Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159610
996
Nata0110
Соседи по 8-му дому, отпишитесь, как вчера прошло собрание. К сожалению, муж не смог подойти вчера :хммм:
Привет всем!
Результат встречи (было более 20 чел.):
Интересы дольщиков дома 8 во всех организациях структуры НЕОГРАДА будут представлять Nick7 и ArtemZ, за что им большое спасибо. :agree:
Остальные дольщики 8 будут по мере своих сил и способностей помогать своим представителям-активистам в нашем ОБЩЕМ деле. :улыб:
domik
Соседи по 8-му дому, отпишитесь, как вчера прошло собрание. К сожалению, муж не смог подойти вчера :хммм:
Привет всем!
Результат встречи (было более 20 чел.):
Интересы дольщиков дома 8 во всех организациях структуры НЕОГРАДА будут представлять Nick7 и ArtemZ, за что им большое спасибо. :agree:
Остальные дольщики 8 будут по мере своих сил и способностей помогать своим представителям-активистам в нашем ОБЩЕМ деле. :улыб:
А вчера так никто и не признался кто есть domik:улыб:
domik
Соседи по 8-му дому, отпишитесь, как вчера прошло собрание. К сожалению, муж не смог подойти вчера :хммм:
Привет всем!
Результат встречи (было более 20 чел.):
Интересы дольщиков дома 8 во всех организациях структуры НЕОГРАДА будут представлять Nick7 и ArtemZ, за что им большое спасибо. :agree:
Остальные дольщики 8 будут по мере своих сил и способностей помогать своим представителям-активистам в нашем ОБЩЕМ деле. :улыб:
Соседи дома №8, всем привет!
Просьба откликнуться людей, кто приобрёл квартиры от завода Чкалова и Норильского Никеля, так как ваши организации существенно могут повлиять на ход стройки и решения проблемных ситуаций.
У меня есть инфо, что Чкаловский завод принимал активное участие в помоще НЕО по приобретению земли под стройку ЖК Камкнского в частную собственность, без Чкалова ни чего бы у них не получилось.
Nick7
Соседи по 8-му дому, отпишитесь, как вчера прошло собрание. К сожалению, муж не смог подойти вчера :хммм:
Привет всем!
Результат встречи (было более 20 чел.):
Интересы дольщиков дома 8 во всех организациях структуры НЕОГРАДА будут представлять Nick7 и ArtemZ, за что им большое спасибо. :agree:
Остальные дольщики 8 будут по мере своих сил и способностей помогать своим представителям-активистам в нашем ОБЩЕМ деле. :улыб:
Соседи дома №8, всем привет!
Просьба откликнуться людей, кто приобрёл квартиры от завода Чкалова и Норильского Никеля, так как ваши организации существенно могут повлиять на ход стройки и решения проблемных ситуаций.
У меня есть инфо, что Чкаловский завод принимал активное участие в помоще НЕО по приобретению земли под стройку ЖК Камкнского в частную собственность, без Чкалова ни чего бы у них не получилось.
[/цитата
]

У нас квартира приобретена через завод Чкалова:улыб:
FainaRoss
Я в понедельник буду еще коммуницировать насчет пере-регистрации моего договора и обсужу дополнения в Гарантийное письмо.
На самом деле письмо, которое передавала я, созданное сторонним юристом для нас, содержало всю необходимую информацию и по срокам и по поставщику и по ситуации в целом.
Но юрист НЕограда его не одобрил, многое перечеркнул и создал вот такое.
FainaRoss день добрый!
Николай Nick7, меня и Артёма выбрали активистами от дома №8, хотел спросить у вас, когда вы запланировали встречу с НЕО? Мы хотели бы тоже присоединиться к вам, задать свои вопросы и просто познакомиться.
helen44
спасибо большое за фоторепортаж!
pazela7
Соседи по 8-му дому, отпишитесь, как вчера прошло собрание. К сожалению, муж не смог подойти вчера :хммм:
Привет всем!
Результат встречи (было более 20 чел.):
Интересы дольщиков дома 8 во всех организациях структуры НЕОГРАДА будут представлять Nick7 и ArtemZ, за что им большое спасибо. :agree:
Остальные дольщики 8 будут по мере своих сил и способностей помогать своим представителям-активистам в нашем ОБЩЕМ деле. :улыб:
А вчера так никто и не признался кто есть domik:улыб:
pazela7!
Вы расстроились, что не познакомились лично? :улыб:
Призыва "Domik, отзовись" не было слышно! :хехе:
Да это и не столь важно. Нас было много - это здорово!!! :live:
Если есть вопросы - пишите в личку.
С праздником! :роза:
domik
pazela7!
Вы расстроились, что не познакомились лично? :улыб:
Призыва "Domik, отзовись" не было слышно! :хехе:
Да это и не столь важно. Нас было много - это здорово!!! :live:
Если есть вопросы - пишите в личку.
С праздником! :роза:
А призыв был, и не один раз :yes.gif: Но может быть вы тогда куда-нибудь отлучались.
Nick7
я так полагаю, нужно подготовить список интересующих нас вопросов и договариваться о встрече с Нео. :agree:
Как вы думаете?

Вопросы от Domik:
1. Когда НЕОГРАД предоставит дольщикам дома 8 график строительства на 2012 год для ознакомления?
2. Почему при строительстве дома 8 не осуществляются работы одновременно (веерным способом) нескольких подрядчиков (например, строительство коробки дома - 3, 4 подъезды + остекление 1, 2 подъездах + инженерные работы по электропроводке в 1, 2 подъездах)?
3. Почему выполнение работ ведется последовательно – поэтапно(это приводит к увеличению срока сдачи дома в эксплуатацию)?
4. Дом 8 находится между двумя стройками (дом 9 и дом 10). Поэтому в каком объеме (конкретно) и в какие сроки планируется благоустройство придомовой территории дома 8?
5. Где будет проходить благоустроенная дорога для автотранспорта к дому 8?
6. На каком расстоянии планируется строительство дома 10?
7. Какие лифты (лебедка, кабины) будут установлены в доме 8?
8. Кто (подрядчик, застройщик ...) даст гарантию и на какой срок на монтаж окон и конструкцию остекления балконов, оконные блоки? За зиму 2011/2012 был произведен демонтаж некоторых окон в первом подъезде из-за выявленных дефектов. На основании каких документов в дальнейшем можно будет вызывать сервисного инженера для бесплатной регулировки окон?
9. Когда планируется благоустройство всего ЖК КАМЕНСКИЙ (дома 1,2,3,8,9) в полном объеме?
10. Когда (месяц, год) будет сдан дом 8 в эксплуатацию (подписан в МЭРИИ НСКа акт о вводе дома в эксплуатацию)?
11. В подъездах дома какие будут установлены счетчики расхода тепловой энергии и холодной воды?
12. В квартирах будут установлены счетчики по расходу потребления холодной, горячей воды, отопления?
13. От ЖК Каменский планируется новая дорога с выходом на улицу Фрунзе? Если да, то сообщите в каком году будет заасфальтирована?
14. Когда НЕОГРАД (застройщик, отдел продаж) организует официальное собрание дольщиков дома 8 для ответа на волнующие их вопросы?

Я бы добавил:
15. Когда будут запускать на ремонт дольщиков 1 и 2 подъездов?
16. Ответ на вопрос №7 будет скорее всего Могилев, это уже известно. Тут нужно уже предлагать менять их на что-нибудь, лучше на отис.

Лично для меня наиболее интересные вопросы 1, 2, 14, 15, 16.
Shlomov
По поводу лифтов - можно обратиться в "регио нлифт" вроде неплохая контора
предложит варианты недорогих замен могил...
Shlomov
я так полагаю, нужно подготовить список интересующих нас вопросов и договариваться о встрече с Нео.
7. Какие лифты (лебедка, кабины) будут установлены в доме 8?
...
15. Когда будут запускать на ремонт дольщиков 1 и 2 подъездов?
Часть этих вопросов по нашему 8му дому уже передавала г-ну Аксенову (когда ФаинаРосс собирала вопросы по всем домам). Есть официальный ответ. Цитирую из нашей группы вКонтакте.

Срок сдачи дома или его подъездов.
Ответ: 4 квартал 2012 г.

Будут ли Дольщики готовых двух подъездов допущены на ремонт раньше других.
Ответ: По мере возможности, если ген. Подрядчик в летнее время выполнит полное благоустройство.

Лифты чьего производства планируется установить в дом.
Ответ: Проектом предусмотрены лифты производства «Могилевлифтмаш»

План благоустройства территории согласован только по дому №3, по дому №2 и остальным домам согласование будет в следующий сезон (по мере готовности домов к сдаче).
Allga_
Про то что проектом Моглиев предусмотрены в 8-ом доме это конечно они погорячились )))
Dmitriy1111
Про то что проектом Моглиев предусмотрены в 8-ом доме это конечно они погорячились )))
Это официальный ответ от г-на Аксенова.
Allga_
Ага. А когда я покупал квартиру был Отис.... Отис превращается, Отия превращается... в Могиилефффф )))
Dmitriy1111
Ага. А когда я покупал квартиру был Отис.... Отис превращается, Отия превращается... в Могиилефффф )))
Если не секрет, когда вы покупали квартиру? Я в декабре 10 - был Могилефф... *Потому, выбрала этаж пониже*
Allga_
май 2010. тогда еще котлована не было по сути.
Dmitriy1111
май 2010. тогда еще котлована не было по сути.
Тогда понятно. А то думала, что отдел продаж менял "показания" уже после этапа работы у нас в НАПО...
Allga_
Лифты чьего производства планируется установить в дом.
Ответ: Проектом предусмотрены лифты производства «Могилевлифтмаш»
Ничего страшного. Проектом по 3-му дому были предусмотрены OTIS, что не помешало застройщику переиграть на "Могилев.....". Пусть и у нас переиграют.
8дом, 1 подъезд, 15 этаж
Dmitriy1111
во во, мы летом покупали, нам нахваливали лифты отис в 8м доме
Сомневашка
8 дом активизировался, только у вас много лишних вопросов- на половину из них уже были ответы от неограда(читайте выше). А то может это неограду надоесть отвечать на одни и теже вопросы и вообще откажется сотрудничать с нами, не усугубляйте положение. Я покупал квартиру во 2 доме из-за лифтов отис, и мне сразу сказали(2 года назад) что они будут только в 1,2 и 3 домах, в остальных магилы. Вы прям как дети, покупая рускую машину вы же не просите потом обменять её на мерседес. Так и здесь купили одно, теперь просите другое. Извените. :eek:
perez
Вы прям как дети, покупая рускую машину вы же не просите потом обменять её на мерседес. Так и здесь купили одно, теперь просите другое. Извените. :eek:
В том то и дело, что в Ладе Калине оказался двигатель от трактора Беларусь.
perez
Смысл то как раз в том что покупали мерс а получилась лада калина. Если Вам сказали что в остальных домах не ОТИС это далеко не значит что всем остальным также сказали.
Dmitriy1111
Мы все взрослые люди и надо думать что мы делаем покупая квартиру. Если у вас в ДДУ прописано что ливт ОТИС то это одно дело, а если вы слышали от неизвестно кого (все кроме Гремитских или Аксёнова не уполномочены на словах что либо обещать), что эти лифты будут ставить в 8 дом, но этой информации больше нет нигде - то вы принимаете решение о покупке на основе слухов. Информация о лифтах ОТИС была на сайте НЕОГРАДА , только с привязкой к домам 1,2,3 - башни, поэтому дольщики этих домов имели право требовать ОТИС, а если вам сказали что в доме №8 будет ОТИС и Вы поэтому купили там квартиру то Вы можете только потребовать чтобы этого человека уволили из НЕОГРАДА но никак не требовать установки лифтов ОТИС.
Мне кажется так....
aleksey11
Верно вы говорите, везде: в рекламе, в отделе продаж лифты отис были только для 1,2 и 3 дома. У меня был выбор взять дешевле в 8 доме, но я взял во 2 дороже только из-за лифтов отис. Вот мы их и добиваемся, т.к. мы за них заплатили. :шок: