Свадебные платья
76479
1115
die_kleine
Я в пошиве свадебных платьев мало чего понимаю потому и напоролась.детали:форма лифа-американка.не была сделана обтачка,широкий пояс не был поражен на клеевую,потому был мягкий и морщил.петли для шнуровки просто к ткани пришиты,не вставлены косточки туда,потому опять же все тянуло.молния-невидимка белая,а платье почти бежевое,шлейф скроен не правильно,юбка длиннее см на 20(инд. пошив!кайфово!)
Африка
Платье бежевое украшеное дорогим молочным кружевом,а по низу она сделала дешевое грязно-белого цвета.упорно делала мне тютнюр,хотя я раз 10 просила чтоб шлейф на крючок сажался.когда она это перешивала,то обтачку сделала по долевой,а верх уже был скроен по косой,т.е. опять всё морщило и косило.тут пришлось уже самой всё доделывать,обшивать бисером и т.д.
Африка
по-моему достаточно аргументровано, чтобы не платить всю сумму оговоренную за пошив!!!
die_kleine
Беспредел!
Я считаю, что она должна извиниться и вообще денег не брать, если вменяемая тетка и понимает, что накосячила.Она ведь настроение испортила, а это дорого для невесты!
Африка
Я просто в шоке!!!!! И вы заплатитли ей деньги за ЭТО???
Drink
дело в том что я оплатила всё раньше чем забрала платье.а когда забрала уже дома мама мне его раскритиковала,можно сказать открыла мне глаза,я же не понимаю в шитье ничего.пошли к швее обратно,она переделала что смогла,проклеяла пояс,вставила кости,перешила петли,заменила молнию,переделала шлейф,укоротила юбку.а кружево на низ я решила сама купить какое хочу.потом повело и лиф,пришлось его спасать
Африка
Африка надо было все-равно потребовать, чтобы швея вернула деньги - хотя бы их часть!!! У меня как-то раз похожая ситуация была, но я шила вечернее платье. Платье было из журнала с подробным описанием процесса изготовления. Ткань я покупала под руководством швеи, т.е. все было как надо.
В итоге, платье она мне сшила, отдала...
Через неделю наступает день свадьбы друзей, куда я должна была пойти в этом платье. Я довольная утром платье отгладила, одела, покрутилась в нем перед зеркалом... и тут оно с меня просто слезло...
Там был кружевной лиф, скроенный по косой, а шов швея забыла укрепить - и платье растянулось буквально за 15 минут у меня на глазах... :хммм:Пришлось одевать другое платье...
Я где-то месяц приходила в себя, после чего собралась с духом и пошла к портнихе. И знаете что она мне сказала? "У Вас претензии к качеству строчек есть? Нет? А за фасон и то как себя ткань ведет я не отвечаю!"
Я была просто в ярости :зло: и так на нее набросилась - сказала все что думаю :зло: :зло: :зло:. В итоге она мне вернула всю сумму, взятую за пошив... :смущ:
Африка
Я конечно дура полная что всё оплатила,прежде чем удовлетворилась результатом.но скандалить и забирать деньги не стала,себе дороже,только нервы вытреплешь.даже если бы забрала то сшить уже не успела бы новое,а покупать не хочу,всё не то.пришлось насесть,заставить всё переделывать,без ругани и нервов,а то она так переделает,что ещё хуже будет.Но теперь,слава богу,всё ок!хотя сижу на успокоительных
Африка
укоротила юбку
Я понимаю, можно не сразу заметить специфические косяки пошива, но чтобы юбка была длиннее на 20 см??!! как так?
Сама заказала платье и что-то почитав уже начинаю волноваться.
Африка
Девушки может создадим общество невест - будем ходить и друг за друга заступаться/скандалить
я вот за себя ни в жисть не пойду - а за другого - полный боевой настрой! :спок:
die_kleine
И я такая же, никогда свои права не отстаиваю! Хотя за других и повоевать могу :ухмылка:
Drink
Я всё заметила,но мне сказали зайти через час,она как раз успеет укоротить.я пришла,она на меня платье приложила и спереди была нормальная длина.а когда я дома одела оказалось что с боков она резко удлиняется и невозможно сделать и шага...я на самом деле сама тоже виновата,не достаточно внимательна и дотошна была,надеялась уж слишком что к профессионалу попала.ДЕВОЧКИ!НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!
die_kleine
Согласна полностью!!!я тоже как что так смелая,а где надо за себя постоять,так такая тряпка становлюсь,аж стыдно:)я пойду если что скандалить за вас девчёнки:-)зовите если чё,всех порвём на британский флаг!!!
Африка
вспоминается фильм где Ричард Гир убегает от большущеееей толпы невест :улыб:
так и от нас будут салоны удирать :бебе:
die_kleine
Да уж... Что касаемо отстаивания своих прав - тут один в поле не воин. Поэтому надо всегда, чтобы был еще кто-то. Если бы я ходила к швее одна - не получилось бы у меня деньги вернуть...
Так что давайте объединяться, брать на вооружение закон о защите прав потребителей (коими мы и являемся) и тогда нам все нипочем будет... :ухмылка:
Правда частные швеи и знать не знают, что это за закон, а вот магазины и салоны только при одном упоминании о том, что я могу со своей претензией обратиться в Общество по защите прав потребителей, сразу становятся добрее и приветливее и все проблемы, до этого неразрешаемые, сразу куда-то улетучиваются...
finity
Девушки! я не нашла на нашем форуме темы что-то типа черного списка, если она мне просто не по глазам, подскажите плииз
а если она еще не создана, то я ее создам и призвыаю всех там высказвывться о недостойном обслуживании невест портными, агентствами, фотографами и всеми всеми, там же можно обсудить как нам друг за друга можно заступиться:улыб:
die_kleine
Была давным давно такая темка, но она где то в архивах затерялась.
Не порядок, заводи новую!:yes.gif:
Африка
ДА УЖ! никогда ничего лучше не оплачивать заранее, в противном случае подписывайте договор с указанием всех мелочей!

Так и хочется еще раз поблагодарить мою портную Ларису Копылову! Никаких заранее денег, все только по вкусу клиента, если нужно быстро, то быстро, если что-то еще добавить в процессе-не проблема! Если хочешь, то много примерок! Да еще и помогла погладить платье прямо в утро свадьбы! :respect: :flowers:
Ясюлька
Ясюлька!
А можешь дать контактную информацию по Ларисе Копыловой! Тоже собираюсь шить платье, свадьба в конце июля.
Аноним
А кто-нибудь брал в прокат плате? Говорят они страшные
Аноним
Я искала платье, которое мне хочется, но так ничего и не нашла, поэтому я сама разработала модель, а сошьет мне его мама :dry: вчера уже юбку мерила, такая красотища!
Les_Lus
Можно и новое взять. Только стоить будет дороже.
Аноним
Вот такие маленькие принцессы на свадьбах смотрятся в кадре замечательно!
Аноним
Итак, начался пошив моего платья! Шить решила у Анны Родионовой. Не знаю каким будет платье, но пообщавшись с Анной у меня возникло чувство, что все будет просто отлично! Я приехала к ней в субботу в 12 часов с мамой, а ушли мы оттуда в 15 часов, если честно мне и уходить не хотелось. Анна не швея, не портниха, а имнно Модельер и Профессионал. Человек просто горит своим делом, я просто в восторге. Подобрали все ткани, нарисовали эскиз (у не есть куча каталогов и фотографий). В общем я в восторге от Анны :respect:
die_kleine
Поздравляю! Только скажите мне что же вы там делали 3 часа?:улыб: