AsIs
... я изначально усомнился, что эти бабки скоммуниздят? Так скоммуниздят таки.
ну, ладно :agree: я согласен с вами в том, что слова мало что стоят, и на них можно сконцентрировать поток критики и недоверия, в этом у нас с вами полное согласие :улыб:. Поэтому в следующий раз оповещу не ранее, чем сделаю проект, если смогу, нет - значит нет :dnknow:

Пока план такой - довести "номерной фонд" :biggrin: квартир до 10, и потом сделать организацию (ОАО)/сайт/акции ОАО/продвижение и т.д. Пока есть 2 студии. В следующем году добавлю еще 1-2 (студии или однешки). Там и видно будет, пока можно тему закрыть.

Но, согласитесь, что отдать управление рентным инвестированием сторонней организации за 20% - это рационально, при том, что все заботы будут у нее на плечах - от страховки жилья и текущего ремонта в нем, до подбора жильцов, взимания с них платы, удержания налогов и перечисления вам на р/счет? Расходы на это будут идти из общей выручки, а 20% (оплата организации за услуги) - от оставшейся чистой прибыли.

Вот, вы хлебнули самостоятельного заплыва в эту реку аренды жилья, правда, ведь лучше, чтобы за вас там греб кто-то другой, а вы просто плыли без забот? :biggrin: Уверен, Наталья (модератор), подобного же мнения :улыб:
AsIs
... что я изначально усомнился, что эти бабки скоммуниздят? Так скоммуниздят таки.
А смысл комуниздить? Ведь это можно сделать только раз, и то не факт, что в сегодняшнем мире удасться сбежать.
А если создать механизм при котором скомуниздить можно максимум месячную арендную плату, а не всю квартиру сразу?
Что уже не так страшно?
А если подумать еще чуток, и например, уйти в предоплату на квартал вперед? Что в таком варианте можно сп...ть , пардон утаить?
H777
Конструктив пошел :eek:

Ты цены у меня на сайте то глянул? или здесь озвучить?
H777
Но, согласитесь, что отдать управление рентным инвестированием сторонней организации за 20% - это рационально, при том, что все заботы будут у нее на плечах - от страховки жилья и текущего ремонта в нем, до подбора жильцов, взимания с них платы, удержания налогов и перечисления вам на р/счет? Расходы на это будут идти из общей выручки, а 20% - от оставшейся чистой прибыли.
Тут все правильно, на словах. Так же как в теме про технопарк Олег (тот что инвест) тоже все правильно говорил. Спорить то не о чем. Но вот дела? Дела отличаются от слов.
Как обеспечить гарантии, так, чтобы этому можно было верить? Чтобы можно было проверить в любой момент?
Я тоже не знаю ответа на этот вопрос. В ваших высказываниях было что то типа: - юристы обеспечат. Так обеспечили ли они? Большое сомнение. По части скоммуниздить - народ у нас очень изобретателен.
13
Ты цены у меня на сайте то глянул? или здесь озвучить?
глянул, я представлял, что все супер, но, чтобы так шоколадно :respect:

мне это направление очень нравится, я обязательно буду направлять свои силы в эту сторону.
13
А если создать механизм при котором скомуниздить можно максимум месячную арендную плату, а не всю квартиру сразу?
а он есть уже, этот механизм? Или его надо еще создавать?
А кроме того, что его надо создать, его надо еще презентовать, так, чтобы в него поверили. А это еще отдельная песня.
AsIs
Как обеспечить гарантии, так, чтобы этому можно было верить? Чтобы можно было проверить в любой момент?
сложный вопрос, тут надо думать, тот же "13" пришел на форум с этим же вопросм: "как обеспечить гарантии, с точки зрения инвестора?"

100% ответа на него я пока не нашел (есть только рабочие варианты), юристы тоже пока не понадобились, т.к. чужих денег не привлекали, все купили на свои.
AsIs
А кроме того, что его надо создать, его надо еще презентовать, так, чтобы в него поверили. А это еще отдельная песня.
да да да

это и есть работа, и на нее нужно время :dnknow:
H777
да да да

это и есть работа, и на нее нужно время :dnknow:
Вот об этом я и писал полтора года назад, но тогда это было чушь и банальность, а теперь это - да да да.
AsIs
От злоупотреблений никто не застрахован. Но правильно выстроенный процесс обречен на правильный результат.
До тех пор пока вы подозреваете человека в воровстве - он будет воровать. Но как только Вы начинаете относиться к нему как к ПОРЯДОЧНОМУ человеку - он перестает воровать. А если Вы создадите должную атмосферу в коллективе Вы будите свидетелем как созданная вами система самостоятельно начнет избавляться от негодяев.
Поверте - это не просто слова, а жизненный опыт последних 15 лет.
Выручка наличными составляла до 100 млн ру в день и недостача за последние 6 лет!!!! была с отрицательным знаком - то есть в кассе всегда были излишки, что в общем то тоже плохо. Но как это потом выяснилось - это сдача и чаевые, которые оставляли клиенты!!! Представляете?
AsIs
А если создать механизм при котором скомуниздить можно максимум месячную арендную плату, а не всю квартиру сразу?
а он есть уже, этот механизм? Или его надо еще создавать?
А кроме того, что его надо создать, его надо еще презентовать, так, чтобы в него поверили. А это еще отдельная песня.
Есть. Презентую. Поверите! :secret:

смотри пост выше. И это работает уже 15 лет.
AsIs
но тогда это было чушь и банальность
не было такого :улыб:
H777
я ушел спать, всем адью! :biggrin:
13
От злоупотреблений никто не застрахован. Но правильно выстроенный процесс обречен на правильный результат.
До тех пор пока вы подозреваете человека в воровстве - он будет воровать. Но как только Вы начинаете относиться к нему как к ПОРЯДОЧНОМУ человеку - он перестает воровать. А если Вы создадите должную атмосферу в коллективе Вы будите свидетелем как созданная вами система самостоятельно начнет избавляться от негодяев.
Поверте - это не просто слова, а жизненный опыт последних 15 лет.
Выручка наличными составляла до 100 млн ру в день и недостача за последние 6 лет!!!! была с отрицательным знаком - то есть в кассе всегда были излишки, что в общем то тоже плохо. Но как это потом выяснилось - это сдача и чаевые, которые оставляли клиенты!!! Представляете?
Честное слово, мне так хочется в это верить.
Но не получается.
Не обессудьте.

Для себя определил - максимальная дивесификация вложений - залог надежности. А к максимальным прибылям пусть стремятся другие.
13
А если Вы создадите должную атмосферу в коллективе Вы будите свидетелем как созданная вами система самостоятельно начнет избавляться от негодяев.
Поверте - это не просто слова, а жизненный опыт последних 15 лет.
не поделитесь ли? правда, интересно...
AsIs
Ходить по воде? Поверь, сказал Господь Петру , и тогда, и ты сможешь!

Для начала, просто допустите, что это возможно :бебе:. Дальше будет проще.
Люди гораздо лучше, чем мы порой о них привыкли думать.
wobbler
Хорошо.:хехе:
Вот Вам пример.
Мы сами выстраиваем себе стены.
На самом деле в природе их не существует - сначала они появляются у нас в сознании и только после - появляются наяву.
Ведь Вы строили своими руками когда нибудь что либо? Глянте в окно и попробуйте мысленно построить стену на пустыре. Просто представте, что она там вдруг появляется. Представте как бы это могло выглядеть.
Получается? - Конечно получается, ведь мы с детства учимся строить замки из песка. Это ни чуть не сложнее.
Теперь в обратную сторону - попробуйте мысленно убрать каку-нибудь постройку, скамейку, машину с парковки, мусор с газона , наконец. Просто представте для начала, что МУСОРА там нет. Получилось?
А теперь просто допустите что это может быть в реалии. Что этого мусора там нет!!!
Теперь вопрос:"Что нужно сделать, что бы его там не было?"
Правильно - выйти на улицу и убрать! Все просто!

Так же и с воровством.
С людьми еще проще, чем с мусором. У них есть ноги и они могут уйти сами.
Поверте в то что я говорю, и Вы увидите сначала как они начинают исчезать, а затем, что их просто нет в Вашей жизни. Перестанте замечать негодяя - и он исчезнет из Вашей жизни. Представте как здорово без воров!!! И начните действовать. Перестанте здороваться с этим человеком, начните отворачиваться когда проходите мимо, смотрите мимо или сквозь него когда вынуждены разговаривать с ним. И он начнет избегать Вас и в определенный момент исчезнет. Или начнет становиться лучше. Особенно если Вы ему дороги!
И, поверте, это самый сложный и долгий путь. В жизни поступаем часто гораздо проще- просто ругаемся и соответственно обижаем человека и соответственно получаем обратный результат. Но, этот, первый способ, хоть и долгий, но самый верный и безконфликтный - ведь взглядом оскорбить в отличии от слова невозможно, а вот развернуть - легко!
Можно быстрее? Конечно - просто нужно как с мусором. Только там нужно было сначала выйти, подойти, поднять, унести. А здесь сказал - уйди с глаз долой и он исчез, только без оскорблений и с объяснением почему Вы так поступаете. Да, он завтра скорее всего появиться вновь, как и мусор. Но если вспомнить, что чисто не там где не сорят, а там где регулярно убирают, то так и с вором- регулярная ПРО_ФИ_ЛА_КТИ_КА и создание атмосферы нетерпимости!

Быстро ли это происходит?
Быстро - это когда медленно, но без перерыва!
У меня ушло 2,5 года. Но оно того стоило!
Главное, нужно полюбить людей, поверить в них и тогда они сами захотят стать лучше. :friends:
13
Я предлагаю попробовать найти инструмент, который бы позволил мне не привлекать банковское финансирование.
Может быть все-таки использовать известные инструменты? Ну.. только с новыми опциями.

Мне вспомнились по поводу пенсий предложения зарубежных страховых компаний. Т.е может действовать через страховую компанию?
13
Это страшно, то что ты говоришь.
Я прошел через подобное. И лично я никогда не хотел бы больше с этим сталкиваться.
Так и я прошёл:хммм:
И никто бы не хотел сталкиваться.
Но люди боятся, и боятся справедливо. Нужно дать им шанс, есть для этого все необходимое.
InterS
Т.е может действовать через страховую компанию?
Вить, разве в России этот инструмент в рамках закона?
Ведь это банковская деятельность по сути. Будет же оформляться займ. Подтянут потом уголовное дело за банковские операции без лицензии.
B_M
Зачем займ? - ежемесячная страховая премия. Хотя не знаю. может здесь и нельзя. Это предложение было, кстати, было размещено на сайте банка. Как то люди договариваются, ищут взаимовыгодные пути сотрудничества.
13
благодарю, я так и думал :agree:
H777
прокомментирую.
Ипотека возможна если срок ее погашения года 2-3 не более. Тогда не теряешь особо ничего. Не успеваешь.
B_M
Вообще 4ре установки в мире. Похоже не очень вы в проекте то и разобрались ...