zpv
кто вкладывался в недвижимость - довольны и спокойны. И в России и в США :).
Подводя итог:

В России колом стоят проекты в которые вложены инвестиции, банки из-за рисков свернули кредитные линии для девелоперов причём наглухо, ипотеку зашкаливает из-за рисков...а в остальном прекрасная маркиза всё хорощо всё хорошо...

Про амеров то вообще все спокойны, учитывая что именно их рынок недвижки потянул за собой 5-ку крупнейших инвест банков мира Bear, Lehman, Meryll Linch, JP Morgan, GS....

А друзья De-Billa довольны и спокойны....они что в дурдоме в "денежный поток" играют и оценивают стратегии инвестиций у друг друга?
А что? JP Morgan тоже загибается?
Я вот читал, что у него как раз все хорошо: только успевает покупать то BearStearns, то депозиты WaMu...
mika_q
А вы ценники гляньте на токийскую недвижку в 90х
Ну говорите сразу вывод..нге охото искать.

Урсус , Морганам тоже хреново, их национализировали.

Три, и остальные, при своём. Нынешняя ситуация абсурдна. Почему читайте выше.
zpv
Как будто вы не при своем :ха-ха!:
Tri
Имелось ввиду мнении :ха-ха!: Но то как местные аборигены не замечают очевидного...это конечно впечатляет.
агент700
вот только рынок показывает только одно-цены на недвижку только вверх..
-----------

на всякий случай(для Шарки и т.п.) скажу, что не являюсь специалистом по рынку недвижимости.

Но на мой субъективный взгляд, рынка недвижимости у нас нет.. Есть нечто непонятное, которое называют рынком..
iddqd
да хоть базаром назови, всё равно цены на хаты вверх
агент700
Ну да.. Как автомобильный рынок на Петухова.. Та машина 2002 года с оценкой 4 балла, которую я присмотрел на аукционе за 580 000 р (с доставкой в Нск), там стоит 500тр за 99 год в убитом состоянии..

А уж в машинах я более или менее разбираюсь.. Такие же аналогии у меня и с рынком недвижимости - бизнес застройщиков один из самых "чернушных" на рынке. А стоимость кв.метра в убитом хруще сопосттавима со стоимостью кв.м в новом жилье..
iddqd
А стоимость кв.метра в убитом хруще сопосттавима со стоимостью кв.м в новом жилье..
Бросьте, бесполезно...ключевые слова "всё равно только вверх", "всегда было и будет", "бешеный спрос", "зато своё", "есть пить не просит", "детям оставлю" и т.д. и т.п

Против таких аргументов увы даже факты бессильны.
zpv
Против таких аргументов увы даже факты бессильны.
наверное всё же так: против факта что цены на недвижимость росли и растут, аргументы о скором снижении не сильны.
агент700
Это ложь. и вы знаете об этом.
iddqd
Ну да.. Как автомобильный рынок на Петухова.. Та машина 2002 года с оценкой 4 балла, которую я присмотрел на аукционе за 580 000 р (с доставкой в Нск), там стоит 500тр за 99 год в убитом состоянии..

А уж в машинах я более или менее разбираюсь.. Такие же аналогии у меня и с рынком недвижимости - бизнес застройщиков один из самых "чернушных" на рынке. А стоимость кв.метра в убитом хруще сопосттавима со стоимостью кв.м в новом жилье..
А присмотрите себе на аукционе квартиру, новостройку. Я уже писал недвижимость не 5-летний металлолом который вы хотите заказать, ее не ввезеш. И у нас не Америка и не Нигерия, где можно жить в шалаше. У нас сибирь и нужны дома толщиной в метр кирпича. И у нас это товар первой необходимости. Ну где ваши "ФАКТЫ" снижения? что кто-то там получил скидку 12%, смешно.....
vyv3
И у нас это товар первой необходимости............снижения? что кто-то там получил скидку 12%, смешно.....
Ну если у нас недвижимость стала товаром первой необходимости.....это клиника.

И снижение 12%, это ж рост на самом то деле...
vyv3
очень смешно.
как риэлтор вижу многое сегодя в разговоре с клиентами добился скидку на комнату 15%, вчера скидку на 1к квартиру 5%, если это не скидки то я не знаю. для желающих фактов - фауктов не будет, беседа была конфиденциальна ею и останется.
------------
для агента700. вы видимо под впечатлением утреннего визита застройщиков так разошлись, наслушались охранника с убощицей вот и делаете выводы об АЖИОТАЖЕ:улыб:задите в МЛС наберите кировский или ленийский района, ну или какой вам ближе и ваыставите в порядке возрастания цены. за сколько можно купить 1к в городе?
KUZEN
наслушались охранника с убощицей вот и делаете выводы об АЖИОТАЖЕ :)
Об АЖИОТАЖЕ никто ничего не говорил. У меня тоже есть инфа об этой компании, отнюдь не от уборщицы и охраника. Квартир 5-15 в день они продают стабильно. Хотя во время АЖИОТАЖНОГО спроса они продавали по 25 :). Цены не снижали и не собираются.
KUZEN
ну про ажиотажный спрос я не говорил, это ваши домысли либо чтение по диагонали.
что же касается однёшек на затулинке, то за последние полтора года они выросли всего лишь на 100-150 тысяч, не густо конечно, но падения уж точно я не вижу.
KUZEN
клиентами добился скидку на комнату 15%, вчера скидку на 1к квартиру 5%, если это не скидки то я не знаю.
Да причем тут скидки, нужны средние цены, реальных сделок. Вы можете их озвучить?
Найдите мне сейчас 2-ку(70-кв, 14-кухня) в новостройке-кирпич, средний этаж, не около дороги, дом сдан, горячая вода, отопление подключены по цене 46кв.м.
Я покупал в феврале. Мне тоже сделали скидку 80т. (может их всегда и делали?)
Или может действительно я поторопился и сейчас надобыло покупать?
агент700
сёдня, по долгу службы, провел пару часов в одной строительной фирме, знаете ли, с полдевятого утра уже народ тянется в инвест отдел, не ОЧЕРЕДЬ конечно, но приходится подождать пока предыдущий из кабинета выйдет, а сзади уже кто то стоит, при этом они (строители) с сегодняшнего дня подняли цену на 5%. Видимо народ не читает данный топик и не знает что цены скоро
--------------------------------------
тогда у меня вопрос, очередь это сколько? 5-10 человек. тоесть если вы ждете когда выйдет тот кто передвами а за вами сидит тот кто после вас разве это не очередь? а очередь это не ажиотаж это нехватка менеджеров.
не нашел ни чего про бабушку уборщицу и охранника - возмущающихся что к обеду еще народу набежит, но вы видимо потерли ну а коль вы потерли а я не перечитал после "чистки" вот и получается что читаю я по диагонали:улыб:
-------------------------
vyv3
дайте мне реальные цены сент-окт 2007 года я вам дам реальные цены 2008 года за этот же период. вы не можете найти цены прошлых периодов и зачем вам нынешние цены? так: а покажите ка вы мне....:хммм:не смешно.
дам вам скрин с МЛС отнимите 1-2% получите реальные цены.
агент700
можно немного посчитать.
квартира куплена на затулинке в сент 2007 года за 1750000 (средняя цена для затулинки на этот период) с использованием кредита 90% от стоимости.
исходные данные известны, получаем:
платеж за кредит (ставка 12% 15 лет ) 19 тыр*12 мес 228тыр,+ комиссия за кредит1%(15тыр)+страховка 15 тыр + прочее 5 тыр итого расходы за год 263тыр, кредит за этот период уменьшился на 15 тыр итого 248 рарсход + долг 1560000.
сейчас на затулинке можно уверенно купить 1к за 1650000. тоеесть получается что помимо того что квартиры упали в цене 100 тыр, потрачено уже 248 тыр и конечно висит долг в 1560000.
аренда стоит 10 тыр*12 итого 120 тыр. ситуация не моя а гипотетическая. вот и скажите какие аргументы привести для покупателя.
KUZEN
вот и скажите какие аргументы привести для покупателя.
Наверное аналогичные, только с расчетами не на год назад, а от текущего момента и на год вперед.
А лучше на 3-5.
KUZEN
можно немного посчитать.
квартира куплена на затулинке в сент 2007 года за 1750000
я продал в начале 2007 года свою квартиру за 1600, неделю назад в этом же доме мною была оформлена такая же квартира за 1740, , вы же сначала привели цену на однёху в 9-и этажке, а потом цену хруща на водозаборе, так что не надо цифрами играть.
KUZEN
вот и скажите какие аргументы привести для покупателя.
как какие? 'зато своё' в этой ситуации само то.
KUZEN
дайте мне реальные цены сент-окт 2007 года я вам дам реальные цены 2008 года за этот же период.
да не надо мне ничего давать, тем более скрин предложений, у меня всё есть. я всё это вижу ежедневно, и вижу какие реальные деньги передаются из рук в руки и никто мне не докажет что в новосибирске цены идут вниз.
KUZEN
но вы видимо потерли ну а коль вы потерли а я не перечитал после "чистки" вот и получается что читаю я по диагонали:улыб:-------------------------
точно по диагонали читаете, пост N1873469913.
а чё это вы так взвились то? от того что несмотря на бой бубнов люди продолжают покупать квартиры у строителей несмотря на повышение цен на 5%?
а очередь, это хотя бы один ожидающий человек.
Недвижка единственная ценность в России, и глупо ждать на неё падения.
Так-то оно так,но цена на нее нереально завышена.Такчто ниче не глупо .Вон седня банер новый повесили на Выборной - 1200 за квартиру при расчете налом.Вот и думайте. ЗЫ Помоему все студии на Выборной уже продали,такчто цена на однешку.Завтра точно узнаю - отпишусь.
и отсюда дефецит, нормального, нового жилья...
Хде дифицит? Вы читали новость на НГС - жилья построили докуя вот только кому его покупать с "гибелью" ипотеки.
Не надо ля ля :ха-ха!:. Нормальные люди сопоставляют все факторы. Например я мог взять квартиру в ипотеку и в начале года ,но не стал и правильно сделал. А цены съедут - вопрос времени . Думаю полгода хватит.

Предупреждение модератора: нарушение п.9 правил, оверквотинг.
http://forum.fxclub.org/showpost.php?p=1249918&postcount=99
Отличная статейка :live:.
Предупреждение модератора: нарушение п.9 правил, оверквотинг.
Это ложь. и вы знаете об этом.
+1 . Но его можно отчасти понять. Это его хлеб и он будет пытаться его заработать даже плюя на порядочность . Есть на форуме товарищ один ,так у него в подписи написано: когда куешь свое счастье не бей по пальцам окружающим. Я живу именно так, но некоторым неведомы такие понятия как порядочность и честь :(.
сегодя в разговоре с клиентами добился скидку на комнату 15%, вчера скидку на 1к квартиру 5%,
вот у этого риелтора есть совесть :agree:.

Предупреждение модератора: нарушение п.9 правил, оверквотинг.
.А посчитайте по 14 - 18 проц . Приох*ели? Ну а че - зато свое :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Предупреждение модератора:
- нарушение п.9 правил, оверквотинг.
- нарушение п.6 правил
- нарушение п.5 правил

Тракторист2007 уходит в бан до вечера сегодняшнего дня.
тракторист 2007
А цены съедут - вопрос времени . Думаю полгода хватит.
А сьедут куда вверх или вниз ???
Сегодня просматривал объявы на новосибирском сайте
по моему цены поехоли вверх,
на 5 - 10 проц,от июня.
Даже за месяц виден рост.
на интересные мне варианты.
Хрущ и типовые в расчет не брал.
Новосторйки - недостройки тоже не рассматривал.
По поводу скидок тоже не звонил.
И вообще что то мало недорогих вариантов.


Предупреждение модератора:
- нарушение п.9 (оверквотинг)
- нарушение п.9 - создано неудобство для чтения.
Перестаньте делать такие короткие переносы строк - невозможно читать.
Квартир 5-15 в день они продают стабильно. Хотя во время АЖИОТАЖНОГО спроса они продавали по 25 :). Цены не снижали и не собираются.
20 рабочих дней * 12 месяцев * 10 квартир = 2400 квартир * 50кв средняя квартира = 120000 кв строят... * 40тр кв м = почти 5 миллиардов
во время ажиотажа 300000кв м * 50тр кв м(ажиотаж ведь)= 15 миллиардов... Это кто такой монстр??
агент700
да не надо мне ничего давать, тем более скрин предложений, у меня всё есть. я всё это вижу ежедневно,
пост не вам был адресован. более того уверен что как раз вы то видите реальные цены.
кстати надо отметить что я тоже не говорю про снижение цен, а лишь о коррекции в сторону уменьшения.
* 12 месяцев * 10 квартир = 2400 квартир *
ну як дити, а в голову не приходит мысль что продажи заканчиваются, когда все квартиры в доме куплены?
агент700
цену надо повышать, коль в очередь выстраиваются:миг:
KUZEN
да не надо мне ничего давать, тем более скрин предложений, у меня всё есть. я всё это вижу ежедневно,
пост не вам был адресован. более того уверен что как раз вы то видите реальные цены.
кстати надо отметить что я тоже не говорю про снижение цен, а лишь о коррекции в сторону уменьшения.
Пост был мне. Я задал конкретный вопрос, а вы опять - демагогия не подтвержденная фактами, коррекция, коррекция, куда коррекция? Повторяю вопрос:
В ферале я лично себе купил 2-ку(70-кв, 14-кухня) в новостройке-кирпич, средний этаж, не около дороги, дом сдан, горячая вода, отопление - подключены по цене 46р.кв.м. Мне тоже сделали скидку 80т. (может их всегда и делали?) Переехал через 3 недели после передачи денег.
Внимание вопрос!
Может я действительно поторопился и сейчас надобыло покупать? Мог бы я сейчас купить такую квартиру? И основываясь на реальной моей сделке куда двинулись цены?
vyv3
а я еще раз вам повторяю :
разговор идет о рынке (каким бы он ни был) а вы о своем о частном. хотите разговор завязать, создайте отдельную тему типа: vyv3 купил себе квартиру мог бы сейчас купить такую . возможно найдете себе собеседника который не поленится порыться в справочнике дабы чего нить вам предложить.
Максим Сергеевич
15 миллиардов
Это выручка, да при марже даже по скромным оценкам 25-30%, да это батенька клондайк...к слову сказать в 2007 году доходная часть бюджета Новосибирска составляла 22,04 ярда руб.
vyv3
если хотите услышать утвердительный ответ что не "простегались" и от этого получите удовлетворение то нате получайте:
вы не "простегались", хорошо что купили.
--------------
:ухмылка:
KUZEN
можно немного посчитать.
кредит всё-равно придётся брать.
Так что надо ещё сравнить увеличение стоимости кредита (рост процентной ставки) и вероятность его выдачи.
KUZEN
если хотите услышать утвердительный ответ что не "простегались" и от этого получите удовлетворение то нате получайте:
вы не "простегались", хорошо что купили.
Да не это я холтел услышать, почему бы прямо не сказать: а "да цены выросли, теперь за эту цену квартиру не найти", и на счет скидок ответ, должен быть такой: "скидки делали всегда, всё зависит от заявленной цены и реальной", так что голые факты: скидка 5%, 15% ни о чем не говорят
vyv3
почему бы прямо не сказать:
куда уж прямее.
vyv3
Обозначьте новостройку.
KUZEN
так энергомонтаж и повысил цену, если вы не обратили внимание, с 01.10 на 5%. Кузен, на протяжении последних пятнадцати лет, в конце каждого года слышно только одно-цены достигли предела, расти им больше некуда. и каждый год они росли, когда быстро, когда медленно, но росли. Если люди хотят себя зомбировать скорым снижением цен, то наздоровье, каждый сам для себя решает что ему важнее. Но если человек имел возможность купить квартиру в начале года (разумеется если она ему была нужна для жилья, а не в качестве инвестиции) и не сделал это потому что какие то "аналитики" напели ему о скором снижении цен, то по моему мнению он совершил оч. большую глупость. И я считаю верхом непорядочности убеждать человека желающего и могущего купить квартиру подождать когда цены упадут. я повторюсь, но не далее как полгода назад, подобные "аналитики" предрекали снижение ипотечных ставок и убеждали повременить с получением кредита. и где сейчас кто? "аналитики" в своих уютных квартирах, а "верующие" продолжают снимать квартиры, инвестируя дядю или живут с родителями.
zpv
спасибо за поддержку. нравится мне подобные разговоры....и сиди гадай от волховской до родников....ну не у дороги же:улыб:
агент700
нет, внимания на Энергомонтаж не обратил потому как интереса к энергомонтажу ПОКА не имею.
что касается брать не брать, считаю непорядочным как либо отговаривать либо настраивать клиента на покупку, если человек решил, значит решил. И НЕ НАДО СЛУШАТЬ АНАЛИТИКОВ. любая аналитическая контора заинтересована в заказе, а значит емеет так или иначе зависимость от заказчика.
---------------
да и осень сейчас и "быки" воспряли духом. да только буксуют на одном месте
-----------
вопрос, в качестве уточнения, 5% повысили на "квартиры" со сдачей дома когда?
просто если в ближайшее время например на сдаче, то это вполне очевидно.
zpv
'зато своё' в этой ситуации само то.
--------------------------------------------------------
я правильно понял, что вы "свое" продали, сидите в кэше и ждете падежа цен, чтоб купить 2 таких же квартиры?