Свадебные платья
76520
1115
Lenusenka
Вы хотите повторить мой горький опыт-вперед!!! И денег потеряете и нервов!
Drink
:бебе:ну вот настало и моё время, окунуться в "мир красоты"....едем на выходных покупать платье...уже страшно, т.к. боюсь что не попадётся МОЁ или будет стоить ого-го!!! но верю в лучшее...
Koty
Думаю надо определить ценовую категорию и поездить именно по тем салонам, а если не найдете уже по более дорогим.
Удачи в выборе :улыб:
Drink
:yes.gif:я так и сделала....приблизительно расчитала сумму в которую должна вложиться и составила маршрут, а боюсь что ничё не понравилься или понравилься то оч дорогое.....короче что из этого получиться в понедельник расскажу
Drink
возможно что невнимательно читала топик, но не встретила упоминания о свадебном салоне Маргарита. Можно приобрести готовое платье, а можно сшить на заказ. Хозяйка салона - супер. Цены по 2006 г были от 12 тр, но что-то более красивое в районе 20 тр. Очень жалею, что у них не заказала платье - нервы были бы целее ((( Их сайт http://www.margarita-nsk.land.ru/
maxaON4ik
Я у них была, и писала об этом. Мне там тоже все очень понравилось, но в апреле 2007 г. заказ она уже брала от 15000 р.:улыб:
maxaON4ik
возможно что невнимательно читала топик, но не встретила упоминания о свадебном салоне Маргарита. Можно приобрести готовое платье, а можно сшить на заказ. Хозяйка салона - супер. Цены по 2006 г были от 12 тр, но что-то более красивое в районе 20 тр. Очень жалею, что у них не заказала платье - нервы были бы целее ((( Их сайт http://www.margarita-nsk.land.ru/
Тут не 1 раз о них упоминалось. Да, салон хороший, ткани у них прелесть. Единственный минус- хозяйка (простите) на уши любит присесть и не отпускать долгое время:хммм:
Koty
Девочки, я купила платье!!! Объездив несколько салонов решили поехать в "Элегант"....самое первое платье которое я померила там и было в результате куплено за.....7 т.р.....в итоге я полностью оделать меньше чем за 10 т.р. (платье, кренолин, фата, перчатки, бижутерия, сумочка)....мы были в шоке когда увидели цены...конечно ткани обычные и никакого пафоса в платье, но оно пышное и действительно это самое настоящее св.платье...так что я в шоке, что получилось даже на много лучше чем ожидала :шок: (по возможности фотки выложу).
Koty
Спасибо за наводку. Обязательно туда съезжу. Хочется не сильно пышное платье и без всяких наворотов. И не хочется много на платье денег тратить.
Аноним
Вот и я в это воскресение была в четырех салонах - мне в них тобльше всего платья нравились.
Что сказать: платье на которое я почти два года глядела в интернете и загадывала на себя - в живую мне не понравилось вообще и на мне в частности:)
А особенно понравились платья в Вивальди, Матримонио, Фиансэ и Делис. Кстати в двух последних продавцы мне очень-очень понравились!! :respect:
Evidence
Я тоже во многих из них была....но цены там приличные да и модели платьев большинство креатив!..
Koty
Скажите, пожалуйста, а кто нибудь брал платье на прокат? Или все же лучше купить?
ОСЯ
Вот я тоже думаю про прокат, но условия пока не узнавала. У кого был опыт проката раскажите
ОСЯ
Ещё месяца 2 назад я тоже хотела брать напрокат....в общем если вы хотите дорогое платье, то берите напрокат, а если просто красивое(и для вас не важно что это платье известного дизайнера и дорогая ткань и т.д.) то думаю можно купить...просто походите померьте если не будет того самого из доступных, то берите напрокат...просто по собственному опыту убедилась что можно найти то что хочешь и по разумной(даже очень) цене...кстати моё платье никто даже не мерил:бебе:, как говориться взяла тёпленьким..
Koty
Если честно, я даже по салонам пока не ходила, ни цен ни условий не знаю. Думаю, что как начну поиск, так и определюсь. Но что то прокат за 15000 меня, мягко сказать, не устраивает. (это я позвонила в один салон, где мне озвучили максимальную сумму)
ОСЯ
Вчера купила платье в "Елене" Обслуживание на 5+ выбор большой в любой ценовой категории. Если сразу купите скидка 5% :respect: :respect: :respect:
Koty
Прокат по моей информации стоит 60% от стоимости платья.
Если дорогое - есть ли смысл брать на прокат?
HellenMetall
А вот на мое субъективное менение в Елене мне совсем не понравилось. Из всех платьев, что там были максимум 2 хоть как-то стоили внимания. Остальные - голимая барахолка. Вроде смотришь и ничего, а приглядишься, а на нем тлт лепнина дешевая, или камни здоровые бензиновые невпапад. Мне не понравилось вовсем.
Так что все субъективно.
Evidence
Ну это на тот случай если понравилось дорогое а позволить себе ну никак нет возможности....вот и получается что тока прокат...к тому же во многих салонах потом платье принимают за 50% обратно, так что это тоже своего рода прокат тока нового платья
Evidence
Я себе платье в Вивальди заказала. Они мне понравившееся платье из Кемерово привезли чтобы просто его посмотреть и руками потрогать (размер не мой был). :eek:
У них вообще выбор очень приличный. И на большинстве платьев ручная вышивка бисером, а не стразы как попало наклеенные.
Причем я пыталась в других салонах выяснить, сколько будет стоить сшить такое платье, которое мне в Вивальди понравилось. Так в итоге мне цену назвали в 1,5 раза выше! :umnik:
Feba
:yes.gif:полностью согласна, что каждому своё...но ведь когда новый завоз платьев и выбор ведь больше...всё-таки я думаю что надо делиться мнением о тех или иных магазинах, а невесты которые ещё не купили платье сами пойдут и посмотрят...
Koty
Не стоит брать не прокат, во-первых это дорого, а во-вторых у меня ВСЁ платье чем-то облито, мне сто раз наступили на него, хотя без шлейфа было, а если прокатное замараете чем нибудь таким неотстирывающимся???? Заставят платить.......
model
Понятно, что дорого, а если мне оно не нада после свадьбы, не собираюсь я его в сундуке хранить всю жизнь. А новые платья в прокат не дают? как-никак, а дешевле чем покупать. Хотя опять же если заляпают. у них там есть расценка как в ресторанах,? разбил стакан - плати столько-то. и тут бы так же
Les_Lus
Именно так и есть. У меня подруга брала впрокат, так ей его даже порвали, чуть чуть, но все же. Ничего приняли, штраф заплатили 1000 рублей и все. Кстати, брала новое платье и плюсом ей его по фигуре подгоняли и почистили перед тем как отдать. Еще обязательное условие - самим пятна не застировать. Но это было 2 года назад, как сейчас не знаю