Диагностика ДВС,ABS,EPS и т.д.Вопросы к ФедоровуДр (часть 2)
279049
1000
domaro
Вы теперь и к GM компьютеру подключаетесь? А то я как-то давно подъезжал к Вам на тракере - не получилось...
Оборудование совершенствуется.
AKKRILL
Марк 2, кузов GX100, двигатель 1G beams (НЕ 1G-FE! номер 1G661584) - глохнет на D, обороты на холостом более 2000.
Проблема только на горячем двигателе.
Подъезжайте, показывайте.
ФедоровДругой
снова я со своим пежо 307 2.0 RFN

задолбал меня чек по "датчик положения распредвала"
причем, этот гад выскакивает только в теплое время года, стоит температуре опуститься ниже нуля ошибка уходит...

и с приходом этой ошибки, машина начинает тупить... :хммм:
ivan_zh
По ходу это вода в разъеме, как застывает, диэлектриком становиться.
UlveR
да я ведь этот датчик менял ведь, именно по этой ошибке, по рекомендации ребят из пежо с аэропорт северный :зло:
ivan_zh
снова я со своим пежо 307 2.0 RFN

задолбал меня чек по "датчик положения распредвала"
причем, этот гад выскакивает только в теплое время года, стоит температуре опуститься ниже нуля ошибка уходит...

и с приходом этой ошибки, машина начинает тупить... :хммм:
Условия для победы стандартные - в тот момент когда я с приборами буду находиться под капотом ошибка должна настойчиво проявляться.
Андрей привет...ты сейчас где прием ведешь? с Ленты съехал?
ФедоровДругой
ок, теперь попытаюсь еще словить момент, условия, для провала оборотов до 550, что бы это можно было смоделировать на месте
Пока не съехал, месяц-два точно пробуду.
ФедоровДругой
т-ипсум 2001г.в. 2л 3S-FE ---[холостой ход около 1000 об/мин на N на прогретом двигателе, Андрей может дрос.заслонку уже надо помыть - посмотришь-помоешь ?
ФедоровДругой
ГБО нет, в понедельник можно подьехать ? и во сколько - хоть с утра :agree:
ФедоровДругой
Андрей...! 1ZZ_FE 2002, обороты на прогреве при "холодном" старте, какие ? По тахометру 2200, "перегибает" думаю, излечите ?
faktor
Андрей...! 1ZZ_FE 2002, обороты на прогреве при "холодном" старте, какие ? По тахометру 2200, "перегибает" думаю, излечите ?
Долго и дорого.
ФедоровДругой
Оценил Ваш юмор. И с Вашего позволения , для faktor попробуйте обнулить эбу после зимы.
Утюг
Будьте добры, флудите и ищите юмор в других местах.
Там же и давайте советы.
ФедоровДругой
Есть какие объективные сложности ? Думалось мне это связанно с системой ХХ, но там она проста, без лишних датчиков и изысков. Дорого - это какой порядок цифирь ?
ФедоровДругой
Андрей , спасибо за проделанную работу , быстро и качественно - это про вас ! :agree:
faktor
Нельзя это назвать сложностями, скорее особенности проявления дефекта.
Мне, для достижения результата, нужно чтобы дефект(завышенные обороты прогрева) гарантированно проявлялся как минимум четыре раза.
Зная как часто он проявляется ответьте мне на вопрос - сколько времени потребуется?
Или купить морозильную камеру для испытаний:улыб:
Извните за офф:улыб:
Трог
Да какой там.
И смех и слёзы.
Мне часто приходится слышать летом : -Она у меня в мороз плохо заводилась, давайте сейчас найдем причину.
Оно конечно похвально готовить сани летом, но как найти, устранить, а главное прогарантировать ?
ФедоровДругой
Да какой там.
И смех и слёзы.
Мне часто приходится слышать летом : -Она у меня в мороз плохо заводилась, давайте сейчас найдем причину.
Оно конечно похвально готовить сани летом, но как найти, устранить, а главное прогарантировать ?
Знаю дяденьку, он строит морозильные камеры, до -25 вроде. Вот это будет сервис!
Vld
А не дешевле ли зимы дождаться для клиента будет?
Полторы тонны железа охладить с +20 до -20 сколько энергии потребуется, не считая стоимости самой камеры. :хехе:
ФедоровДругой
Столько же - сколько потребуется времени, что бы четыре раза двигатель остыл до уличной температуры.
Было упомянуто, про камеру морозильную... но не в тему немного, эффект или как там его... дефект, проявляется только на "холодную". А какова температура на улице, -15 или +5, почему то не зависит (((
Если отключить АКБ (как некоторые говорят, сброс ЭБУ), нормализуется, НО не надолго, двойка-тройка запусков и вуаля опять тоже самое.
Не ужто все таки печально так ? Понимаю еще когда с Д4 война идет, но 1ZZ это ведь "ширпотреб", без всяких "наворотов".
faktor
Ширпотреб это 5A и 3S.
А чтобы понять массовость вашей проблемы загуглите "большие обороты прогрева 1zz"