atk
Вообще, впечатление, что жилфонд либо прячет дешевые варианты, либо специально завышает цены... Ссылка 1
...Так что кто говорит, что цены не снижаются?
...Те, кто долго не могут продать квартиру, постепенно снижают цену до реального уровня.
Вы прежде чем так безосновательно наехать на Жилфонд, лучше бы глянули передачи и статьи жилфондовские. А то у меня такое ощущение, что кто-то из ваших знакомых их смотрит, читает, пересказывает вам, а вы потом это нам рассказываете.
декабрь прошлого года, февраль этого, первое полугодие, летние результаты.

Кроме того в той ветке речь шла о том, что всякие умники мужику мозги запудрили грядущим падежом цен, а в результате он так и останется жить в коммуналке.
AA
Ну не то что бы запудрили, а аргументированно с фактами, разложили...и действительно куча образованных людей, которых вы умниками ругаете, считает ситуацию с ценами абсурдной, что без условно так и есть.

PS мой пост не о том что будет дешевле "номинально" я про реальные цены. Если завтра наше горе правительство в очередной раз обнулит вклады населения, в угоду раздаче кредитов...то да- будет "дикий рост", но только номинальный, в рублях.
zpv
Что вы там ему разложили?
Человек живёт в коммуналке и у него есть возможность за миллион с хвостиком стать владельцем двушки у/п. Вместо этого ему предлагают добавить денег и купить малосемейку коридорного типа.
Ядрёно, ядрёно.
AA
Это они предлагают без учёта его комнаты...да плюс лимон с хвостиком..да ещё в такой дыре...
zpv
Я вас, наверно, огорчу, но люди рассуждают и действуют опираясь на бытовую точку зрения, а не как инвесторы. Им нафиг не сдались рынки и курсы, людям надо решить вопрос с жильём. И они его решают.
В данном конкретном случае гражданин мог за лям двести стать владельцем улучшенной двушки, но многомудрые инвесторы предложили ему переехать в общагу.
И кому от этого лучше?
AA
видимо у советчиков вариант для него завалялсо висяковый....
:tease:
ursus99
Ну неужели сразу написать цену, этаж, адрес... материал дома в которую продают квартиру?
А зачем ? Я конечно могу всё это написать, но квартиру продаю не я, и в продаже я не заинтересован. Кстати, квартира не в хрущёвке.
Про снижение цены на 12% и остальное, написанное мною в предыдущем посте - это реальность.
antiq
Чую ждёт таки нас новая реальность! Свежие ведомости сегодня пишут много о обсуждаемом нами вопросе, в т.ч. Сидоренко наш говорит что кредитная линия для него стоит 25%....
zpv
"Чую ждёт таки нас новая реальность! ....Сидоренко наш говорит что кредитная линия для него стоит 25%." - а вот Сидоренко не надо плакаться ....на 25 лет октября ценник ВОН каким сделал еще когда, до сих пор продать не может, а в свое время держал не продавал ждал дальнейшего повешение цен, да еше от ипотеки нос воротил типо неудобно и т.д. и .т.п.... ничего пусть привыкает....
zpv
"-папа, а нас коснется финансовый кризис?
-нет, сынок, финансовый кризис коснется у кого есть финансы, а нам будет просто п...ц."
AA
Вы прежде чем так безосновательно наехать на Жилфонд, лучше бы глянули передачи и статьи жилфондовские. А то у меня такое ощущение, что кто-то из ваших знакомых их смотрит, читает, пересказывает вам, а вы потом это нам рассказываете.
Во-первых, вы можете сколько угодно пиарить здесь жилфонд, в котором работаете, но факты есть факты - квартиры, выставленные в жилфонде (я имею в виду на сайте), как правило дороже, чем аналогичные предложения в том же районе выставленные в других агентствах. Связано ли это с "сокрытием" дешевых вариантов, или "специалисты" агентства рекомендуют такие цены продавцам - меня это не интересует.
Во-вторых, статьи "аналитиков" я не читаю, а если и читаю, то всерьез не воспринимаю. Я несколько лет наблюдаю за рынком и сам анализирую процессы, которые происходят. Я не занимаюсь ни риэлторской деятельностью, ни "инвестициями" в недвижимость, просто мониторю цены в интересующих меня районах.
Кроме того в той ветке речь шла о том, что всякие умники мужику мозги запудрили грядущим падежом цен, а в результате он так и останется жить в коммуналке.
Человеку предлагают выкупить крошечную комнату по неадекватной цене, сравнимой с ценой отдельной квартиры. Для того, чтобы доказать, что цена неадекватна и приводились примеры. Сосед никогда не продаст никому на сторону за эти деньги свою комнату. А если 10 метровая комната стоит по-вашему 1200, то 17 метровая должна стоить уж никак не меньше 1500, т.е. выгоднее продать свою комнату, добавить денег (меньше, чем просит сосед) и купить такую же двушку, но только новую и в лучшем состоянии, непосредственно у Сидоренко.
atk
:respect: :agree:
atk
Во-первых, вы можете сколько угодно пиарить здесь жилфонд, в котором работаете, но факты есть факты - квартиры, выставленные в жилфонде (я имею в виду на сайте), как правило дороже, чем аналогичные предложения в том же районе выставленные в других агентствах.
А мою они выставили и продали по цене, которую указал я.
Не захотели, видимо, продавать дороже, гады. :злорадство:
antiq
12% ? Кто больше? Последнее предложение 14%!
В продаже заинтересован...
тракторист 2007
Вот ещё статейка для "бельгийских дантистов"

Business FM
zpv
Ну, кто там ждал $700 ярдов на ФР в США очень быстро?
Демократы проголосовали против и до выборов наверняка не переголосуют.
А Уолл-стрит отыграл это моментально -7%.
А если Маккейн победит, то пока демократы в большинстве в конгрессе - план Полсона вообще зарубят.
Так что, увы, перспективы быстрого оздоровления ФР весьма призрачны и соответственно и для РН тоже.
AndroNSK
Есть немного денег честнозаработанных. Ну и куда их засунуть? ПИФЫ? :-) Валюта?
Что купить, чтобы не потерять???
С квартирами тоже, судя по всему, не мед...
А что делать???
a2008a
Есть немного денег честнозаработанных. ...Что купить, чтобы не потерять???
С квартирами тоже, судя по всему, не мед...
Кушать, пока еще есть что...
a2008a
С квартирами тоже, судя по всему, не мед...
Если бы у меня было достаточно денег, чтобы на них купить недвижимость, то купил бы НЕ РАЗДУМЫВАЯ. Но это только потому, что мне недвижимость нужна для жизни (говоря "финансовым языком", convenience yeild у недвижимости для меня очень высок). Если недвижимость не нужна, то вкладываться в неё сейчас не стоит.
А так как денег для недвижки у меня не достаточно, то я поделил сбережения на две неравные части. Большую положил на срочный депозит СБРФ (он загнётся последним), а вторую трачу в срочном порядке (на ремонт, бытовую технику, хорошую мебель, здоровье). Вот так :). Заходить сейчас на ФР - бред.
vyv3
Есть немного денег честнозаработанных. ...Что купить, чтобы не потерять???
С квартирами тоже, судя по всему, не мед...
Кушать, пока еще есть что...
Если денег немного и цель только сохранить, то я считаю нужно купить то, что давно хотел, например машину, новый диван, телек, велосипед, сделать ремонт, пластиковые окна. :улыб: Ибо потом на все это может и не хватить, но зато ты будеш этим пользоваться, что хоть както будет скарашивать серые будни экономического кризиса, безденежья, голода, всобщей разрухи...
Kaпля
Если денег немного и цель только сохранить, то я считаю нужно купить то, что давно хотел, например машину, новый диван, телек, велосипед, сделать ремонт, пластиковые окна. :улыб:
+1. Если жена любит всякие украшения, то можно и золотишка прикупить.
Kaпля
Спасибо за советы! БОЛЬШОЕ СПАСИБО, сам примерно так думаю...
Есть одно "что"... Вдруг завтра останешься без работы... да и песия не за горами... все-таки уже пятый десяток...
Хотелось бы сохранить... уже молчу про приумножить...
a2008a
Предыдущие посты про проесть, конечно хороши, тогда ещё и кредитов советую набрать если дадут :ха-ха!:
А так как денег для недвижки у меня не достаточно, то я поделил сбережения на две неравные части. Большую положил на срочный депозит СБРФ (он загнётся последним), а вторую трачу в срочном порядке (на ремонт, бытовую технику, хорошую мебель, здоровье). Вот так :). Заходить сейчас на ФР - бред.
Аналогично . ЗЫ Ну вот чет не верится ,что голод будет(это тем кто про пожрать впрок пишет :D.)
zpv
а че не дают уже?
просто я потребкредиты не беру из принципа.
откладывал на участок - но ценник конский :хммм:и на основании чего люди такие бабки требуют? :dnknow:
тракторист 2007
Аналогично . ЗЫ Ну вот чет не верится ,что голод будет(это тем кто про пожрать впрок пишет .) .
все не читал возможно это адресовано и не вам лично, но все же если сейчас вы ноходитесь в сознательном возрасте то должно быть помните 90е годы, карточную систему и пустые прилавки магазинов.
если учесить что 60% продовольствия это экспорт то достаточно быстро может произойти ситуация с пустыми прилавка.
AKKRILL
но ценник конский :хммм:и на основании чего люди такие бабки требуют? :dnknow:
Потому что оторвались цены от того что эти бабки нужно заработать , а не получить "в кредит" , для того чтобы купить участок, который в свою очередь продать тому кто возьмёт следующий "кредит", с прибылью....

Настаёт момент когда "кредиты начинают буксовать", происходит мееедленное переосмысление цен. Что мы сейчас будем наблюдать в сфере недвижимости...и не только.
zpv
но ценник конский :хммм:и на основании чего люди такие бабки требуют? :dnknow:
Потому что оторвались цены от того что эти бабки нужно заработать , а не получить "в кредит" , для того чтобы купить участок, который в свою очередь продать тому кто возьмёт следующий "кредит", с прибылью....
Насколько я знаю, земля в НСО никогда особо не покупалась в кредит :).
KUZEN
Вы не экономист .Не одной из причин пустых прилавков 90-х нет и ближайшие 100 лет наверно не будет.Не пугайте людей понапрасну.60% -это импорт вы наверно хотели сказать .А экспорт сколько процентов вы считали ? Проблемы могут быть с инвестициями
AKKRILL
откладывал на участок - но ценник конский :хммм:и на основании чего люди такие бабки требуют? :dnknow:
Так у всех одно на уме - вот придут москали и все скупят :хехе:
De-Bill
Насколько я знаю, земля в НСО никогда особо не покупалась в кредит :).
Мультипликатор. Не важно что покупается в кредит.

Теория:

Через некоторое время такой жизни подъем превращается в настоящий бум – банки, спеша впрыгнуть в воображаемый уходящий вагон, «из ничего» закачивают в экономику необеспеченные деньги, порождая ажиотажный спрос на материальные ресурсы, прежде всего производственного назначения, недвижимость и акции. Инвестиционные проекты – один другого причудливей – быстро находят заинтересованных кредиторов и участников, готовых рискнуть своими и заемными деньгами. Все живут будущим, которое представляется уже наступившим. И это будушее настоящее настолько прекрасно, что кажется, будто оно будет длиться вечно. Газеты трубят о «новой эре» или «новой экономике», а ученые-экономисты заверяют публику в том, что старые теории кризисов посрамлены.
Толчком для изменения настроения в деловом сообществе может быть что угодно. В один момент банки, еще вчера стремившиеся буквально всучить кредиты заёмщикам, поднимают процентную ставку и отказываются перекредитовывать на льготных условиях. Инвестиционные проекты больше никого не вдохновляют – всем срочно нужны наличные. Остановка инвестиционных проектов (прекращение начатых строек, отмена заказов на новое оборудование, повышенное внимание к запасам готовой продукции) запускает волну банкротств в строительстве и металлургии. Вдруг оказывается, что денег совсем не столько, сколько полагала публика, планируя свои траты. Цены падают, компании разоряются, разоряя кредитовавшие их банки, города оказываются мгновенно переполнены безработными, а склады забиты непроданными товарами. Это и есть тот кризис и спад, после которого наступает депрессия.
zpv
Великая депрессия.
Работаем за еду :хммм:
AKKRILL
Надеюсь что у нас будет лайт версия.
zpv
Следуя заветам Сороса вкладывайте в консервы, а вспоминая тяжелое наследие "старого режима" не забудьте про соль, спички и муку/крупу.
Да, у кого есть дом или дача покупайте дрова и уголь.
:бебе:
AndroNSK
Демократы проголосовали против и до выборов наверняка не переголосуют.
Вы намеренно врёте?
KUZEN
В 90-е годы на прилавках было почти все, но денег не было, а вот во второй половине 80-х на прилавках действительно была одна лишь морская капуста пирамидами консервных банок :спок:.
fux6565
Вы не экономист .Не одной из причин пустых прилавков 90-х нет и ближайшие 100 лет наверно не будет.Не пугайте людей понапрасну.
Не успакаивайте людей экономистами. На сколько за последний год вырасли в цене продукты? Почему это вдруг, если у нас всё так хорошо? Если вдруг Россия лишится дохода от нефти, или значительной его части, прожрем всё, в том числе нефтедоллары за несколько месяцев.
AKKRILL
и вывод?
Будет ли голод?
Нет, голода не будет. Все-таки толпы грузовиков и бабушек покупающих картошку около многочисленных овощехранилищ не дадут людям голодать. Цены поднимутся естественно. Может быть даже эти же бабушки начнут приторговывать припасами (хотя скорее всего обеспечат ими родственников). Год назад была мысль: надо овощехранилища переоборудовать в подземные автостоянки - пользы больше было бы, но в этот год похоже овощехранилища нужнее.
vyv3
Всё верно. Вот частный случай - ни один из моих знакомых не производит своей работой товары, которые конкурентны за пределами России, при этом ни один из них не поребляет Российские товары (кроме еды).

А если глобально, но посмотрев на стуктуру импорта экспорта, становится ясно что вывозим сырьё и оружие, завозим ТНП.
vyv3
[
На сколько за последний год вырасли в цене продукты?
Интересный вопрос. А еще любят говорить, что продукты выросли потому что село купило много дорогой техники в кредит. То есть кредитный кризис коснется и села. Так как село у нас с платежами может поступить весьма непунктуально, а банкам не хватает денег, но в договорах есть пункт о досрочном возврате кредита в случае неплатежа, то видимо нужно ждать требований банков вернуть кредит досрочно. Соответственно приставы взыщут и технику и, возможно урожай. Вобщем количество колхозов и фермеров поубавится. Инвесторы наблюдая за тем как банкротится один колхоз за другим будут выводить деньги и из сельского хозяйства, в итоге сеять некому. На этом фоне подскочат и цены на продукты местного производства.
Как вам такой вариант?
zpv
экспорта, становится ясно что вывозим сырьё и оружие,
а выручка от сырья и выручка от оружия сколько-нибудь сопоставимы ?

завозим ТНП.
а также "надежные" финансовые инструменты:улыб:
zpv
Правительство говорит что бюджет профицитный и остнется таковым даже при нефти 40-50$, точнее бюджет сможет быть и при 40-50$, вопрос в том насколько словам правительства можно врить, потому как многое от профицита россия тратит на интересы в грузии, украине , венесуэле...на капитальный ремонт домов в Новосибирске, на всевозможные дотаци и т.д. , ЕСЛИ ВДРУГ действительно нефть будет 40 то какие расходы правительство начнет урезать в первую очередь?
ну а на стоимость нефти уже не влияют такие факторы как ураган Густав, помним Катрин и увеличение стоимости на 30%, взрывы нефтепроводов в какой нить самали, нефть плавно но верно снижается. Ну а для россии на сегодняшний день нефть и газ это ТНП, потому как 60% импорта преобетается не за рубли а за $ и нафиг ни кому не нужна ваша бумага.
KUZEN
Правительство говорит что бюджет профицитный и остнется таковым даже при нефти 40-50$, ..... Ну а для россии на сегодняшний день нефть и газ это ТНП, потому как 60% импорта преобетается не за рубли а за $ и нафиг ни кому не нужна ваша бумага.
А если учесть как быстро могут улетучится эти самые $, за 2 месяца резервы сократились на 40 млрд, а это 7%. И это только начало, имхо. Сейчас никому верить нельзя, тем более правительству.
Недвижка единственная ценность в России, и глупо ждать на неё падение цены.
Эх, на вторую квартиру не хватает, пойду прикуплю тыщ 10 $, прозапас.
vyv3
типа бакс блин чем то обеспечен
эх пойду прикуплю пару ,,,, серебра.
если че вампиров убивать буду :смущ:
AKKRILL
типа бакс блин чем то обеспечен
эх пойду прикуплю пару ,,,, серебра.
если че вампиров убивать буду :смущ:
Бакс обеспечен, тем что: телевизор, холодильник, авто, и прочее ТНП стоит в баксах будут примерно столько сколько и сейчас, а в рублях это можно погадать, если нефть будет 50, то +50%,или 100%,200%?
Не думаете же вы что экономика России может пободаться с США., при такой жопе как сейчас в США, а доллар растет, счего справшивается.
vyv3
Недвижка единственная ценность в России, и глупо ждать на неё падение цены.
Эх, на вторую квартиру не хватает, пойду прикуплю тыщ 10 $, прозапас.
Можете сформулировать в чём именно ценность?
vyv3
Пиндостан должен всем и вся.
Дефицит бюджета если не ошибаюсь 10,4 трлн
зеленая бумага по недрозумению называемая деньгами стоит менее 10% своей стоимости.
на точность не претендую но порядок цифр таков
на 2 бакса товаров 2,5 бакса услуг и 18 привлеченных средств.
как эта бумага может быть чем то обеспечена?
:death:
zpv
Недвижка единственная ценность в России, и глупо ждать на неё падение цены.
Эх, на вторую квартиру не хватает, пойду прикуплю тыщ 10 $, прозапас.
Можете сформулировать в чём именно ценность?
Недвижки? В том что на протяжении ВСЕЙ новейшей истории России, все кто вкладывал в недвижку как минимум ничего не потерял, в рублях и прочих - приумножил.
Да, сейчас ждут падения, но ..., его пока нет.
Тут писалось много: заморозка строек, прекращение строительства, огромный износ старого жилья(хрущовкам сколько 40?, сколько протянут?) и отсюда дефецит, нормального, нового жилья...