Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523282
2000
Ив
нормальный вариант.. для того эту пену и придумали..
FNata
пригласили а сегодня позвонили и отменили встречу
--------------------------------------------------------------------------
Да, нам в пятницу позвонили и тоже отменили. Сказали, что у нас непонятно что с отделкой, поэтому приглашать будут позже. Короче, надо платить за минималку или делать самим и все это быстро оформлять у менеджера. Думаю, что эта канитель только с 1 и 2 подъездами. :tantrum:
инвестор16
я поздравляю 25 дом и рядом стоящий (не помню №) - положили вам асфальт вдоль дома :хехе:
Massis
По такой погоде положить, наверное не долго продюжит то.
serega
у 21 тоже вчера асфальт положили...
только вот не красят его с обратно стороны, а так уже почти готов
DJ_Stas
клали как раз на рубеже погод - при 0 примерно, до начала дождя... не знаю как насчет продюжит, не специалист...
зато меньше грязи будет, а то копец уже перед домом ((((
b00m
Инфо по 25 дому: были в офисе на Бетонной, сказали запускать будут :(не раньше 2 кв. 2010 года, а вот начать ремонт раньше если хотите, то можно попробовать написать заявление на имя Малева. А как все хорошо шло, и коробку собрали, и покрасили, и застеклили..
ka2te
что значит - на ремонт можно раньше, но запускать будут не раньше 2го квартала 2010?
ka2te
По договору у нас и стоит этот срок.
Только не поняла -про ремонт? Что значит могут раньше запускать? Мин отделку Д + всё таки же будет делать?
TaNuSHkInA
был вчера на стройке, извините за эгоизм, но пофотал и посмотрел только 20 дом.

Торец окрашен, окна в дальней часте дома вставленны везде, в ближней только со стороны дороги, швы в дальнем запенены, в ближнем пока только часть, но "балкончики" свешанны, следовательно скоро закончат. Что внутри делается я не узнал... Фото к вечеру выложу.
b00m
Спасибо! Порадовали! А интересно , детская площадка будет или это уже основная дорога?
ka2te
А деньги-то на минимальную отделку когда готовить? Вам ничего не говорили? :безум: А то щас потратишь последние кровные, а Дискусс возьмет да и БАЦ к Новому году подарок - плати за отделку :шок:
Сержик
Думаю кровные должны быть к тому моменту, когда пойдём квартиру принимать- а это не раньше след. года )) Инвесторы оплачивают эту мин. отделку после приемки квартиры.
serega
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже заключал преварительные договора на квартиры в доме по адресу Высоцкого 34 стр?
serega
20 дом, на данный час окрашен один ряд этажей у торца, с дороги. Возможно ещё продвинутся за сегодня.
serega
А я сегодня наконец забрала ключи :хехе:
tvan
Заключали-заключали :yes.gif:
А к чему вопрос?
DJ_Stas
Не поверите - да. Окнами, правда, я не довольна - плачут. Но это уже буду решать с сервисной службой (тел. дали). Что хочу сказать, у меня дома не просто тепло, а жарко. Я там долго с электриком шарилась, а т.к. акт не подписала, то ручек от окон у меня еще не было, я чуть не умерла, реально теплота! По причине семейных обстоятельств, заезжаю уже чуть ли не через недели две. Буду жить как не пойми кто, зато уже в своей квартире!!!!!!!!!!!!!!! :улыб:
Monpasye
Ну поздравляю, сейчас самое интересное начнётся - ремонт. Плачут - видимо по периметру стекла конденсируется и стекает на подоконник? А электрик что от Вас бегал? Окно в принципе подручными средствами открывается, хоть куском свёрнутой пополам проволоки потолще..
Monpasye
А я в понедельник ключики забираю. Заеду к 1 декабря
По 16д.
В четверг заключил ДДУ. По остальным вопросам ничего не ответили.
Сегодня был в офисе на МЖК. Менеджер сказал что ждать звонка через месяц. Лифты вроде как пришли, и скоро начнут монтаж. В ближайшее время приступят к покраске подъезда. Заезд скорее всего после нового года. Квартиры во второй секции вроде уже с отделкой, но пока 100% дверей не установят, на ремонт не пустят. За ремонт 1к квартиры на данный момент нужно готовить 48тыр. допускают рассрочку на 6 мес.
Dmitry26
Только лицевая сторона застеклена :cray-1:
MariyaK
№20 Красят с двух сторон
b00m
Асфальт - от №21 к №20. Возле №20 срезают склон
Ив
Обладатели основоного договора! К вам вопрос: есть ли в основном договоре купли-продажи такие обязательства продавца:
квартира подлежит передаче покупателю в состоянии "под самоотделку", которое включает:
полы - выравнивающая цементно-песчаная стяжка;
окна - тройное остекленение;
стены, перегородки - простая штукатурка;
системы отопления - 100%;
монтаж стояков системы холодного и горячего водоснабжения и разводка по ванным и туалетным комнатам и кухням;
электромонтажные работы - электротехническая разводка без светотехнических приборов.
И еще вопрос. Что из себя представляет вексель? Обычная бумага А4, отпечатанная на принтере?
tvan
- Возле №20 срезают склон -


Так показалось - Хотя? :dnknow:
Evidence
А вам какая еще бумага нужна, гербовая чтоли, она ценней от этого не станет...
cdtnbr2006
А я в понедельник ключики забираю. Заеду к 1 декабря
--------------------------------------------------------------------------
Вы, наверное, из 15 дома? Напомните, пожалуйста.:миг:
По 16д.
В четверг заключил ДДУ.
Они Вас пригласили на заключения ДДУ или Вы сами им звонили?
Valeron69
Они Вас пригласили на заключения ДДУ или Вы сами им звонили?
--------------------------------------------------------------------------
У нас 2 подъезд. А у вас? :agree:
Пригласили...
С первой секции вроде как тоже приглашали, но потом отложили. Уточнить лучше у них...
С первой секции вроде как тоже приглашали, но потом отложили. Уточнить лучше у них...
--------------------------------------------------------------------------
Да, нам назначили, а потом послали .... до лучших времен. :cray-1:
arteman
Просто эта бумажка (вексель, то есть) и на документ-то серьезный не похожа... Вот и возникли сомнения.
Что из себя представляет вексель? Обычная бумага А4, отпечатанная на принтере?
А договор это три листа А4, отпечатанные на принтере...
serega
Добрый день!
нужно мнение знающих людей:улыб:
Нам предлагают квартиру двушку в 50/3 доме, 1 подъезд, 10 этаж, площадь 51,76.
Мы ее посомтрели.....ужас,конечно...так вот нам показалось, что там крыша протекает,а в офисе сказали, что не бежит крыша, ак как над этой квартирой еще технические помещения и если и будет протекать, то туда,а не в квартиру. Вопрос: как вообще качество крыш в Дискусе?

Есть кто-нибудь тут с планировкой квартиры 51,76 метров? есть несколько вопросов....
prosto_tak
на 10м всё возможно, при мне в ТСЖ когда то тётка с 44 дома бегала ругалась, что ремонт сделала а весной или в дожди всё залило ей.. Так чты осторожней
DJ_Stas
эх....жалко....оба варианта,которые нам предложили на 10 этаже.
Ну это как-то можно устранить?или оно так и будет всегда протекать?
prosto_tak
не, ну на 10м есть свои приемущества, вид, отсутствие верхних соседей.. Просто с евроремонтом можно, думаю, повременить, потестить, так скать, крышу.. Ну и напрячь вовремя ТСЖ при малейшем подозрении.
serega
А я еще знаете по какому поводу хочу высказать недовольство! :хехе:Я такая недовольная постоянно, что самой уже смешно. Пошла сегодня на квартиру. И так вокруг скользко, ну просто идти невозможно, а там ведь, с горки, на горку. Песка нигде не посыпали.... У нас возле дома, где я сейчас живу песка, как на пляже, ТСЖ ведь должно? Или я хочу невозможного?
Monpasye
Это Вам в коммунальный форум. На ТСЖ жаловаться. А вообще-то ТСЖ страшненькое, нихрена не делает.