жить самому, на остальное время сдавать. УК обещают 5-10% годовых в зависимости от сезона.
Абсолютно не понимаю зачем так глупо замораживать активы, если можно дома вложить под 35% годовых, а на заработанные деньги путешествовать по миру , и не быть привязанной к одному месту.

Снять такую студию на полгода , 200 м. до пляжа, можно за 60 тыс. руб. Это намного выгоднее, чем её покупать.
H777
так вот что вы там месяц тусили ) там ценник халявный ))
elnik
если можно дома вложить под 35% годовых
это где дома вложить и куда ? )
lexusov
если можно дома вложить под 35% годовых
это где дома вложить и куда ? )
elnik на 17 странице уже отписАлась, покупка на стадии котлована - продажа после сдачи. :улыб:
lexusov
ХМ.....я же вам утром ответила в личке...хм
H777
\п. 9\
К нам это тоже придет, вопрос времени.
Замораживать деньги в жильё не выгодно, в Европе в основном все снимают, своё жильё имеют только обеспеченные люди.
Одни знакомые продали двушку на Титова 244 ( ужасные пробки, отсутствие дет/сада, школы, поликлиники, магазинов) за 2800. Сейчас имеют 850 тыс/год = 2800 * 30%
снимают приличную хатку в центре, около лучшей гимназии, за 336 = 28 * 12
и очень рады.
elnik
ХМ.....я же вам утром ответила в личке...хм
я в ник не всмотрелся, да и не стабильные это 35% ) совсем не стабильные, может быть и 10% и 20%
elnik
Подождите, но запас то их тает на глазах)
через 2.5 года вся прибыль улетит. И ничего не останется.

Это если ты получаешь в месяц 200-300 тонн то наверное не важно ... Но хорошие времена могут кончиться.


В Европе многие снимают, но у нас тут так никогда не будет, менталитет такой - все свое должно быть ...
lexusov
Подождите, но запас то их тает на глазах)
через 2.5 года вся прибыль улетит. И ничего не останется.
Это если ты получаешь в месяц 200-300 тонн то наверное не важно ... Но хорошие времена могут кончиться.
В Европе многие снимают, но у нас тут так никогда не будет, менталитет такой - все свое должно быть ...
запас увеличивается ежегодно на 514 тыс (=850-336)
сегодня у них две высоколиквидные однёшки Титова №№ 19стр, 28стр.
в этом деле самое главное - надёжный застройщик.

про менталитет -согласна, досталась квартира после приватизации- так и сидят в ней.
elnik
ну это если они продадут будет +514 тыс. Это же не стабильно
elnik
категорически не соглашусь с можжевельником по поводу привлекательности рентного жилья в россии.
аще разные с европой мотивации, разная миграция населения внутри страны, разная инфляция, разные перспективы, в россии своя квартира это синоним стабильного будущего. остальное нее..т
B_M
менталитет вещь изменчивая.
молодежь не будет горбатиться на ипотеку.
рента вполне перспективный бизнес.
ЕвгенийNSK2010
молодежь не будет горбатиться на ипотеку.
рента вполне перспективный бизнес.
:ухмылка:
а на ренту не горбатиться?
ЕвгенийNSK2010
менталитет вещь изменчивая.
наоборот неизменчивая, или меняющяся оч и оч медленно
InterS
не совсем согласен.
в молодость моих родителей "гуляли" всегда дома.
сейчас тренд сменился. домой позвать родственников нормально,
с друзьями только на нейтральной территории.
молодые уже 100% не цепляются "корнями/не пускают корни" за родину/на родине
мир становится с "прозрачными" границами и тд тп

лет через 20 (речь же о пенсии) рентный бизнес будет актуален.
по 3 причинам
- недоступная ипотека
- данный тренд поддерживает государство,
- компании будут предоставлять "корпоративное" жилье своим сотрудникам.
ЕвгенийNSK2010
женя, вот ты ванючая ванючка :ухмылка:
а чож ты дочу свою квартиркой обеспечил? пусть бы снимала :злорадство:
ЕвгенийNSK2010
:agree:
У нас в стране пока еще не совсем цивиллизованные отношения арендатор - арендодатель. Со временем все устаканится и будет ОК.
Молодежь уезжает в другие города/страны. Вот на кой им к ноге привязывать гирю в виде недвижки?
Я старого менталитета, купила дитю квартиру, но она ему вот вообще не принципиальна. Ну есть - чо, пусть будет... Типа и без нее не плакал бы.
B_M
категорически не соглашусь с можжевельником по поводу привлекательности рентного жилья в россии.
аще разные с европой мотивации, разная миграция населения внутри страны, разная инфляция, разные перспективы, в россии своя квартира это синоним стабильного будущего. остальное нее..т
В приведённом мной примере, у семьи отличная мотивация : живут без пробок, хорошее развитие детям, приумножают свой семейный капитал.
А у основной массы населения закостенелые взгляды, живут 3 поколения в трёшке и ноют, у них не хватает ни мозгов, ни смелости решить жилищный вопрос, а уж тем более в какой-то фонд 10 тыс. отнести.

......................................................................................................................................................................... "Ах как красиво у нас на БАМе цвёл можжевельник " //Прекрасная Николаевна//
OLDMAN
Типа и без нее не плакал бы.
если он способен самостоятельно заработать на квартиру, то вы воспитали отличного парня. а если ему просто все равно, то он обычный неудачник без цели в жизни