zpv
Блажен кто верует.

С чем именно из моего высказывания вы не согласны?
БИВ
Там же процитировано.
AA
Товарищ, а кто говорит, что новостройках, покупаемых без продажи другой недвижимости, "покупают квартиры" с зарплаты?
мож я вчера много выпил, но прочитал раз пять, понять не смог, что же вы хотели сказать?
Блажен кто верует.

С чем именно из моего высказывания вы не согласны?
Видимо со всем.+1).
zpv
ЧТО, можете найти 2-кау на Родниках дешевле 2300?
Или не-хрущевку в районе средней отдаленности за ту же сумму?
БИВ
Да , именно. Брать на Родниках за 2300 - преступление.
К стати всех с началом осени, кто первый увидит "дикий рост осень 2008" сразу свистите...:улыб:
ЧТО, можете найти 2-кау на Родниках дешевле 2300?
Или не-хрущевку в районе средней отдаленности за ту же сумму?
Да как два пальца об асфальт :-y.Знакомый недавно продал 2 ку на юбилейном за 2,1 с почти евроремонтом,новыми трубами и дорогой сантехникой.За 2,2 стояла 8 мес пока не скинул.За те же 2,1 можно взять двушку чета около 55 кв м в кирпиче в весеннем у 1 го строительного.ЗЫ но даже за эти деньги нет ажиотажа))).
БИВ
ну за 2100 можно взять на педе 2к новостройку со сдачей в конце этого года и на оставшиеся 200 поснимать хату (если конец превратится в начало, а то и середину :D, крызис знаетели)
______________________________________
Да , именно. Брать на Родниках за 2300 - преступление.
________________________________
Ребят а можно поинтересоваться за сколько брать двухкомнатную квартиру на Родниках УП (он все на родниках УП), не преступление? а то вот задумываюсь над этим вопросом.......
....просветите на этот счёт :спок:
zpv
К стати всех с началом осени, кто первый увидит "дикий рост осень 2008" сразу свистите...:улыб:
Блин, опоздал с поздравлением:улыб:Правда, тема "Падение цен на квартиры", так что - аналогично: кто первый увидит "дикий обвал осень 2008" - тоже сигнализируйте
тракторист 2007
...нахапано много земли под строительство...
Н-да, лексика...вот-же сволочи они, да?
тракторист 2007
Знакомый недавно продал 2 ку на юбилейном за 2,1 с почти евроремонтом,новыми трубами и дорогой сантехникой.За 2,2 стояла 8 мес пока не скинул.
Ага.. я 2 раза квартиры покупал, выбирал каждый раз привередливо, квартиры смотрел десятками, и знаю, что такое "Евроремонт", тем более - "почти" :ха-ха!:
Доргая сантехника? Это унитаз за 5 штук? Да ниипут меня эти 5 штук, когда речь идет о более чем 2 лямах!

На юбилейном за 2.1? А в каком, простите, доме? Хрущ - готов поспорить! Я ж сказал - хрущ не рассматриваем.

За те же 2,1 можно взять двушку чета около 55 кв м в кирпиче в весеннем у 1 го строительного.
Ну ты жжешь!!!!!!
Условия задачи внимательно читал? Там было написано - не хрущ и район средней отдаленности. А ты примеры приводишь - хрущ в *опе, или стройку в еще большей *опе.
Никанаит. Думай исчо.
БИВ
Кстати, по поводу строек..
Есть у меня знакомая семья. Купили квартиру у Сибири. Дом сдан. Но живут пока на съемной хате. Платят иоптеку, и продолжают снимать квартиру, хотя дом уже сдан!!! Почему? Потому что не могут накопить денег на ремонт! На хотя бы элементарные сантехнику-штукатурку-обои. Делают по чуть-чуть уже около года!
Так что со стройками не все так просто, как тут рассуждают. Типа, за 2.1 купил, а на 200 год поснимал...
БИВ
Опа - это Родники. Весенний всяк лучше чем в зоне НЗХК, счётчик Гейгера сколько там сейчас показывает?
ИМХО: За 2300 сейчас реально взять 2к-панель средней удалённости. Но важно, что коридор не совсем верный , скажем так от 2400 - 2600 можно смотреть на совершенно реальные варианты в новостройках. ТОлько не ссылайтесь на справочные цены , я говорю о реальных. Спорить бессмысленно. Правда открывается когда в руках 2300 налика. Опираюсь на имеющиеся факты.
zpv
Опа - это Родники
Приведенный в пример Юбилейный не намного лучше. Общественный транспорт - тот же самый, пробки - те же самые. 3 минуты на машине - не аргумент.
ПАро НЗХК. Родники в этом плане гораздо лучше, чем Юбилейный. Взять, к примеру, радиоактивное излучение (раз уж заговорили про счетчик Гейгера). Любое излучение убывает пропорционально квадрату расстояния до источника. А Родники от НЗХК раза в 2 дельше, чем Юбилейный. Соответственно, излучения там меньше раза в 4. Довольно существенно, ИМХО.
БИВ
да че привязываться то
ну не 2300, а 2400. не 2400, а 2500. это разница торга/скидок/мзы и т.д. варианты найти можно, главное не приклеиваться к цифре 2 300 000 р 00 коп и не рублем больше
БИВ
за оградкой НЗХК, к сожалению, радиационное заражение не заканчивается. про квадраты расстояний до домов тут совсем не уместно. как раз хождение со счетчиком есть истина :хммм:
К стати всех с началом осени, кто первый увидит "дикий рост осень 2008" сразу свистите...:улыб:
Блин, опоздал с поздравлением:улыб:Правда, тема "Падение цен на квартиры", так что - аналогично: кто первый увидит "дикий обвал осень 2008" - тоже сигнализируйте
А кто говорил про дикий обвал? :D. Он вовсе не дикий,а плавный и закономерный и если не начался ,то вотвот начнется.Вас тоже с началом осени :flowers:.
Знакомый недавно продал 2 ку на юбилейном за 2,1 с почти евроремонтом,новыми трубами и дорогой сантехникой.За 2,2 стояла 8 мес пока не скинул.
Ага.. я 2 раза квартиры покупал, выбирал каждый раз привередливо, квартиры смотрел десятками, и знаю, что такое "Евроремонт", тем более - "почти" :ха-ха!:
Доргая сантехника? Это унитаз за 5 штук? Да ниипут меня эти 5 штук, когда речь идет о более чем 2 лямах!

На юбилейном за 2.1? А в каком, простите, доме? Хрущ - готов поспорить! Я ж сказал - хрущ не рассматриваем.

За те же 2,1 можно взять двушку чета около 55 кв м в кирпиче в весеннем у 1 го строительного.
Ну ты жжешь!!!!!!
Условия задачи внимательно читал? Там было написано - не хрущ и район средней отдаленности. А ты примеры приводишь - хрущ в *опе, или стройку в еще большей *опе.
Никанаит. Думай исчо.
Объясняю сначала про "почти евроремонт." Немецкая сантехника это вам не очко за 5 тыр-это 70 тыр за ванну унитаз смесители "крох" по 5 тыр за штуку.А почти евроремонт -это 200 тыр вваленые в окна двери кафель трубы итд. А "почти" так это он там чето недоделал- кухню помоему.
А то,что купить квартиру в среднеушатанном состоянии или отремонтированную за 200 тыр пох-это Ваше ИМХО.Не думаю ,что с Вами много кто согласиться.
тракторист 2007
.А почти евроремонт -это 200 тыр вваленые в окна двери кафель трубы итд.
мда, вы правда считаете что за эти деньги можно сделать ремонт, который будет соответствовать высоким строительным стандартам?
тракторист 2007
угу.. плавно и неуклонно...... непадает!!!! :ха-ха!:
может хватит тут молиться на падение?!
может пора просто принять то что есть??
угу.. плавно и неуклонно...... непадает!!!! :ха-ха!:
может хватит тут молиться на падение?!
может пора просто принять то что есть??
Вы предлогаете в данной ситуации приобрести квартиру?
.А почти евроремонт -это 200 тыр вваленые в окна двери кафель трубы итд.
мда, вы правда считаете что за эти деньги можно сделать ремонт, который будет соответствовать высоким строительным стандартам?
Высокие строительные стандарты -понятие весьма относительное.Я лишь говорю,что для большинства покупателей интересней купить отремонтированную квартиру чем помойку.Следовательно не факт,что мой знакомый продал бы свою двушку без ремонта за эти деньги.
тракторист 2007
ну тут два варианта, либо ваш друг лоханулся не по детцки, либо ваш друг, ваша же выдумка, поскольку не далее как 10 дней назад был продан хрущ на "юбилейном" за 2 300, а у меня, знаете ли, статистика реальных продаж...
ну тут два варианта, либо ваш друг лоханулся не по детцки, либо ваш друг, ваша же выдумка, поскольку не далее как 10 дней назад был продан хрущ на "юбилейном" за 2 300, а у меня, знаете ли, статистика реальных продаж...
Ну знаетели :зло:.То что кто-то из нас 3.14здит равновероятно.статистика у него :ха-ха!:.
_____________________________________
ну тут два варианта, либо ваш друг лоханулся не по детцки, либо ваш друг, ваша же выдумка, поскольку не далее как 10 дней назад был продан хрущ на "юбилейном" за 2 300, а у меня, знаете ли, статистика реальных продаж...
_____________________________________

скорее всего второе
ну тут два варианта, либо ваш друг лоханулся не по детцки, либо ваш друг, ваша же выдумка, поскольку не далее как 10 дней назад был продан хрущ на "юбилейном" за 2 300, а у меня, знаете ли, статистика реальных продаж...
А вообще да -он лох сказочный :шок:.Надо было подождать еще годика 2-3 мож и нашел бы идиота какого нить за 2300.
тракторист 2007
коль я занимаюсь продажами квартир, то разумеется у меня есть статистика продаж, повторюсь, реальных продаж, а не информация из справочников. и понятно, что имея такую информацию, мне сложно, а вернее невозможно представить, что описанная вами квартира была в продаже 8 месяцев, по относительно недорогой цене, да еще с каким то ремонтом. ну ежели вы не признаёте себя 3,14..болом, то может вам будет легче представить что ваш товарисч имел какую то цель, озвучив эту цену вам.
агент700
коль я занимаюсь продажами квартир, то разумеется.....
Разумеется то, что вы заинтересованная сторона.
тракторист 2007
и нашел бы идиота какого нить за 2300.
что то в мировосприятии вам надо менять, по вашему идиоты покупают квартиры, а разумные ждут когда их начнут дарить? :ха-ха!:
zpv
заинтересованная в чём? в том что в этом топике продвигать идею-цены будут расти? я вас умоляю, этот топик читают от силы человек 50, и еще пяток пишут. погоды он не сделает и ничьё мнение не изменит, так, трёп...
коль я занимаюсь продажами квартир, то разумеется у меня есть статистика продаж
_______________________________
дак может не побоитесь озвучить сдесь стоимость двушки на родниках, по которой продают покупают?
интересует естественно нижняя планка...
_____________________________________
ну тут два варианта, либо ваш друг лоханулся не по детцки, либо ваш друг, ваша же выдумка, поскольку не далее как 10 дней назад был продан хрущ на "юбилейном" за 2 300, а у меня, знаете ли, статистика реальных продаж...
_____________________________________

скорее всего второе
Скорее всего холодильщик,бив,агент - просто банда голодных риелторов:хехе:, преднамеренно вводящих народ в заблуждение .Типа цены ростут берите скорей а - то жрать нечего.ИМХО ,без обид.А если вы реально так думаете ,готов поспорить на деньги,что до НГ цены не изменятся или упадут.В личку плиз.
тракторист 2007
Я вот думаю, что рост будет, но только на новостройки. При чем не на все, а у крупных застройщиков. При чем не больше 1-2х процентов в месяц. Этот рост просто необходим для того что бы топать в одну ногу с инфляцией и не продавать дешевле, чем строить начинали.

По уже готовому жилью ожидать координальных и глобальных изменений тренда нет смысла. А тренд на сегодня в целом по рынку: стоим и покачиваемся.

Со временем расти рынок все равно начнет (из-за инфляции, из-за отложенного спроса, из-за роста денежной массы и т.п. глобальных векторов экономики в стране). Но расти будем дальше медленно и плавно, в рамках инфляции.

Все это справедливо, если Путин с Медведевым не даст указание: " Американцы нам больше не друзья! Все долговые расписки FM&FM продать и вложить в АИЖК. АИЖК - раздать деньги народу, построить, например, доходные дома по всей стране. Крупным девелоперам, которые застроили все внутри МКАД Москвы новыми домами надо строить дальше. Идите, например... в Новосибирск. Мы вам денег федеральных дадим на то, что бы за 10 лет снести все хрущи и построить нормальные микрорайоны." (а ведь СУ-9, ПИК и пр. запросто могут пролоббировать подобные заявления со временем, если уже таких планов нет...)
агент700
коль я занимаюсь продажами квартир, то разумеется у меня есть статистика продаж
Несомненно, это так. Только я почему-то сомневаюсь в двух моментах
Во-первых, в достоверности тех цифр, которые у Вас имеются ;
во-вторых, в том, что Вы будете выкладывать сюда на форум эти имеющиеся у Вас цифры.

По теме: открыл свежий справочник по недвижимости и на 4-м микрорайоне (ул. Столетова, Объединения, Макаренко)
нашел кучу квартир на средних этажах в диапазоне цен 2100-2200. Попадаются кв-ры дешевле и дороже, но не очень часто.
Т.е. статистика, скорее, в пользу Вашего оппонента.
И цена 2300 за упомянутую Вами квартиру Возможна, конечно. Я бы считал, что продавцу крупно повезло.
открыл свежий справочник по недвижимости и на 4-м микрорайоне (ул. Столетова, Объединения, Макаренко)
нашел кучу квартир на средних этажах в диапазоне цен 2100-2200. Попадаются кв-ры дешевле и дороже, но не очень часто.
Т.е. статистика, скорее, в пользу Вашего оппонента.
_______________________________________

Типовухи
тракторист 2007
А почти евроремонт -это 200 тыр вваленые в окна двери кафель трубы итд.

Но вот ведь незадача - детскую я хотел бы видеть вот здесь, а спальню - вон в той комнате, а у него все наоборот. Ну не канает мне спальня с мишками!!!! И плитка в ванной комнате пошленько-розовенькая, а мне бежевый нравится. И почему ламинат такой светлый???
тракторист 2007
:ха-ха!:
Тракторист, блин!!! Вот ей богу - ты не первый, кто меня риэлтором обзывает. До тебя это же делал исетский, был еще некий Миха_нск (так его по-моему звали), и еще черт знает кто...
Но все мимо. Я совсем другой деятельностью хлеб зарабатывааю. Так что... Неправда твоя.
atarin
Вы, случайно, не слышали слова "Замануха"? Я вот когда менял хату последний раз тоже так думал. Думал - еще отторгую от указаной суммы чуток. Дык ить фиг-то там!
При реальной прозвонке все эти дешевые варианты - либо хозяин в другом городе, либо по генеральной доверенности, либо "вчера продали", либо еще черт знает что.. А на самом деле - думаю, так:
Сидит риэлтор, не звонит никто.. Думает - "как бы мне сделать так, чтоб позвонили? А напишу-ка я квартирку-конфетку, а цену поставлю - вполовину от реальной. Позвонит какой-нить чудак, а там уж я его языком зацеплю... "
БИВ
Я вообще-то и без справочника представляю, сколько должна стоить 2-ка хрущ на Юбилейном.
И не устану повторять, что продавцу сильно повезло, если дали 2300. Может, у него унитаз был серебряный?
БИВ
Всем доброго дня!
Еще раз поздравляю с осенью, и с тем что не сбылись и не сбудутся прогнозы тех кто уверял что придет осень и как вырастет все вырастет.....

Читаю данный форум давно и регулярно, а теперь попробую высказать свое мнение, которое готов отстаивать....

стопудова роста цен не будет, причин этому много и тренд, и нет платежеспособного спроса и недвижимость потеряла сою инвестиционную привлекательность (непутать с замораживанием денег, когда их девать некуда, говорю сейчас именно о том чтобы заработать денег из воздуха, только за то что у тебя есть некое достаточное количество свободных средств), помимо всего прочего есть прогнозы (Например г-на Ресина) что даже в мокве цена встанет, а возможно пойдет вниз, а мы не москва и нефтяных денег у нас нет... вообщем много можно поэтому поводу писать, и много уже в это топике написано...

Вообщем мой парогноз следующий:
будет плавная медленная коррекция цен, коррекция на мой взгляд это снижение ценника относительно того который был в мае июне процентов на 20 в течении ближайшего года, а потом как не крути цена из разных объективных причин (а их как минимум две, инфля и уменьшение предложения) опять тормознется а затем поползет вверх, но именно поползет 0.5-1.5 процента в месяц в зависимости от все той дже инфляции. причины озвучивать не буду их всяких разных озвучено много и особо нового я в этом плане не скажу.
зато поделюсь той инфой которая известна и действительно существует:
итак известное АН, называть не буду а хотя что не называть пусть страна знает своих героев жилфонд, пришел я на консультацию в субботу, офис мертвый одна девушка. садимся начинаем беседовать, я в наглую сажусь не где мне ридложили а прямо рядом с ней напротив монитора чтобы видеть все что у нее там будет рисоваться, вообщем говорю мне трех или двух комнатную разговор начинается с сум 4 ляма
медленной и верно я ее сам вывожу на то что такого дорогого нам не надо, нам чего нить на родниках или в других местах где подшевле, опустилсь до 3000, на одном из очередных вариантов я обращаю ее внимание что срок экспозици уж больно длинный 6 месяцев вообщем и тд и тп начал я ее заставлять более подробно показываать что и как и вообще ситуевина следующая ценник на трешки уп на снегирях родниках за 4 последних месяца опустился в среднем тысяч на 300-350, адекватная цена 2700-2800, вот такот а вы говорите не будет опускаться
начинаем разговаривать про стоиость ее услуг, 6% и усе тут, опять слово за слово и она согласна за 100 т.р. а это уже меньше 4%

Так этоя к чему - 1 ценник снижается, факт!
2 по скольку так легко пошла на снижение стоимости своих услуг значит фигова у них ситуация

теперь про первичку
есть знакомые, хорошие знакомы 5 лет вместе учились и бухали, в строительных компаниях
так вот не буду называть чтобы не сочли за рекламу из одной из компаний (известная и не маленькая, на рынке давно строят в основном центре кирпич)
продажи в течении года 60-70 процентов от плана, летом акция 7% от стоимости, с 1го сентября 14%

так что ребяты следим что будет дальше...
тракторист 2007
Цена "квадрата"
Жилье будет дешеветь?
Ирина Иванова
"Российская газета" - Центральный выпуск №4740 от 1 сентября 2008 г.
Версия для печати





Цены на жилье стабилизировались и вскоре могут пойти вниз , заявил руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин. По его словам, прежде всего это касается квартир в домах эконом- и бизнес-класса.

"Это мое личное мнение, - подчеркнул Ресин, - которое складывается из того, что сейчас стало тяжело брать кредиты в банках на недвижимость". Также он высказал негативное отношение к тем, кто приобретает квартиры в инвестиционных целях. По его мнению, введение налога для владельцев нескольких квартир, который действует во многих странах, могло бы существенно ограничить число таких покупателей недвижимости.

Одними из первых о возможном падении цен на жилье высказались еще зимой специалисты Центра стратегических исследований компании "Росгосстрах". По их мнению, только при цене квадратного метра жилья в столице не более 3 тысяч долларов достигается баланс спроса и предложения, то есть платежеспособные граждане смогут приобретать те квартиры, которые представлены на рынке. Эксперты предсказали, что в ближайшие год-два цены на столичное жилье могут упасть более чем на 40 процентов.

Аналитики рынка недвижимости не так радикальны в оценках, но и они полагают, что подорожание "квадрата", которое происходило в этом году (средняя цена достигла 6091 доллара), "во многом формальное" и связано с инфляцией, ослаблением и доллара, и рубля.

И все-таки это мнение разделяют далеко не все. Представители крупной строительной компании в беседе с корреспондентом "РГ" также с сомнением отнеслись к предполагаемому падению цен, сославшись на растущую цену стройматериалов.

http://rg.ru/2008/09/01/ceny.html
тракторист 2007
что-то я падения цен не наблюдаю! :death:
что-то я падения цен не наблюдаю! :death:
Имейте терпение.То,что ценник обвалится как то было в казахии или штатах маловероятно.Нет очевидных причин для обвала.А вот медленное снижение цен уже началось. Пока оно не так заметно и завуалировано скидками,нереальными ценниками в журналах итд.Осень все расставит на свои места как это часто бывает у нас в россии.
:ха-ха!:
Тракторист, блин!!! Вот ей богу - ты не первый, кто меня риэлтором обзывает. До тебя это же делал исетский, был еще некий Миха_нск (так его по-моему звали), и еще черт знает кто...
Но все мимо. Я совсем другой деятельностью хлеб зарабатывааю. Так что... Неправда твоя.
Ну неправда так неправда :D.Так че ,слабо рублей на 5-10 поспорить что цены у,путся? F-то болтаем тут болтаем -так хоть денег заработаем :p.
jlgaBolga
что-то я падения цен не наблюдаю!
----------------

Вы взяли недавно квартиру в ипотеку? *сочувствующе*
БИВ
У Джулая спрос ДАЛЕКО вперед расписан, так что у него-то поводов волноваться на этот счет меньше, чем у кого бы то ни было в нашем городе.
--------------

Ему то конечно, чего волноваться..

А вот на месте тех, кто вкладывает бабло в строящееся жилье Дискуса, я бы очень крепко призадумался..

Уж больно напоминает типичную схему пирамиды - тот кто принес бабло раньше, получает свое жилье, построенное за счет денег тех, кто принес их позднее.. Объемы строительства при этом растут..
тракторист 2007
Ну знаетели :зло:.То что кто-то из нас 3.14здит равновероятно.статистика у него :ха-ха!:.
Нет, неравновероятно.
Агент700, в отличие от вас, "в прямом эфире" видит по каким ценам квартиры стоят и по каким - продаются. Ежедневно. Ему на "знакомого" ссылаться не надо.
тракторист 2007
Aга я одно пари уже залючил. И здесь писал уже кто-то ипотека-это религия, в неё надо свято верить, и защищать фанатично, слепо, закрывая глаза на очевидные индикаторы и факты. Иначе очень тяжко. К стати цитировали Оруэлла...супер цитата...
zpv
Наша жизнь - вообще сплошная вера. Кто-то верит в ипотеку, кто-то - в скорый обвал цен...
Кто-то - в светлое будущее, кто-то - в то, что все плохо. Каждый сам выбирает во что верить.
Но мне ближе те, кто верит и действует, а не те, кто верят и ждут. Потому что сам такой. Перестал ждать и начал действовать. В итоге квартиру имею лучше, чем у многих моих знакомых. Потому что делал, а не молился. И то, что я здесь призываю тех, кому нужно жилье не ждать, а искать возможности купить жилье сейчас - основано именно на этом.