Диагностика ДВС,ABS,EPS и т.д.Вопросы к ФедоровуДр (часть 2)
278999
1000
Vitamin
Есть еще двое, которым здесь доверяют безоговорочно: один - джипер-профи на лапладерах, а второй - дед-авторитет на Туареге.
хвала Аллаху, что я не из большинства. =) Ну а так да, зеленый ник добавляет +100 к авторитету :biggrin:

А если серьезо, придет Андрей - сам напишет, а был ли мальчик
таки ждем. Реально интересно.
DRUNN
... чтобы словить детонацию?
Вы уже несколько раз употребили этот "термин". Что вы под этим понимаете? Я "ловил детонацию" на всех машинах без исключения. От Жигулей и Волг до турбо Пассата. Ну позвякало под капотом, чуть снизил нагрузку и поехал разобраться с проблемой. По-моему, во всех мануалах к ведрам написано: кратковременная детонация не опасна. А с ваших слов получается, что вы прямо двигателя лишились из-за детонации.

Для того чтобы валило, нужны злые распреды, улитку помощнее ,кованину , мозги и другуюю машину ,а не сарай!
Иногда достаточно чипануть. Тот же Пассат 1.8 турбо чипуется без всего вышеуказанного. Ну кроме, конечно "мозгов":улыб:
Vitamin
Есть еще двое, которым здесь доверяют безоговорочно: один - джипер-профи на лапладерах, а второй - дед-авторитет на Туареге.
Слушай, вот при всем уважении. Зачем в техразделе писать подобное? Я очень удивлен.
DRUNN
Позвольте уточнить причину вашего раздражения.
Что именно вам не понравилось?
Что я, по вашему мнению, сделал неправильно?
Неправильно определил по каталогу УОЗ для вашего мотора?
15 градусов до верхней мертвой точки с допуском в 2 градуса при 800 об\мин с допуском 50.
Или вы считаете что неверно выставил этот угол?
voron-itc
От растяжения цепи может ОУЗ плавать?
По мануалу должен быть 6 +/- 2 BTDC, а у меня 9.
От растяжения цепи, то есть смещения фаз ГРМ в позднюю сторону, двигатель начинает работать менее эффективни и менее устойчиво.
ЭБУ пытается выправить это всеми доступными способами.
ФедоровДругой
я извеняюсь по диагностике ДВС сюда ? если сюда , у меня вопрос ....загорелся ЧЕК ...сканер подключили , но пишет что нет связи с коппьютером...я так понимаю комп в авто глючит ? или куда ? авто Рекс 300 1999
svd19777
А подключали под капотом или под рулем?
Автомобиль заводится?
Когда в последний раз подключали сканер связь с блоком была?
ФедоровДругой
подключали под рулем......авто заводится ....в последний раз незнаю когда подключали...т.к купил два дня назад......еще глюк с сигналкой ...снимаю с охраны , двери не открываются ..открываю с кнопки на ключе которая , двери открываются , но орать начинает .....связано это с чеком или нет незнаю
svd19777
Продавцы нередко обрезают в разъеме провод шины данных по которому осуществляется связь.
Еще вариант - повисание шины МПХ (MPX).Под этот же вариант подпадает неадекватная работа центрального замка.
Автомобиль такого возраста вполне адекватно диагностируется "скрепкой".
Так что либо гугл в помощь, либо велкам.
svd19777
В профиле моем есть и адрес и телефон.
ФедоровДругой
Здравствуйте!
Есть Honda Fit вариатор 1.3 2002 год. Иногда глохнет при трогании с места. А иногда толчки при движении.
Что делать? Готовы посмотреть?
SerGius
Посмотреть готов, но если никакие предупреждающие лампы не зажигаются, то смотреть можно только в тот момент когда дефект проявляется.
Готовы показать у меня в боксе как автомобиль заглохнет.
Показать нужно будет три раза подряд.
ФедоровДругой
Проблема не постоянная, появляется один или два раза в день.
Не смогу воспроизвести по желанию
SerGius
день добрый ... вырезали катализатор (lexus rx300 1999 ) можно ли поставить обманку ? сколько стоит ?
Я не Ставлю обманки.
К пользователю Лис обратитесь.
обращался , старше 12 лет неберется за машины
svd19777
потому что на тех годах по катализатору ошибки не загораются - нормы ЕВРО еще не были введены.
Здравствуйте.Авто RAV4-2000г.двигатель 3S-FSE полный привод.
После замены сальника между АКПП и двигателем,и подушек двигателя стала плохо заводиться(секунды 3-4 стартером крутишь)А сегодня остановился на выезде с двора-Заглохла и так и не завел.
Возможно ли у вас проверить в чем причина неисправности.Думаю доставлять на эвакуатаре тогда.
AGENT555
двигатель 3S-FSE полный привод.
Извиняюсь двигатель 1AZFSE
Извините, с этими моторами не работаю.
ФедоровДругой
Доброго времени суток!просто на диагностику ДВС к вам можно приехать? 1nz королла ранкс 04 г.
мазда премаси 2000. надо диагностику двигла. чёй то колбасит его. обороты плавают. как то можно записаться.
Дензнак
Добрый день!
У меня такая проблема: загорелась лампочка неисправности абс+ручник
Авто Chevrolet Cruze 2001 двиг. M13A, кузов HR51S
До этого менял все ступичные подшипники, передние торм. диски и колодки, задние рабочие торм. цилиндры и жижу
Датчики абс целы, сидят на месте, зубья колец абс почистили.
Можно с этим к вам обратиться?
tusa549
Доброго времени суток!просто на диагностику ДВС к вам можно приехать? 1nz королла ранкс 04 г.
Извините, "просто диагностику" я делаю автомобилям не старше 2008 года выпуска.