kir_sf
Ну и если уж речь зашла...
Премия это ведь не всегда обязательная выплата, так что не обязательно законодательно разрешать штрафовать. Законодательно разрешено не выдавать премию, если выдавать ее не за что..... :миг:
kir_sf
Так вот, мне интересно, это я один такой совестливый а основная масса средних и малых бизнесменов использует схемы из жадности или все-таки предприниматели в России более менее сознательны и работают с однодневками потому что это вынуждено?
_________
тут варианта 2. хотя 1 думаю основной.

1) у вас не было серьезных оборотов.
2) у вас нет серьезных/практических познаний в финансах/не было специалиста.
13
2. Уровень инвестиций для такого фонда я считаю должен начинаться от 5 млн (мои ребята предлагают от 3)
3. Доход они дают уже сейчас (сегодня 11,3% после всех выплат, на конец года план выйти на 15%)
1. ЗПИФ имеет свои плюсы и минусы, тем более, когда привязка идет к объектам одного собственника. В свое время ЗПИФ Тройки Диалог скупил помещения ресторанов Тинькоф, когда рестораны были на пике, а потом маялся с ними - не знаю, чем все кончилось, но, уверен, те же рестораны не могут сейчас давать ту доходность, на которой строилось формирование фонда при его планировании (узкий и специфичный сегмент);

2. Вы уровень инвестиций начинаете от суммы, которая позволяет как самостоятельно купить недвижимость для аренды, так и отдать в доверительное управление на рынке ценных бумаг профессионалам, тем более величиной первоначальных инвестиций отсекаете огромный круг участников.

3. Вы строите ПИФ для финансирования своего объекта, этот ПИФ изначально ущербнее того, который создается по определенным парметрам и подбирает объекты для своего наполнения по ним. Так у фонда будет больше возмождностей :dnknow:

Что было бы мне интересно, как инвестору долгосрочному.


Вы построили доходный дом.

1. на его базе создадите ОАО, при этом не навешивая на него прочих проектов;
2. дробите на паи/акции суммой 1 пая равной 50 - 100 т.р. (желательно, конечно, еще меньше);
3. делаете возможной ежемесячную покупку акций, таким образом делая инвестирование плавным и размеренным.
4. доходность должна быть больше 10% годовых.

Я понимаю, что вам этот вариант не подходит, т.к. вам не хочется работать с мелочевкой, вам не хочется растягивать продажу акций/паев надолго, ЗПИФ (если он не интервальный) не позволяет затягивать время продажи, вам хочется привязать суммы, вырученные с продажи паев к срокам финансирования своего основного проекта. Это все понятно, но эти ваши потребности делают проект менее привлекательным для инвестора.

Что бы хотелось мне сделать/видеть в проекте:
1. Суммы инвестирования небольшие 1-5 т.р.;
2. Возможность ежемесячного инвестирования;
3. Рентные объекты не завязаны на одного продавца недвижимости;

Резюме: вы ищите способ финансирования своего проекта - названный вами вариант реалистичен, как диверсификация инвестиций обеспеченных людей. Мне же видится лично для себя интересным проект для более широкого круга людей и на иных позициях формирования проекта.
ЕвгенийNSK2010
Все правильно.
Поэтому и нужно на старте точно определиться что ты хочешь
А) сохранить и уберечь от инфляции
Б) заработать
В) получать текущий пассивный доход

Это все - разные стратегии, соответственно разные инструменты и параметры. Общего решения здесь не будет.
H777
Опять не вижу противоречий.:улыб:
Вы собираете по 5 тысяч у 10 000 человек и приносите мне одной кучкой 1/10 от того что собрали. Вариант? :миг:
13
может быть :dnknow:


в любом случае, фонда у меня пока еще нет, сам я мелкий инвестор, 5 млн. в один ПИФ еще не вкладывал, так что рановато вести предметный разговор.

все, вынужден уехать - вечером почитаю, кто что понаписал :улыб:
13
я остановился на балансе между Б и В.

теперь про ваше предложение
очень ограниченная ЦА тут согласен с Петром.

это активные люди
в основном ТОПы или владельцы небольшого бизнеса.
которые выбрали вариант В.

согласен с мнением ваших сотрудников снизить планку от 3 млн.

что насторожило в вашем предложении
доходность в 11,5 %, даже в 15%.
считаю ее низкой, по 2 причинам

1) она не привлечет значительные вливания.
2) слишком большая маржа у вас заложена под "себя"
ваша строительная организация, на "кормежку" своей команды и тп

это достаточно хорошо просчитывается.
и люди имеющие возможность вложить 3-5 млн. руб прекрасно это понимают.
т.к. одним из вариантов инвестирования для них является стройка.
поэтому "сказки" про зарабатывать для инвестора, не более чем сказки :улыб:
13
а если еще вспомнить ваши слова про необходимость дополнительного инвестирования в проект
= получаем громадный риск/вашу возможность "размыть" инвестиции.

пример
народное IPO банков.
ЕвгенийNSK2010
Ваша ошибка в том, что Вы ищите баланс. В одном месте Вы его не найдете - это 3 разные стратегии. Но это не мешает Вам реализовывать каждую из них по отдельности. И все эти 3 стратегии мы предлагаем.
Пример.
Куда идем - направо или налево. В результате останетесь на месте.
Куда идем - направо , налево или возвращаемся. В итоге будите возвращаться.
Думаю - наглядно.
Конечно, Вы можете возразить, что все будет зависить от скорости в каждом направлении- но это будет не более, чем демагогия. Все верно- зачем предпринимать разнонаправленные усилия нивилирующие общий результат вплоть до НУЛЯ?
ЦА Вы определили точно, именно на нее мы и расчитываем.
Планка - пока не принципиально.
Доходность 11,3% - это текущая доходность от сдачи в аренду. Капитализация за 2,5 года -уже составила 240%. Да и дальше она будет расти, но медленнее. Но все равно как миниму следующие 25 лет при МОЕМ(!!!) управлении будет выше инфляции.
Где Вы увидели "слишком большую маржу"? Я еще полтора года назад назвал объем инвестиций в этот проект - 278 млн рублей. Можете погуглить - найдете. Площадь 9873 м2, включая парковку. И это даже не "под ключ", а "заходи и живи"- включая мебель, посуду, занавески, вилки-ложки-полотенце и пр пр пр.
В пересчете на м2 "жилой" (6793м2) и без учета парковки -36 053 за квадрат, даже если сюда включить паркинг все равно дешевле 41 тыс за метр.
Вам не кажется что кто-то другой здесь зажрался?:миг:
И кто Вам на рынке предлагает "на стройке" хоть что то рядом?:смущ:
13
Ваша ошибка в том, что Вы ищите баланс.
________
вы немного не поняли.
я инвестирую и у меня есть рычаги управления активом ПРЯМЫЕ.

у вашего проекта 3 большие проблемы.

1) недоверие инвесторов
2) слабая база/"почва" бедна.
3) в основной массе ваша ЦА живет максимум 1-3 годами вперед.

кто просчитывает дальше, тот как правило инвестирует сам. не инвестирует в России.
или инвестирует в свои проекты.
13
Я еще полтора года назад назвал объем инвестиций в этот проект - 278 млн рублей.
____________
я понимаю экономику.

НО речь шла о проекте более 1,5 млрд рублей.
в этом разница.
это только спугнет.
13
я бы на вашем месте подумал про "закрытость" предложения.
это может сработать.

нужны детали. могу накидать в почту :agree:
13
И кто Вам на рынке предлагает "на стройке" хоть что то рядом? :смущ:
___________
вкладывая 5 млн и покупая 2 квартиры на стадии котлована
инвестор получает доходность не менее 30% годовых,
кто "шарит"на этом рынке, под 50.
H777
Ну вы сделайте сначала то, за что будет волноваться, а потом уже и волнуйтесь
Ай малацца!
Вот это стоит заценить! :agree:
13
вообще идея "забабахать" проект на "инвестиционом спаде" мне нравится :respect:
Naaatta
Ну и если уж речь зашла...
Премия это ведь не всегда обязательная выплата, так что не обязательно законодательно разрешать штрафовать. Законодательно разрешено не выдавать премию, если выдавать ее не за что..... :миг:
Все верно. Но ведь это тоже "творчество". Просто так бухгалтерия не может начислять премию, каждый месяц приходилось рисовать филькины грамоты на сотрудников, за что им платится эта премия. На заводе у нас была такая система.

Я бы безусловно посмотрел бы в эту сторону, если бы это были единственные "небелые" расходы. А так, "дельцы" ведь и процент ниже дают за объем.
AsIs
Ну вы сделайте сначала то, за что будет волноваться, а потом уже и волнуйтесь
________
есть проблема. когда "на берегу" все не просчитываешь
результат бывает неожиданным.
например
и о удивительно СМИ не трезвонят об этом :улыб:
ЕвгенийNSK2010
Евгений, серьезные обороты в Вашем понимании с какой цифры начинаются?

Пункт второй к чему относится? Расшифруйте пожалуйста?
kir_sf
ежегодный оборот сотни млн. - под млрд руб.

п.2
вы выросли из топов.
даже если у вас есть базовое экономическое образование
оно не дает опыта снижения затрат (оптимизация налогов).
lexusov
Ну значит вам не довелось работать с нормальными кадрами, не было понимания и скорее всего брали низкосортных низкооплдчиваемых работников.
А вы на глазок определяете нормальный кадр или нет? У вас штатный гипнотизер есть или астролог-маг?

Работает у вас отличный добросовестный сотрудник-девушка а потом бац, в декрет. Вы хотите сказать что сразу найдете ей полноценную замену? Человек придет, покажет себя на собеседовании с лучшей стороны, а потом через три-четыре месяца окажется бестолковым. Вы его уволите начнете искать нового. И так далее. А все это время компания работает и нужно давать результат.

Я сейчас и занимаюсь тем, что выстраиваю схемы, которые не будут зависеть от того, толковый или бестолковый сотрудник. Условно говоря, некую "обязательную" часть так разжевываю и обкладываю контрольными точками, что ее может выполнить практически "любой". А вот если повезет и на этом рабочем месте окажется "сообразительный" кадр, то будет еще и некая оптимизация.

ПыСы. На заводе отдел снабжения из 4 человек (за 2012 год отдел "освоил" бюджет почти 70 млн долларов) я комплектовал примерно 3,5 года. Постоянно одно-два звена были "слабыми" (из-за естественной ротации, декреты, поиск, рост людей выше) но бесперебойность завода отдел тем не менее обеспечивал. Только перед самым уходом мне удалось собрать достойных, практически не поработал в "счастливом будущем" :cray-1: .
ЕвгенийNSK2010
Я еще полтора года назад назвал объем инвестиций в этот проект - 278 млн рублей.
____________
я понимаю экономику.

НО речь шла о проекте более 1,5 млрд рублей.
в этом разница.
это только спугнет.
Вы опять ошибаетесь, уважаемый.
Речь идет о проекте общей стоимостью более милиарда долларов и расчитан он на 15 лет реализации. И Вы зря думаете, что я не понимаю всех рисков связанных с этим проектом и его масштабом. А поскольку в отличии от Вас я уже вкладываюсь в него, то хотел бы получить еще одну точку зрения отличную от моей и моей команды, для того, чтобы учесть и ее в реализации проекта, поскольку ТАКОЙ проект реализуемый в Новосибирске не сможет не затронуть интересы КАЖДОГО!!! жителя города.
Его выигрыше мне очевидны, поскольку я внутри его- у меня взгляд уже замылен.
Вам нет - поскольку вы о нем практически ничего не знаете. Именно поэтому для меня представляет огромную ценность мнение всех присутствующих здесь, в том числе и Ваше. Я специально по крохам здесь выдаю информацию о нем, что бы понять возможную первую реакцию простого обывателя. Надеюсь я Вас этим не обидел?
kir_sf
Работает у вас отличный добросовестный сотрудник-девушка а потом бац, в декрет. Вы хотите сказать что сразу найдете ей полноценную замену? Человек придет, покажет себя на собеседовании с лучшей стороны, а потом через три-четыре месяца окажется бестолковым. Вы его уволите начнете искать нового. И так далее. А все это время компания работает и нужно давать результат.
_________
не раз уже говорил.
не нужно зацикливаться на личностях.

хорошо помогает вопросик
Показать спойлер
Что бы я делал если этот человек умер?
Показать спойлер

решение находится сразу.
не нужно усложнять.
ну и забывать что ставка на важность "шестеренки" всегда дает сбой.
конечно "играть" людьми нужно и необходимо.

незаменимых людей не бывает.
трудно заменимые есть.
это нужно всегда знать и уметь решать проблему.
хотя тоже как посмотреть
в моем мировозрении если проблема имеет решение = ее нет.
ЕвгенийNSK2010
Евгений, в начале своей карьеры я работал в организации (очень известная в городе компания), в которой больше половины операций шла "в черную". Занимался упручетом и финучетом, дорос до начальника отдела упручета в стройтельном филиале компании. Плюс пытливый ум, дружба с цифрами (мехмат все-таки).

Навыки у меня в оптимизации, как минимум, не ниже среднестастических.
13
более милиарда долларов
___________
значит правильно помнил :улыб: решил занизить. лень искать было.

здесь соглашусь с Романом масштабы серьезные для города.
искать нужно не только здесь.
презентацию/КП на почту можете скинуть?
для более предметного разговора :agree: