Диагностика ДВС,ABS,EPS и т.д.Вопросы к ФедоровуДр (часть 2)
279066
1000
ФедоровДругой
Да, верно.
Только не переусердствуйте при закручивании.
А то был один неприятный случай в практике.
Спасибо. А неприятный это резьба поди отломилась?
Lucky_man
Да, верно.
Только не переусердствуйте при закручивании.
А то был один неприятный случай в практике.
Спасибо. А неприятный это резьба поди отломилась?
резьба только сорваться может
Lucky_man
так то на рисунке резиновый уплотнитель там затяжка не нужна
мистерКэт
резьба только сорваться может
Всякое бывает)
Ну а про уплотнитель все равно не руками же затягивать.
Автоинформатор
Андрей скажите график работы у Вас не изменился? суббота-воскресенье - выходные ?
Lucky_man
Да, верно.
Только не переусердствуйте при закручивании.
А то был один неприятный случай в практике.
Спасибо. А неприятный это резьба поди отломилась?
Шланг в обжимке провернулся. Резьбовая часть закручена, а шланг проворачивается, и не выдернуть, и не выкрутить.
n025tm
Андрей скажите график работы у Вас не изменился? суббота-воскресенье - выходные ?
С 8-00 до 20-00 будни.
_Digital
ННП
У Вас можно провести диагностику двигателя на Mazda 3, двиг Z6
Жалоб никаких нет, хотелось бы узнать общее состоянии и рекомендации по обслуживанию, для беспроблемной эксплуатации и успешного запуска в морозы.
Я предпочитаю искать причины существующих проблем, а не делать прогнозы, даже основанные на измерениях.
estet
Не возьмусь.
а некоторым.... 97 год делали говорят...
И эту сделаю.
Автоинформатор
Возможно у вас провести диагностику двигателя на Mitsubishi Pajero iO ?
IostAnna
Модель мотора и цель диагностики озвучте пожалуйста.
Автоинформатор
Добрый день! Машина шевроле трекер 2000г.(аналог гранд витары), двигатель J20A, проблема-падение оборотов на холостом ходу. продиагностируете?
ФедоровДругой
Mitsubishi Pajero iO двигатель H76W GDI, после 30 минут движения начинают плавать обороты (без нагрузки - например при остановке на светофоре) и на минимуме появляется значок Масло...
Как-то так:хехе:
Ivgenia
Добрый день! Машина шевроле трекер 2000г.(
Вполне.
Мои данные можно найти в профиле.
получил смс ...Андрей куда съезжаешь?
ФедоровДругой
Пока не ясно.
Сьехал?
Если не получается позвони 2 999 300
День добрый!
пежо 307 2.0 RFN

у меня вопрос по map? они вообще как либо промываются?
и еще такой вопрос, а он может "отъехав" давать не верные показания, но при этом машина не будет зажигает "чек"?

PS пытаюсь найти отчего ошибка по коробке которая в пежопланет звучит как "ошибка передачи крутящего момента can van"
MAP-Sensor это по сути датчик давления, на современных автомобилях пъезоэлектрический.
Конструктивно представляет собой трубку заглушенную кристаллом с которого и снимаются данные о его деформации и преобразуются в аналоговый или цифровой сигнал.
В подавляющем большинстве случаев датчик устанавливается таким образом чтобы исключить скапливание и стекание конденсата в тупиковый канал.
По моей статистике датчики отказывают редко и чаще всего отказывают раз и навсегда, со смещениями показаний практически не попадаются.
Автоинформатор
Сможете посмотреть машину форд фокус 1 2004 год, 2 литра, автомат.

Проблема: плавают обороты если машина ночует на открытом воздухе, если она стоит в тепле то проблемы нет. На ближайшем СТО, в нашем захолустье, сканером смотрели и сказали что всё в порядке. Возможно проблема пропадает если загнать машину в тёплое место(на СТО говорили, что загоняли, подключали сканер и не видели проблемы, сканер типа подключить на улице не могут).

И последнее время при езде машина странно работает. Причём если выехать с тёплой стоянке и ехать, то проблемы нет. Объяснить эту неисправность не могу. Надо показывать.
foxiks
Подъезжайте, покажите.
Данные в профиле.
ФедоровДругой
на этой неделе много работы, постараюсь на следующей.

Появилось уточнение проблемы. Сегодня приехал на работу к 8, около 13 завёл. Немного поработала и заглохла. Плавают обороты. На холостых и в движении странный звук, похожий на троение, вибрации. Ощущения, что машина не тянет. Elm327 выдал ошибку P0171 system too lean (bank 1). Доехал до дома. Минут через 20 снова завёл и поехал. Проблемы практически нет, только если газовать или в гору ехать она появляется.

В интернете нашёл список возможных неисправностей из 17 пунктов. Можно как-то локализовать проблему?
Могут ли из-за этого плавать обороты на морозе и глохнуть?

PS: Чек не горит. Ранее никакой ошибки сканер не находил. Ни elm, ни на СТО.
Автоинформатор
Марк 2, кузов GX100, двигатель 1G beams (НЕ 1G-FE! номер 1G661584) - глохнет на D, обороты на холостом более 2000.
Проблема только на горячем двигателе.
ФедоровДругой
Добрый день! Машина шевроле трекер 2000г.(
Вполне.
Мои данные можно найти в профиле.
Вы теперь и к GM компьютеру подключаетесь? А то я как-то давно подъезжал к Вам на тракере - не получилось...
foxiks
В интернете нашёл список возможных неисправностей из 17 пунктов. Можно как-то локализовать проблему?
В этом и есть моё предназначение, а считать код и оставить много вариантов это "диагностика принтером".