Диагностика ДВС,ABS,EPS и т.д.Вопросы к ФедоровуДр (часть 2)
279038
1000
Чек не загорелся.
Однако болезнь уже починили. Вышла из строя одна из катушек.
Ничем не помогу.
Даже добрым словом.
Опелями занимаюсь, но теми что помоложе. Гораздо помоложе.
Добрый день.
Авто Хонда Стрим, 2002 год, двигатель к20а. RN4
Большой расход бензина. 15..16 л на 100 км при очень умеренных ускорениях. Раньше расход был существенно ниже при подобной манере езды.
Чек не горит.
Можно ли у вас продиагностировать. В частности работу лямбды и т.д.
Я занимаюсь только объективными неисправностями.
Расход топлива не входит в их число.
ну и на этом спасибо :хехе:
проблема пока ушла, надолго не знаю.
Подозрения на работу лямбды - это не объективные причины?
Можете сделать диагностику правильности работы лямбды и других датчиков, если чек не горит?
antiq
15 литров для хонды это нормально, у меня f20b3 в городе меньше 15 не кушал, и это на механике, при этом трассе 6,5 была.

сомневаетесь в расходе?
до горла в бак и на трассу проскочив километров сто, и снова залить до горла, потом посмотреть сколько получилось

PS бортовик среднюю показывает? у меня сейчас 2х литровое на 4х ступном автомате, в городе от 13 до 15, при средней 14-17 км/ч
Слова "объективно" и "подозрения" стоящие рядом вызывают у меня диссонанс и идиосинкразию.
И второй момент - что значит "большой расход" ?
Большой по сравнению с чем?
С рассказами соседа?
С постами на дроме?
С данными из рекламных буклетов?
Нет в технической документации данных о расходе топлива. Совсем нет.
Так же как нет руководстве по ремонту методики поиска неисправности "большой/повышенный расход топлива".
Даже не знал, что расход надо по дрому проверять :безум:

Вообще борьба с расходом это моё дело. Я спрашивал о диагностике систем двигателя и конкретно лямбды.
Видимо ответ нет.

Большой по сравнению с чем
Большой по сравнению с этим же двигателем, этой же машиной, этим же водителем, этой же манерой езды в данном случае, но раньше по времени, пару лет назад.
Расход при спокойной езде летом сейчас примерно такой же, как раньше зимой с морозами ниже -30 с учётом ночных прогревов.
antiq
Первым делом термостат проверь, а потом уже за остальное можно браться...
Автоинформатор
приветствую гуру. Сегодня коллега по работа попросила посмотреть уровень масла ( мицу кольт), говорит ехала на работу и временно зажглась красная масленка. зажглась и потухла. Я проверил уровень, на щупе нифига не было. Долил литр примерно, на щупе масло появилось. но размазанное какое-то, не четко видно уровень. Но меня больше заинтересовал внутренний вид горловины, на ваш суд выкладываю фото. Хочу услышать экспертное мнение: все ли в порядке или лак все же присутствует? Если да, как его потихоньку отмыть (надо ли?), ну и далее посоветуйте хорошую СТО чтобы посмотреть куда масло ушло.
ddelta
Механические неисправности не моя стезя.
Я всё как-то больше по системам управления.
ФедоровДругой
здравствуйте!
подскажите пожалуйста, каковы могут быть причины плохого (долгово) запуска дизеля на холодную? сегодня даже после того как проехал 100км и часа простоя так же запустился не сразу.
за ранее спасибо.
oIoaHToM
Извините, дизелями не занимаюсь совсем.(не люблю то, что воспламеняется не по воле электричества)
oIoaHToM
Если хозяин не возражает - вставлю свои копейки.
У меня на дизеле такое было при смерти движка - компрессия ушла.
Как вариант - свечи накала.
oIoaHToM
Если пул свободный и марка не известна, то у меня на корейце их болезнь, травили в обратку:улыб:
oIoaHToM
каковы могут быть причины плохого (долгово) запуска дизеля на холодную?
вставлю свои 5 копеек: относительно недавно лечили соренту соседа с такими-же симптомами, оказалось умер клапан обратки, не хватало давления соляры.
ФедоровДругой
ясно :biggrin: ну это не страшно. я сам как-то не особо к дизелям, 37 лет на зажигалках :хехе: но вот решил попробовать. посмотрим что получиться. если не понравиться, будем пробовать продать или поменяться на аналог но на бензине.

всем отписавшим спасибо. но вроде бы проблему решил, банальной сменой фильтра. посмотрим как утром заведется на холодную. ну а теплая стала заводиться с пол пинка.
oIoaHToM
Мы рады за вас. Учите русский.
Борт 247
я так же рад за вас :biggrin: учитель русского языка...

машина заводиться отлично. значит дело было в фильтре.
oIoaHToM
заводится, епрст.
что делает? проверочный вопрос.
Что будет делать?
Заводиться.