13
а так это выглядит сейчас. Это, что бы предупредить заранее разговоры на предмет, что строить собираемся в заельцовском бору :спок:
smallbusiness
/п. 9/
п2а. Решается автоматически и не требует таких мер как вы предлагаете, поскольку поселок находится непосредственно в зоне обслуживания Горбольницы. Это не Кедровый. Я живу здесь уже 15 лет и все это проверено на себе и соседях за это время, начиная от родов, заканчивая реанимацией. До горки, как Вы ее назвали менее 4 км.
п2б. Держитесь подальше от генералов- мой вам совет. Опять же из личного опыта :ха-ха!: Если идет нормально организованная операция, затеянная против Вас, и Вы на самом деле того стоите, поверте никто Вас не предупредит и вряд ли поможет. Все это- понт корявый. Не груби, не хами, не преступай закон и живи спокойно. Если у Вас другое мнение - организуйте лично для себя сами, а не нагружайте этой проблемой общество, оно будет против оплачивать вашу безопасность в таком размере.
п2в. Шумоизоляция вопрос чисто технический. На Марриотте мы его решили с запасом в 2,4 Дб без особых проблем. Просто соблюдали технологию. При этом 90% конструкций и ГКЛ и ГВЛ.
13
Эх, вот такой бы парк... но, боюсь, что это нереализуемо в наших широтах
13
а так это выглядит сейчас. Это, что бы предупредить заранее разговоры на предмет, что строить собираемся в заельцовском бору
Александр, то что заельцовский бор «не устоит» (к сожалению) рано или поздно перед атакой проектов по застройке – было очевидно давно.
Вопросы были только в том, кто именно будет участвовать в банкете, и как долго начало застройки будет удерживать «общественность».
Приведенные Вами фотографии текущего состояния бора как аргумент к необходимости «благоустройства» бора или «мы там никакой природы не трогаем» (в Вашем понимании, что это означает) - смешны.

Напишите все кадастровые номера земельных участков бора предназначенных под Ваш проект, и мой фотограф может сделать на этих участках прекрасные фотографии природы… Но ведь такие фотографии, Ваше «благоустройство» и строительство не остановят? Так что фотографии стихийных свалок и гаражей – это не аргумент, а всего-лишь пропаганда. Причем даже не авторское изобретение – такой «трюк» и в Москве и в Питере давно используют.

Артём.
InterS
Это Япония. Самый крупный аквапарк под крышей. И по моему этот проект так и не смог выйти даже на самоокупаемость:улыб:
У нас будет гораздо скромнее. но зато рентабельный. На переднем плане как раз он и есть габариты 230х78 метров. высота около 20.
13
В, принципе, все о чем пишите достаточно убедительно и интересно. И при прозрачной схеме инвестирования, думаю желающих было бы достаточно. Может начать с небольшого объекта и возврат инвестиций предусмотреть с более ранними сроками? не все до пенсии доживают :улыб:
Перенять зарубежный опыт привлечения средств в таких же ситуациях. Я зарегился на том американском сайте с инвестициями в комм недвижимость. в принципе ничего особенного, информация любопытная.
smallbusiness
54:35:32040:39 - ориентир. Остальное- вниз от него до створа 5го моста.
Под парк мы землю пока не отводим. Мне кажется, что это все таки должна быть муниципальная территория, а вот управляться она должна частной компание на тендерной основе или Некоммерческим партнерством подконтрольным напрямую городскому совету. И тот и другой вариант встречаются в мировой практике.
InterS
/п. 9/
Так и планируется.
1й этап- всего 16 000м2. Плановый срок реализации - от 1,5 до 3х лет( пошагово 3 очереди). И мы ее спокойно строим вообще на свои. Именно на ней и собираюсь обкатать данную идею. Поэтому риск как для меня, так и для потенциальных инвесторов минимальный. ("Резидент" - 13 месяцев от выхода на стройплощадку до первого арендатора и 15 месяцев до официального ввода)
H777
а кто из производителей суши и за сколько будет согласен делать у себя подобную хрень и развозить по точкам юного предпринимателя? там логистика не окупится
___________ЦИТАТА


получил ответ на запрос.

Показать спойлер
Здравствуйте, Евгений Николаевич!
Вы зашли на наш сайт "Сушироллер" и интересовались производством суши.
С одним из производителей суши в г.Новосибирске уже есть договоренность "7 суши".
Поэтому Вы можете продавать готовые роллы в упаковке Сушироллер, приобретя наши торг. точки,
занять все лучшие места в городе, пока они свободны.
А организовать производство суши - это порядка 1,5-2 млн.руб. надо вложить.
Или у Вас уже есть производство? Напишите подробнее о себе и сообщите, пожалуйста, телефон.

--
С уважением,
Ольга Калёнова - Ваш персональный менеджер компании "Вендмаш"
тел. +7 908 067 08 15, +7 912 40 30 452
сайт: http://perekusbistro.ru/
skype olganata27
ICQ 626914020
Успехов Вам!
Показать спойлер
ЕвгенийNSK2010
Ну вы сделайте сначала то, за что будет волноваться, а потом уже и волнуйтесь
________
есть проблема. когда "на берегу" все не просчитываешь
результат бывает неожиданным.
например
и о удивительно СМИ не трезвонят об этом :улыб:
Ну так на берегу все так и будет, с калькулятором в руках. И маленькая база отдыха окруженная заборами, вместе с тележками для суши.
13
а если рассматривать строительство поселка и тд и тп, просто как способ финансирования такого проекта:
web-страница

То как?:миг:
Что то не понял, а чего это в парке то народу так мало? Там что, ценник на вход неподъемный? Тогда нафиг он такой нужен?

А вообще то тут "потенциальные инвесторы", которые читают и пишут в бизнес-форум сидя на горшке, поскольку их с другого места домашние шугают. Но они никак не могут выбрать, куда свои лямы вложить.

За себя, мне такие проекты не интересны. Я не думаю, что меня здесь что то будет интересовать через 15 лет. Тут и на 3 года планировать невозможно. Сейчас не прибыльность инвестиций главное, а их ликвидность. Вот как тут будет по части выхода из проекта в произвольный момент?
kir_sf
декрет это светлое дело - продолжение рода новая жизнь и "появление нового налогоплательщика ) а может быть вашего работника ) "

Я приведу пример как ищутся нормальные кадры:
берется отсев где сотрудника ищут пол года год. Бюджет на старт работы одного инженера по моим подсчетам 2 миллиона рублей.
От работника высшее образование по профилю, хорошее честное резюме(проверяется), английский, проверка службы безопасности 5 собеседований на протяжении 3 месяцев с тестами на мотивацию от HR и руководства.
Обучение по профилю в США, Китае и Турции, зп в 5 раз выше рыночной, полный соц. пакет, новая машина или компенсация за использование своего авто в размере хорошего оклада по НСК (даже если у вас нет прав).
Проверка на мотивацию.
Одним слово серьезный отбор и большой кредит доверия.

Плюс проверки на испытательном сроке дают такой эффект что за 10 лет из компании никто не ушел, а хед хантеры переменили единицы в соседнии корпорации.
Наложите сюда высокую культуру общения и уважения внутри компании. Такое по-силам только мировым корпорациям. Кто из наших русских будет столько вбухивать в рядового сотрудника ?
lexusov
Такое по-силам только мировым корпорациям.
Кто из наших русских будет столько вбухивать в рядового сотрудника ?
Добрый день lexusov.

Ответ: никто, и это будет правильно в РФ на данном этапе.
P.S. Такое под силу не только мировым корпорациям. Но даже и ряду местных бизнесменов.

С Уважением, Артём.
lexusov
У Месси контракт до 2016 года на сумму 250 млн евро и чего?

На бухгалтера и кладовщика вы тоже будете бюджет тратить 2 миллиона? Или то что эти люди делают для организации не важно?
ЕвгенийNSK2010
получил ответ на запрос.
Евгений, вы не поймете, а объяснять вам мне уже надоело. Вы глуповатый человек, многочисленные едкие комментарии в ваш адрес от участников форума уже давно должны были хотя бы натолкнуть вас самого на эту мысль :улыб:(да-да, я, конечно, помню ваше объяснение этому, что все вам просто завидуют :rofl: вашей работе наемного сотрудника, вашей "умной" голове и вашим "глубоким" мыслям :biggrin: )

я же лично устал от общения с вами, буду стараться не обращать на вас внимания, хотя, конечно, дубовая самоуверенная глупость тошнотворна :bad:

продолжайте получать ответы на запросы, предприимчивый вы наш :biggrin:

зы. к слову, согласие кого-то что-то делать (напр., "7суши" для франчайзи) - это не есть ответ на вопрос о приемлемом уровне цены и удобной логистике. Обдумайте, если есть чем. Мне, просьба, не отвечайте, нам бы давно уже пора свернуть "общение".
13
13, предупреждение п. 9. Строгое.
kir_sf
У Месси контракт до 2016 года на сумму 250 млн евро и чего?

На бухгалтера и кладовщика вы тоже будете бюджет тратить 2 миллиона? Или то что эти люди делают для организации не важно?
Месси ?

На мелкий незначительный персонал конечно не стоит ничего тратить, но сейчас уже эра интеллектуального работника значит скоро таких позиций уже не будет. Вместо буха будет зам. который будет все контролировать, но вот его то наверное стоит подбирать по-тщательней.
Хотя блин везде все уникальнее.
Вы заговорили про персонал завода я сделал сравнение с техническим персоналом корпораций.
H777
как только появится - сразу штраф ей выпишу и выговор с занесением! :biggrin:

(к слову, мы тут студии по 10-12 т.р. аренды в месяц, да однешки по 14-16 т.р., а не ваш доходный дом с квартирами по 22 - 25 т.р. рассматриваем:улыб: ) как ни старайся, а 100* ((12+16)/2) и так еле-еле к 1,5 млн дотягивает, а тепло, а лифты, а общедомовые расходы, а ремонт мебели, а временный простой - одни слезы :not_i:

будьте внимательнее :umnik:
я планирую свою однешку сдавать по 25 в месяц, она недалеко от центра. 3-4 км. Специально буду искать достаточно состоятельного жильца.
lexusov
какая глубина мысли в посте! :rofl: рекомендую купить брошюру: "Состоятельные жильцы: методология их специального поиска" :rofl:

оссспидя... ну и кадры заносит сюда на форум, как дети, е-мое... :biggrin:
lexusov
На мелкий незначительный персонал конечно не стоит ничего тратить, но сейчас уже эра интеллектуального работника значит скоро таких позиций уже не будет.
Ну да, ну да...

Вот как не будет таких позиций, вернусь в Институт Математики. Буду дальше исследовать зависимость поведения массовых систем от энтропии.
H777
Зачем ему брошюра, чувак и так все знает!!! Он инженера ищет полгода и тратит на это два мульта. Страшно подумать сколько он на поиски жильца будет тратить :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
H777
какая глубина мысли в посте! :rofl: рекомендую купить брошюру: "Состоятельные жильцы: методология их специального поиска" :rofl:

оссспидя... ну и кадры заносит сюда на форум, как дети, е-мое... :biggrin:
ну да я дите в этом деле ) зато не зашторен
lexusov
ну да я дите в этом деле ) зато не зашторен
зашорен, от слова шоры , а не шторы :biggrin:

вот как раз зашоренность я у вас наблюдаю чрезмерную :dnknow: