Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523338
2000
Massis
кхе.. повторю, раз просите - конвектор - это прибор, такой же как и радиатор! прибором нужно уметь пользоваться...
если вы снимете с конвектора панель, то он греть не будет.. впрочем как и любой радиатор при закрытом кране.... еще конвектор нестоит завешивать тряпками - эффект тотже... многие жители не понимая этого и пользуются им не правильно, отсюда они у них и не греют... зато у их знакомых греют чугунные радиаторы - вау! вот он путь решения... бац, срезали конвектор метровый, забацали батарею радиаторов в тот же метр и конечно будут они греть лучше.. будут.. но соседи околеют.. ну да и хрен с ними, квартира то у каждого своя...
в быту есть у конвектора недостаток - между пластин мусор и пыль забивается.. что есть то есть...
теплоотдача что у конвектора, что у радиатора примерно одинакова, так что для вас это врятли будет заметно...
алюминевые/биметаллические и пр.. ну дань моде и высоким технологиям - а вовсе не превосходство над конвектором...
но есть у конвектора и плюсы (то из-за чего их и ставят) - дешевизна и надежность (в этом пункте они всем прочим приборам могут фору дать) - нет стыков резьбовых и всего две точки сварки (на врезках в систему отопления) в отличии от тех же радиаторов которым необходима опрессовка... плюс во время запуска системы отопления бывает подают воду под бОльшим давлением чем нужно, не все типы приборов выдерживают...
так что тут конечно каждый решает что ему лучше (как правило выбирают по внешнему виду)... просто огульно хаить конвекторы не стоит..

опять же вы пишете что "на отоплении жэу экономит", так как тогда приборы могут работать на полную мощность?
ДимычК
я не хаю конвектор, а так же не завешиваю его тряпками, и уж, боже упаси, не снимаю экран, так хоть вид более-менее человеческий (с экраном). Я просто констатирую факт - дома зябко. А что касается "полной" мощности, так я потому и в кавычки ее поставила, что она "полная" по мнению жэу... Мы естественно, если дальше будем мерзнуть - будем замерять температуру воздуха, приглашать комиссию, ну и т.д., потому что так жить невозможно, у меня ребенок маленький :хммм:
это всего лишь мой личный опыт, и ИМХО. Спасибо вам за разъяснения по батареям, буду только рада, если все же их не придется менять и вам того не желаю :agree:
Massis
сочувствую с отоплением.. эх, если все пойдет нормально то следующую зиму и сам смогу оценить отопление в дискусковском доме..
ДимычК
15 дом, уважаемые соседи, вы уже начали делать ремонт, или вам тоже, некоторым, еще косяки исправляют? Я то так и сижу, когда у меня с окнами вопрос разрешится не знаю, а ведь думала заехать быстро-быстро....:хммм:
ДимычК
сейчас в 46м в квартире +26, конвекторы родные. А первую зиму замёрз. А вот в этой газетке научно-популярно всё о двухконтурной системе отопления на Плющихинском с фото внутри ЦТП и рассказомо том, как они могут на компе контролировать температуру каждого дома. Так шты.. конвекторы не причём.
Aleno4ka2008
Нам в Д+ сразу отрезали: "Никаких 13% вам НЕ ВЕРНУТ!!!"

По сути, потому эта вексельная схема и называется "серой"...
Получается, что за деньги вы покупаете ценную бумагу, а потом эту бумажку МЕНЯЕТЕ на квартиру, грубо говоря.
По крайней мере, я так всё это поняла. :а\?:
Ив
Прикольно, а если эту квартиру продать в течение 3-х лет после регистрации собственности, то тут государство посчитает налог по полной программе? И схема серая или красная будет все равно?
Ив
Этот вычет наверное ещё тот гемор, выцарапывать с налоговой годами. Выгодней дождаться покупки кв. подороже (раз с 2 млн. реально) а не за кв. в 1 млн. получать, ...или просто забить Как вариант, использовать вычет для "взаимозачёта" в одном налоговом периоде, если купить другую кв. по "нормальной" схеме, а эту продать раньше 3х лет... По крайней мере быстро используется.
Ив
Недвижимость или вексель "финансовые документы", вексель денег стоил и квартира у вас в договоре будет стоить денег!!! так что всё вернут! Вам же в договоре купли-продажи не будут указывать что вы купили ее векселем??? Хотя может я ошибаюсь................
Monpasye
Да какая посути разница белая схема,зеленая,красная или серая- это же наше великое государство, "где все во имя человека все для блага человека". Отдавая свои кровные денежки в строительство дома на яме допустим в 2007 году(начало строительства) право собственности, то есть волшебную бумажку мы получаем (допустим) в 2009 году. В этой бумажке стоит дата 31.12.2009. Так вот Офицальное право собственности наступает именно 31.12.09. А эти условно 2-3 года строительства мы никем (в лучшем случае инвесторами) не являлись и собственностью не владели вот так-то. так что на вполне законных Российских основаниях с нас сдерут ээнти 13% ежель мы задумаем с этой собственность растаться. Это хорошо еще кто ждет 2-3-года. А есть "новосрой" который люди лет по пять ждут....
Massis
я не хаю конвектор... А что касается "полной" мощности, так я потому и в кавычки ее поставила, что она "полная" по мнению жэу...
сам 20 лет живу в панельном доме с конвекторами в качестве отопительных приборов. Зимой не сказать, чтоб они были прям горячие, но дома тепло. Может у вас основная проблема в том, что дом плохо теплоизолирован? Щели в швах, в оконных проёмах, через которые тепло легко выдувается наружу. Нужно застявлять ЖЭУ этой проблемой заниматься, пусть швы заделывают между панелями
Monpasye
Сейчас в 15 доме устанавливают двери в первом и во втором подъездах. Так что мы еще ключики и в глаза не видели. Нам сказали, что за ключами пригласят ближе к 10 ноября
Monpasye
нам косяки исправили, ключи отдали. может Вам стоит и позвонить и напомнить о себе? после моего звонка насчет "исправили или где?!" - на следующий день все было готово
Massis
Пока снимаем в доме Д+ квартиру, не жалуюсь на мороз в кавртире, батареи такие же, как вы описываете, не Африка, конечно, но достаточно комфортно себя чувствуем при такой температуре.... Кому как, наверное..
dolceza
Ребята!! Кто из 16 дома есть тут?? Нам только что позвонили из Дискуса, пригласили в понедельник на Бетонную на заключение основного договора. Наверное, ура! :appl::yes.gif:
Aleno4ka2008
По поводу векселя. Я прикреплю документ, в котором все это хорошо разьеснено. 2 замечания к вышесказанным.
1 - Для получения вычета не обязательно, чтобы расходы на строительство (приобретение) жилья были осуществлены в денежной форме. Они могут носить и натуральный характер. В частности, в оплату жилья могут быть переданы иное имущество, права по ценным бумагам (векселям). Пункт 3,3,2,3,1
2 - Кто то предлагал подождать, когда купишь другое жилье подороже и тогда воспользоваться вычетом. Такое проканает, если только к тому времени изменится законодательство... Вычеи предоставляется в размере фактически произведенных расходов. Однако для расходов на приобретение (строительство) жилья он не может быть более 1 000 000 руб. Пункт 3,3,2,2. Т.е. хоть ваша квартира будет стоить 10млн, вычетом вернут только 13% с 1 млн. Низкий поклон нашему правительству...
Ребята!! Кто из 16 дома есть тут?? Нам только что позвонили из Дискуса, пригласили в понедельник на Бетонную на заключение основного договора. Наверное, ура! :appl::yes.gif:
Мне тоже только что.
на 5,11 пригласили
serega
стр.7 Последняя. Этот документ взят из КонсультантПлюс, практическое пособие по НДФЛ.
aliya01
Привет всем. Кто-нибудь есть с дома №64? это который перед 16 стоит? без балконов. Собираемся вот вот квартиру там покупать, но там право еще не отрегистрировано, когда дом будет сдан? все ли там в порядке? срочно нужна хоть какая-то информация...:хммм:
aliya01
небольшое дополнение - с этого года вычет делают с 2х лямов.. там где-то к вашему документу приложение должно быть..
aliya01
По поводу векселя. Я прикреплю документ, в котором все это хорошо разьеснено. 2 замечания к вышесказанным.
1 - Для получения вычета не обязательно, чтобы расходы на строительство (приобретение) жилья были осуществлены в денежной форме. Они могут носить и натуральный характер. В частности, в оплату жилья могут быть переданы иное имущество, права по ценным бумагам (векселям). Пункт 3,3,2,3,1
а вам известны практические случаи успешного получения возврата налога по вексельной схеме в новосибирске ?

тут ведь есть еще одна засада, если ознакомится с письмом ФНС России от 11.04.2006 N 04-2-02/280@ и письмом Минфина России от 28.03.2005 N 03-05-01-07/6, то там содержаться непосредственные указания как поступать налоговикам на практике, а именно, предоставление вычета по весельным схемам производить индивидуально, исходя из обстоятельств каждой конкретной сделки.
Так же есть указание на то, что вексель обязательно должен быть приобретен
в рамках гражданско-правового договора у третьего лица. По смыслу письма, там исключается предоставление вычета в случае оплаты собственным векселем (фактически долговой распиской).
Тем не менее вопрос, а сам дискус будет ли признан "третим" лицом в данном случае?

Я сам дискусовских документов не видел, но хороший вариант, если у дискуса вексель выдает одно юрлицо, а квартиру продает другое. Тогда вроде как формальных причин отказать в предоставлении вычета у налоговиков не будет.
serega
ага, я как раз хотела уточнить еще есть ли изменения, у меня этот документ прошлого года. спасибо за подсказку:миг:
gerda7
Если кто то приобретал квартиру в доме №64 или собирался это делать напишите пожалуйста, все ли в порядке там - говорят с землей какие-то проблему. И еще если по переуступке ДДУ покупать , как обезопасить себя от разного рода неудач? :help.gif: Кто нибудь регистрировал право собственности
levi
так что еще в будущем мож пригодится
Особенно, если учесть, что общий размер имущественного налогового вычета все же увеличивается.
DJ_Stas
ну наконец-то... к концу дня хорошая новость:улыб:спасибо
DJ_Stas
А на 25 кто-нить шевелится? Не видели случайно?:смущ:
TaNuSHkInA
нее.. не рассматривал сегодня, просто рядом проезжал, издалека увидел крашеный торец 20го и висюков в люльках. А что на 25 можно разглядеть, только если докрашивание обратной стороны, а внутрь не залезешь.
DJ_Stas
:хммм:ну да, я про внутри имела в виду....может видно кого....
Стас, а вот ты же уже живешь в квартире на Высоцкого, я так понимаю купленная? Как с вычетом дела?
TaNuSHkInA
Хех... вычет... С квартиры стоимостью 361760 р.. смяшно. Вот если купить за/больше 2 млн... Уже как то интересней, но ходить надо ежегодно, неизвестно сколько лет
DJ_Stas
Хм... тоесть вы не заморачивались вычетом...Вроде деньги никогда лишними не бывают
:спок:
TaNuSHkInA
не, ну это дело то хорошее, только с 360 тыр я 46 тыр вычета поимею.. А вот если с 2 млн.. то это 260 тыр вычета. Но при небольшой белой зп реально долго всё это..
aliya01
2 - Кто то предлагал подождать, когда купишь другое жилье подороже и тогда воспользоваться вычетом. Такое проканает, если только к тому времени изменится законодательство... Вычеи предоставляется в размере фактически произведенных расходов. Однако для расходов на приобретение (строительство) жилья он не может быть более 1 000 000 руб. Пункт 3,3,2,2. Т.е. хоть ваша квартира будет стоить 10млн, вычетом вернут только 13% с 1 млн. Низкий поклон нашему правительству...
С 01.01.2009г - с двух миллионов. Т.е.максимум 260 т.р.
b00m
ну.. как обычно.. для виду клочок делают, чтоб не волновались. Но лучше б до конкретных морозов оперативно покрасили.
DJ_Stas
ну.. как обычно.. для виду клочок делают, чтоб не волновались. Но лучше б до конкретных морозов оперативно покрасили.
Но душа-то ликует :appl:.....

А по теме, кто в курсе или видел, в нутри дома-то что-нибуть делается? Я имею в виду 20-й дом
b00m
Эмм...а никого не смущает, что Д+ межпанельные швы ПЕНОЙ заделывает? (и старые, и новые) :а\?:
Это считается хорошим вариантом или как? Допустимо ли вообще??? :dnknow:
инвестор16
to инвестор16
ага нам тоже позвонили, пригласили в понедельник на подписание
а сегодня позвонили и отменили встречу, чет не понятно теперь, что думать? что вообще случилось? а вам не перезванивали?