Свадебные платья
76519
1115
shc
На сайте у неё вообще мало чего есть. К ней лично надо приходить, говорить, что вам нужно, и она вам это сошьет:улыб:
shc
У меня просто 2 девочки знакомые короткие свадебные платья у нее шили. У одной уже была свадьба и ее платье есть на сайте в Галерее, а вторая еще только собирается замуж и Аня сейчас ей шьет.
finity
А подскажите, пожалуйста, ее сайт, а то что-то найти не могу... я уже сшила короткое платье... просто хотелось бы посмотреть, какие еще бывают...
Drink
Во Флере есть короткое очень красивое, сама на него заглядывалась, но передумала.
По опыту скажу, лучше купить чем сшить :зло:
Почемы ты думаешь, что лучше купить, чем сшить???
Olmeca
Я вот сшила короткое и очень довольна результатом... фото пока дать не могу, свадьба ровно через неделю:улыб:после дам... шила у портнихи на Никитина... быстро, качественно и не очень дорого... Правда, тут одна девушка писала, что имела неприятный опыт с этой портинхой... но у меня, тьфу тьфу, все обошлось...
Olmeca
Потому что готовое лучше, так как уже видишь результат. А сшить - может получится совсем не то, что было задуманно. :secret:
Dozdinka
Потому что готовое лучше, так как уже видишь результат. А сшить - может получится совсем не то, что было задуманно. :secret:
Если речь о фасоне платья (подойдет-не подойдет), то можно готовые платься с подобным кроем померить в салонах. Хотя такого, которое я хочу, я еще не встретила в магазинах города. К тому же у меня БОЛЬШАЯ проблема: моего размера нет в продаже...:хммм:Мне даже некоторые повседневные вещи приходится шить в ателье (я черезчур миниатюрная - все никак не могу поправиться :cray-1: ) Поэтому для меня это оптимальный вариант. К тому же мое платье будет единственным в своем роде и выйдет гораздо дешевле. Гы, правда до свадьбы 2 (!) недели (7 июля) - а я все еще ткань подходящую не могу подобрать... Но потниха говорит, что успеет сшить за несколько дней...
Olmeca
Почемы ты думаешь, что лучше купить, чем сшить???
Потому что мой горький опыт показал что за двумя зайцами гнаться не стоит. Я нашла платье за 35 тысяч, показалось дорого, решила сшить. Обратилась на Никитина 20, меня уверили что сошьют за 20 тыс. Потом цена плавно переросла в 22, а когда (уже 2 июня, об этом ниже) уже превратилась в 25 вот тут мы а%уели. Примерку обещали к 15 мая. Приходим 2 июня, о чудо ничего и не начинали делать :ухмылка: Начала уверять что все сошьет и что были срочные заказы.... Да меня это как бы не сильно волнует, но если уж совсем не успеваешь-позвони!!! 3 телефона ей оставили.
Мотивирует она срыв сроков: ну у вас же свадьба в сентябре!!! Да какая тебе разница, хоть в декабре, ведь не зря я пришла шить платье так рано, есть у меня на то свои причины.
Мои ошибки совершенные по глупости или по незнанию что-ли: не взяла ни чека, ни квитанции на предоплату ( с другой стороны мне и не предложили), не был заключен договор (хотя это тоже не было предложено)
В очередной раз дорогие невесты повторяю будьте бдительны!!! Берите чеки, квитанции. составляйте договора!!! Чтобы потом из вас не делали идиотов ( простите пожалуйста!!!)
В итоге швею на Никитина 20, салон-ателье ВАлентина- в черный список!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :зло:
Olmeca
Гы, правда до свадьбы 2 (!) недели (7 июля) - а я все еще ткань подходящую не могу подобрать... Но потниха говорит, что успеет сшить за несколько дней...
А кто вам шьет???
И скороспелые платья-это не очень хорошо. На свадьбу брату так шила платье, уже чуть-ли не в ночь перед торжеством забирала, но правда получилось здорово. Со свадебным платьем так бы рисковать не стала :beee:
Drink
Гы, правда до свадьбы 2 (!) недели (7 июля) - а я все еще ткань подходящую не могу подобрать... Но потниха говорит, что успеет сшить за несколько дней...
А кто вам шьет???
И скороспелые платья-это не очень хорошо. На свадьбу брату так шила платье, уже чуть-ли не в ночь перед торжеством забирала, но правда получилось здорово. Со свадебным платьем так бы рисковать не стала :beee:
Кучу времени потратила на всякие примерки - ничего не подошло. Жаль очень этого времени. Знакомая договорилась с частным специалистом, у которого я и заказала шить платье. Девушка почему-то вызвала доверие... Да у меня, если честно, и выбора больше не оставалось. За платье почему-то не переживаю, очень много осталось других незавершенных предсвадебных дел.
Drink
п.9.
Да, наверное, стоит сообщать не дату свадьбы, а ту дату, к которой все должно быть готово. И договор или что-то подобное, конечно, весч обязательная. Но у меня никаким договором и не пахнет, к сожалению.
Olmeca
Дай бог чтобы вовремя сшили!!! Удачи!!! :flowers:
Drink
Дай бог чтобы вовремя сшили!!! Удачи!!! :flowers:
Большое спасибо!
Аноним
ну вот и я отправилась в пятницу в долгожданное путешествие по салонам в поисках СВОЕГО платья. Из запланированных 11 штук на Красном проспекте до закрытия успели пройти только 6. По порядку: Дана - посмотрели 5 каталогов и ничего не выбрали (хотя цены до 70 тысяч!!!). Невеста в Доме Быта - достаточно сложно смотреть платья, которые весят в чехлах на вешалках, но мы нашли ЕГО! Консультанты очень вежливы и советами помогают, но не навязывают. В-общем, померила одно платье, очень понравилось, подошло, но не успокоюсь пока не обойду все салоны (ну или хотя бы половину :o). Потом были в Матримонио - не понравилось. Да, хороший интерьер, кожаный диванчик, но консультант на нас так смотрела, как-будто мы с нашими 20 тысячами вообще не по адресу пришли, говорит: у нас сейчас платья от 29 и выше. В-общем, полистали каталог и ушли с неприятным осадком. Следующий Аве Мария - ассортимента нет, обещали новый привоз сегодня-завтра; платья как-будто ношенные, кольца для примерки грязные. В-общем, не понравилось там, хотя на сайте у них видела красивое платье, так что может и зайду после нового поступления. Дальше Маргарита - мы пришли в 18-50, а они до семи работают. За 2 минуты показали нам платья, но сказали, что мерить уже нет времени, приходите завтра. Я считаю, что можно было на 15 минут и задержаться, я же не пуговицы пришла покупать за 3 рубля. Последний салон - Свадебная мода - выбор очень маленький, ничего интересного не увидели и поехади домой.
На неделе пройдусь еще по нескольким салонам и если ничего не найду, вернусь в Невесту. :respect:
Lady Di
Обязательно зайдите в Вивальди, что возле Зеленых куполов!
Я думаю многие посетители этого форума вам посоветуют этот же салон:улыб:
N_1982
обязательно зайду, просто когда мы в пятницу о него дошли, он уже закрылся.
N_1982
Я заказала себе платье в Вивальди. Салон показался одним из лучших по выбору.
Но вот уже на 1 неделю задерживают, начинаю волноваться :зло:
koteyka
Да, на заказ страшненько как-то...
Я выбрала из имеющихся в наличии и пока довольна своим выбором:улыб:
N_1982
ну мне в любом случае надо было под заказ, т. к. в Детском мире свадебных платьев не продают:улыб:
koteyka
Ясненько, тогда желаю, чтобы вам сегодня же позвонили и сказали, что платье в городе и можно его забирать! :роза:
N_1982
спасибо.. хоть бы:улыб:не хочется портить положительное первое впечатление от этого салона.
koteyka
А мое платье на 4-й примерке перекосило... Сегодня ходила вроде бы все исправили.. Шьется уже 1.5 месяца. И пока не переживаю. А вот если бы я пошла не в мае, а например сейчас, и случись такое недели за 2 до свадьбы, то нервов бы моих не хватило. :улыб:
SantaRosa
Девочки, значит так-узнала адрес , где есть салон свадебных платьев на квартире. Говорят, отличный выбор и платьев и аксессуаров.Находится он на Ватутина, 33-57. Сама планирую там в ближайшее время побывать. Если кто раньше успеет-поделитесь впечатлениями!!... :чмок:
Lenusenka
Я там была. По платьям плохо помню,т.к. мне нужно было платье прямое без кринолинов и подъюбников. Таких там нет. Предлагали правда "рыбку", но на мне оно плохо смотрелось.
По ценам от 5 т.р.
Женщина там милая