Свадебные платья
76471
1115
Цветок
Cvetok, скажи, пожалуйста, в каком "Белом Жасмине" ты была? Только что посмотрела в ДубльГисе, там 2 адреса, на Иванова и на Журинской.. ?:бебе:
Knopik
точно, а я и не заметила, когда читала! :respect:
Mary17
на Журинской они теперь закрылись, только в Академе салон остался..
Цветок
А я злющая из Фиансе пришла. Зашла туда по человечески поговорить, знаю, что уважающие себя салоны, беспокоются чтоб их невесты не дай бог в один день в одинаковых платьях где-нить встретились. Так вот им оказалось наплевать на это, и они, почти прямым текстом, так и сказали, главное продать платье, и все. Я говорю ну как же так, покупаешь платье за бешеные деньги, и никаких гарантий эксклюзивности. Вот тут то я увидела, то самое высокомерие и прям тупость какую-то местных продавцов. Раз не за платьем пришла, так и нефиг тут делать. Я им говорю, я же о вашей репутации пекусь, а им все ни по чем, типа если невеста выберет такое платье, мы ее предупреждать не будем, что в таком же платье в этот день будет еще одна невеста. Идиотки. Девочки, это у меня предсвадебный психоз, или кто-то тоже считает, что это НЕ ПРАВИЛЬНО?
Sesilya
Конечно, это неправильно! Я сразу в салонах спрашивала сколько у них таких платьев. Было даже так, что мне одно очень понравилось, но она было одно из самых покупаемых (в "Дане") и я от него отказалась.
Если бы я в день свадтьы увидела невесту в таком же, у меня настроение бы точно испортилось. А тем более, когда покупаешь дорогое платье, а не за 5 тысяч, хочется верить, что ты будешь в нем в этот день одна
Sesilya
сонц, ты только не расстраивайся! сама понимаешь - вероятность минимальная.. а здесь разве есть такое платье как у тебя? один экземпляр?
а им нужно было сказать, что ославишь их на все свадебные порталы Новосибирска, и они точно это платье не продадут...
Вообще гады, конечно.. Дело даже не в том, что они должны были пойти тебе навстречу, а в том - что ты невеста, и мне так нравится когда в салонах к тебе трепетно относятся...
Все же в свадебном деле очень важно именно отношение к тебе...
Цветок
А что так важно быть эксклюзивом :dnknow: приятно конечно... НО помоему в свой праздник ты королева и наплевать кто ходит в таком же платье в городе...ну экслюзив за 70 тыщ может...а обращать на это внимание мне кажется не стоит...мы все такие разные...что одинаковые платья можно просто не заметить среди разных образов, причесочек :)...и я на себе убедилась что одно и тоже платье на высокой девушке не узнать от такого же на низенькой девушке!:улыб:
Цветок
а что касаемо отношения продавцов в салонах...это отдельная тема!!:улыб:
они действительно не всегда вежливы...не умеет у нас еще народ продавать как надо :)...поэтому думаю и обсуждаем их тут...были бы идиальные...так цены бы им не было и все молча покупали бы платья:улыб:
Knopik
нпп
поговаривают, что где-то в районе Оперного театра (на Каменской?) скоро открывается новый салон. Для элитной публики. Сходим? :secret:
Katavasia
Еще слышала в районе железнодорожного вокзала тоже. А там вообще что-то очень-очень готовится, не в смысле размеров, а в смысле подхода.
oxi
не знаю насчет подхода. В каком смысле?
Katavasia
Девушки! Вчера зашла в "Европу"-там тоже есть свадебный салон. Внутрь не заходила, но платьюшки симпотичные там:)
Katavasia
я не знаю точно что будет, как появиться информация - напишу. В дааном случае подход= стратегия, философия сбыта, отношение персонала и т.п.:улыб:
Sesilya
Заглянула я тут недавно в Фиансе. Предложили мне померить платье за 26 (или 28?) тысяч. Я сначала удивилась, что так дешево (для их салона), так как рядом висели похожие за 48...
Мне сказали, что это просто прошлый сезон, но платье эксклюзивное и единственное в своем роде и проч,проч... Я померила. Платье замечательное и мне оч понраивлось, но я решила подумать. Всё-таки 28 - это для них дёшево, а для меня - всё равно Деньги.
Так вот! Недавно, просматривала я сайты ресторанов города. И что вы думаете!!! На сайте ресторана Белые Залы, есть фотографии свадеб и невест, и на одной из фоток невеста в точно таком же платье, как я мерила в ФИансе!!! Я не знаю, какого года фотки и как такое может быть!!!
Возникают такие мысли, что невеста это платье отдала обратно в салон, чтобы его продали. А в салоне говорят, что это непроданное платье прошлого сезона, и не говорят, что оно поношенное!!!
Такие дела... Хорошо, что я его не купила, а то было бы очень обидно... :cray-1:
Mary17
Что то совсем расслабились они, охамели уже!Самое низкое-продать ношенное платье человеку, для которого принципиально важно чтобы оно было новым!!!Как же так!!!Что за беспредел!? :dnknow:
Mary17
ну сейчас оно эксклюзивное, а было - нет.. осталось последнее просто..
Вы уж извините, но ношенное платье отличить от неношенного можно - чего уж наговаривать-то??
они, кстати, не принимают платья назад.
Цветок
ну для меня эксклюзивное означает - единственное в своем роде, а не последнее оставшееся в салоне.
А ношенное платье вполне можно и не отличить от неношенного, если его качественно и аккуратно привести в порядок.
Mary17
сами-то не понимаете, что действительно эксклюзивные платья не за такую цену продаются? :улыб:
та свадьба может 3 года назад была, это же старая коллекция, Вам так и сказали.. так что платье уже пару лет как эксклюзивное...
ну вобщем это Ваши заморочки конечно, но имхо глупо отказываться от понравившегося платья из-за таких причин :dnknow:
Цветок
ИМХО, тут в другом дело - сказали, что эксклюзив, значит соврали.
Мне было бы не приятно иметь дело с такими людьми.
Скажи они, что давняя коллекция, что последнее платье было продано в таком-то году и вам точно не встретится в день свадьбы невеста в таком же платье - вопросов бы не было. Тот же эксклюзив получается, но правда:улыб:
Цветок
> сами-то не понимаете, что действительно эксклюзивные платья не за такую цену продаются?
Абсолютно правильно! :respect: Как раз это я и понимаю, и смысл поста был в том, что там обманули, крыв то, что платье одно из многих давным давно проданных, и сказав, что оно эксклюзивное.
> но имхо глупо отказываться от понравившегося платья из-за таких причин dnknow
не использовала бы я слово Глупо тут. Всё-таки обидное оно.
А такие причины, не поверите, вполне себе могут испортить впечатление и от платья, и от салона. Я уверена, что найду замечательное платье, которое мне понраится, в другом салоне.
_Mirta_
тему сервиса можно обсуждать бесконечно..
но где Вы видели у нас идеальных продавцов?
увы, нам приходится пользоваться тем что есть..
даже в свадебном почитать - кому где повезло больше, тот салон и понравился :улыб:
а на самом деле везде косяки свои есть..
Mary17
верю :улыб:
невесты - очень ранимые создания :спок:
Вы главное не переживайте и ищите свое платье...
а Фиансе - ну значит сами дураки, так им и надо..
удачи Вам! :роза:
Цветок
да я как-то особо не расстроилась:улыб:
Просто рассказала свой случай.
Могу ещё сказать, что в одном из салонов города, обслуживание мне очень не понравилось, к сожалению =(( Девочки вели себя так, как будто хотели избавиться от покупателя, а не продавть ему платье... Но платья мне там очень понравились! И я пойду выбирать его себе именно там, потому что главное Платье, а отношение продавцов - ну действительно, что поделаешь, такой у нас сервис.
Mary17
Правильный подход, я тоже считаю что если есть из чего выбрать и знать что ты хочешь, продавцы в таком сучае на уровне дай померить, следующее и т.д. Я сама продавец, но к сожалению не свабедных платьев. И могу сказать, что человек, который знает что ему нужно редко нарвется на хамство, потому что очень четко описывает свои потребности. Я ходила по салонам чисто для галочки, посмотрела каталоги и увидела что то платье которое я хочу, нигде нет, даже мерить ничего не стала... Ищите свои платья, и не обращайте внимания на продавцов. А продацы они же тоже люди...:улыб:
Аноним
Нашла такой форум хороший, может и мне кто-нибудь поможет. Скажите где можно сшить платье? Вообще я предполагала в салоне купить только корсет, а юбку сшить у знакомых. Хочу платье как в журнале Бурда, но мне там корсет не нравиться, теперь не знаю может и юбку заказать шить. Подскажите где можно и корсет купить и чтобы там юбку сшить могли, да еще может кто по цене с ориентирует буду очень благодарна!!!
Времени мало осталось боюсь не успеть..