Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523309
2000
ka2te
Всем привет.
Мда, фоторепортаж насыщенный))
Как обстоят дела с нашим домом - какая имеется инфо?:смущ:
DJ_Stas
косяк в полу!! дыра под тем местом где унитаз стоять должен... стояки всегда стораются провести сбоку у вентканала (там сейчас видно свеже выдолбленную дыру), но по планам у дискуса было изначально иначе - отсюда заводское отверстие в полу...
Rewt
это конвектор
Пользовалась такими, правда недолго, я думала в новых домах такое уже не устанавливают.
По поводу с/у здесь уже много писали…, но то, что планировка не предусматривает возможности объединения санузла- большой минус.
какое такое?:) вполне современное решение - показатель теплоотдачи один из лучших из приборов отопления...
Rewt
А вот пластинчатые радиаторы - просто нечто.
--------------------------------------------------------------------------
Это внутренности радиатора. Саму белую штуковину еще не одели. Она естественно будет.:yes.gif:
ДимычК
а теперь все стремятся их объединять.. зачем???
----------------------------------------------------------------------
Я с вами согласна. Раздельно-это хорошо. :agree:
DJ_Stas
Вроде всё.. аж устал
-------------------------------------------------------------------------
СТАСУ огромное спасибо. Могу прокомменторовать:
1-6-это все в подъезде;
7-туалет, ванна из коридора;
8-10-комната;
11,12- ванна без сан-тех разводки;
13-туалет с загадочной дырой;
14-16-кухня;
17-открытая лифтовая шахта;
18-гардеробная;
19,20-конмата на другую сторону;
21-ванная комната туда же;
22-туалет без загадочной дыры на др. сторону;
23-кухня туда же;
24-неудачное фото;
25,26,28,29-двор;
27-запенивание швов соседнего дома.
Думаю, все и так поняли-что и где. Ну вот и всё, об этом я и писала. :knix:
инвестор16
да ничего хорошего в раздельном толчке и умывальнике нет, все вменяемые люди это подтвердят... :спок:
arteman
вменяемые люди это подтвердят
--------------------------------------------------------------------------
Вот и пусть подтверждают...........
Дмитрий 20 дом
только с 16 затянули
--------------------------------------------------------------------------
Я же уже писала, что затянули не с 16 домом, а с 1 и 2 подъездами из-за водовода. 3 и 4 стоят готовые уже год с приличной минимальной отделкой. Заходи и живи. Мне минималка очень понравилась. А разнесчастные 1 и 2 подъезды смонтировали только этой весной. И нет у них времени на минималку. :appl:
arteman
Гы.. Вчера с мужем спорили, в итоге пришли в выводу, что раздельный лучше, если вместе собираетесь на работу и тем более, если есть дети.

Представьте ситуацию: вы справляете нужду и тут забегает ваша жена или ребенок умыться...если открыто!! ваши ощущения??? или когда закрыто - начинают ломиться в дверь, так как опаздывают из-за вас. И наоборот, когда вам надо умыться, а ванна-туалет занят. Оба варианта очень неудобны.
Aleno4ka2008
пришли в выводу, что раздельный лучше,
-------------------------------------------------------------------------
Кстати, в 16 доме туалеты получились огромные. Примерно 1,3 на 1,3. Там действительно легко встает: унитаз-поближе к кухонной перегородке; стиралка в уголке-хоть ближе к задней стене, хоть около двери (смотря какая ширина у машинки), да еще запросто влезет какой-нибудь пенальчик под всякие порошки, бумагу и т.д. И тесно не будет. А при желании там и раковина влезет вместо пенальчика. :live:
ДимычК
косяк в полу!! дыра под тем местом где унитаз стоять должен...
Ааа.. Ну, если б Дискус оставил с/у без расширений и оставил как задумывалось на плане (по ширине вентшахты) - я бы только за, да и в ориг. дыру бы попали. Но раз кто то не помещается в стандартную ширину, то этих 40 см. теперь придумывать как занять. Ориг. дыра кстати на одном из с/у на фото отсутствует, видимо замазана. А так, если ставить унитаз как в стандарте по центру вентшахты - то и в дыру не попадаем. Ещё и понятно что он будет к выходу чуть смещён, не вплотную к шахте. Соотв. в дыру попадаем краем, не полностью. Плюс толстая напольная плитка, слой клея для плитки.. не должен провалиться. На прежних фото с отделкой утитаз все же не по центру запланирован, судя по канализации, а вот есть ли смысл? Машинку с вертикальной загрузкой я б не стал по гигиеническим соображениям. А больше что ставить?
Опередили... ну да, может и минираковинку...
DJ_Stas
Машинка с вертикальной загрузкой чем плоха? по гигиеническим соображениям..
Aleno4ka2008
гыы... не правильно выразился.. Вообще машинка, а туда только с вертик. загрузкой полезет, я так понимаю.. Дверцу не в унитаз же открывать как в горизонтальной. Ну, как то, знаете, тут же бельё постиранное, тут же унитаз... По кумулятивному эффекту брызги при смывании всё равно будут на стенах, полу.. Да и так, неровен час, при доставании вещей - искупать их в унитазе (если крышечку не прикрыть)
DJ_Stas
а туда только с вертик. загрузкой
-------------------------------------------------------------------------
Про брызги правильно. Но туда влезет и с горизонтальной загрузкой, как у меня. Честно говоря, я тоже думаю в туалете стиралку поставить. Даже при открытой дверке до унитаза есть расстояние. Кстати,туалет чуть меньше ванной и квадратный, где-то около 1,7-1,8 кв. м.:yes.gif:
DJ_Stas
Эм... очередной дилетантский вопрос:
вот эта кладка из кирпича (я до этих фото думала, то Д+ с кирпичом вообще не связывается :biggrin:) - это между туалетом и кухей, да? Я правильно поняла?
Тогда, соответственно, следующий вопрос: а можно эту стенку кирпичную перенести ближе к ванной (т.е. сделать туалет уже)???

П.С. Спасибо огромное за фото! :flowers: Они меня морально готовят, прям весьма))))
Ив
Неа.. при всём желании Вы стояк с канализацией и хол. водой не перенесёте. Вариант со стояком на кухне (при переносе стенки) как то не фонтан... мне каацца
инвестор16
туалет чуть меньше ванной и квадратный, где-то около 1,7-1,8 кв. м.:yes.gif:
Померял на своём стандартном в ширину (с кафелем) 82 см.. Т.е. до кафеля около 85 см, а если Вы говорите 1,3 м, то 45 см расширения получается.. Немало. Другой вопрос, ну допустим стиралка в туалете, а в ванной тогда что? Если душ кабина или нестандартная ванна, тогда высвободившееся место занимается актуально. А если как в стандарте - то вместо стиралки тумбочка напрашивается. НУ или что там вам женсчинам трэба - место для мейкапа и причёсывания?
DJ_Stas
стиралка в туалете, а в ванной тогда что?
--------------------------------------------------------------------------
Дело в том, что ванная получается не очень широкая. Ставлю ванну 0,7-0,75, и остается место ни туда-ни сюда. Если ставить стиралку-ваще не повернуться. И ведра-тазики некуда деть, чтоб глаза не мозолили. Вы правы - так, под всякое женское шкапчик. Просто в туалете столько места будет пропадать-сердце кровью обливается...:yes.gif:
ДимычК
показатель теплоотдачи один из лучших из приборов отопления...
Насколько, я понимаю, теплопередача напрямую зависит от площади устройства, и хотя данная система отопления снабжена доп. пластинами, она не сможет обогреть такой же объем как современный биметаллический радиатор. Думаю, это очень важно, учитывая , что толщина панельных стен достаточна мала и дополнительной внешней отделки не предусмотрено.
DJ_Stas
да перенести то такую стенку можно.. вопрос - а нужно ли?... то что трубы на кухне окажутся, так это во многих домах панельных так и выглядит... очень не удобно в плане того что кухню в угол не поставить... зашить трубы конечно можно, но это противозаконно (знаю что все зашивают, а некоторые еще и закладывают насмерть сибитом)...
в этом плане в туалете их ремонт менее болезнинен... а замена каныги, когда ее вытаскивают через кухню это и вовсе не для слабонервных, поверти, я это проходил..
Rewt
вы что-то хватанули круто...
1. теплопередача зависит от прибора и принципа его работы.
2. не сомневайтесь - сможет обогреть.. все приборы ставятся по расчету, даже биметаллические радиаторы:улыб:
3. толщина панельных стен тоже расчетная, так что ее достаточно, внешняя отделка там ни к чему...
ДимычК
да перенести то такую стенку можно..
Да, я это же имел ввиду, но с учётом того что это изврат ещё больший, чем расширенный туалет - наврядли кто рискнёт портить кухню торчащим стояком. Правда, где то в малосемейках видел, что между кухней и совм. с/у присутствует ниша для гардероба. Она меньше туалета в ширину. Так вот, если извратиться ещё в одном плане, то спешиал фор э вёдра, тряпки и шуабро можно этот закуток отгородить и поставить узенькую дверцу. Хмм.. интересно, как на это бы среагировало ТСЖ, при ремонте/проверке стояка.. Не для клаустрофобов. Ещё как вариант, под одной дверью с туалетом, но с стенками-купе в самом туалете в это хоз.пространство
ДимычК
Вам виднее, я интересовалась этим только для личной информации.
2. разница есть.
3. ДимычК Вы в Д+ не подрабатываете:хехе:, и толщина стен там очень небольшая. Я не говорю, что в квартирах будет холодно, меня просто удивил сам факт установки подобных систем.
Rewt
нет, я там не подрабатываю..:улыб:
да нету никакой разницы между конвектором и радиатором в обогреве помещения если они установлены согласно расчета...
есть разница в способе отдачи тепла и внешнем виде.. раньше конвекторы конечно эстетически проигрывали радиаторам, а теперь при наличии красивых панелей (имхо) - разницы нет...
ДимычК
да нету никакой разницы между конвектором и радиатором в обогреве помещения
--------------------------------------------------------------------------
Ребята, я думаю, что всё-равно я этой зимой околею в новой квартире. Сдается мне, что ТСЖ экономит на тепле. Не знаю как, но слышала про такие махинации. :dnknow:
Rewt
Да нее, зря Вы так про радиаторы)))
Я 20 с лишним лет прожила в панельном доме с точно такими же "пластинчатыми" радиаторами - и ничего, тепло было, хорошо...особенно, когда пластиковые окошки появились :biggrin:
Да всё равно лучше чугунных батарей - нет!))) Вон, знакомые въехали в новостройку с этими "смазливенькими" алюминиевыми батареями и сразу их заменили на чугунные. На мой вопрос "а что так?" ответили, что не хотят через 3-5 лет заниматься заменой батарей... И я с ними согласна.:yes.gif:
Ив
Зря что? Я же сказала: меня удивил факт.
Ив
сразу их заменили на чугунные. И я с ними согласна
-------------------------------------------------------------------------
Я тоже согласна. :friends:
инвестор16
сразу их заменили на чугунные. И я с ними согласна
-------------------------------------------------------------------------
Я тоже согласна. :friends:
только проект согласования оформить не забудте :миг:
ДимычК
Я на алюминевые меняла, и не скем не согласовывала! Сантехники все видели в заявление на спуск воды в стояках просто указала , что ставлю аллюминевые радиаторы ,расписала сколько секций в каждой комнате устанавливаю и несу ответственность в последующем за них! у нас в один день меняло на стояке 3 квартиры и ни кому не предложили с кем -то согласовывать:улыб:
MariyaK
здрасте всем! а никто не интересовался про детские сады у дискуса? помню кто-то здесь хотел подписи собрать за дет.сад, никто не пожелал что-ли? как с этим дела? В тот день когда назначали, я приезжала, был дождь, и во дворе 42 дома на сколько помню, короче никого небыло. отзовитесь, что и как?
FNata
Я согласна, детский сад обязательно нужен!!! Всё что нужно подпишу))) Только нужно побольше желающих собрать.
ДимычК
Да не спорьте вы про батареи, холодно в квартире, как жилец вам говорю...
На тепле экономят, это тоже факт, батареи горячие, но не очень...
В общем, рекомендую всем менять сразу :yes.gif:
FNata, сбор подписей был, проводила его я. Получен от Джулая ответ, что извините, мы этим делом не ведаем, все вопросы в администрацию. Написано письмо в администрацию, т.к. при личной встрече работниками было озвучено, что строительство сада начинается на основании заявления жильцов о необходимости его иметь :шок: . В данный момент ждем ответа от администрации Окт.р-на. Но лично мне там сказали - извините, кризис, мы один сад на Педе построили, а на вас денег не хватило, а теперь не знаем когда...
Massis
когда будет следующий сбор подписей, я вам в личку напишу.
Massis
И мне напишите пжлста, я тоже всё подпишу,что касаемо детского сада
Massis
если на тепле экономят, то хоть заменяйтесь батареями - теплее не станет..
Massis
Да не спорьте вы про батареи, холодно в квартире, как жилец вам говорю...
На тепле экономят, это тоже факт, батареи горячие, но не очень...
В общем, рекомендую всем менять сразу
возможно, что у вас холодно как раз из-за того, что кто-то из соседий поменял штатные батареи на свои..
нельзя этого делать, система расчитана и сбалансирована по теплоотдаче, если где-то взять больше, то кому-то другому не хватит.
Zausha
У меня вопрос: мы купили в дискусе вексель на квартиру. Квартира первая в семье. Налоговые вычеты нам положены? или по векселю вычеты не производятся?..
Aleno4ka2008
квартиру вы купите в дискусе за деньги, а рассчитаетесь векселем... в договоре купли-продажи будет цена... на нее и вычет..
вобщем все пучком:улыб:
ДимычК
если на тепле экономят, то хоть заменяйтесь батареями - теплее не станет. - а как же пресловутая лучшая/худшая теплоотдача?

Я прям не могу с вас, какие вы тут все умные... А я там живу, и каждый день вижу и ощущаю, как живется. Начну с того, что когда отопление далось, батареи были весьма комнатной температуры, т.е. неощутимо теплые, так продолжалось до тех пор, пока муж не вызвал сантихника и тот где-то что-то не сделал и стало теплее, теперь батареи скорее горячие, чем теплые, но этот самый экран, что на нее надет, даже не нагревается!!! чуствуется, что наверх поднимается теплый воздух, а экран остается холодным. Это по-вашему отличная теплоотдача?? Если б не висела она под окном и не было бы естественной конвекции холодный/теплый воздух, я не знаю, что бы она и где грела. Такая же температура у всех моих соседей. Добавлю, что по моему стояку живет 2 соседей, батареи они не меняли. Зимой (по рассказам соседей) батареи горячие (но не слишком) и дома дубак. Есть версия, что пока хотя бы больше 50% в дома не заедут - топить вполную не будут, поскольку накладно получается, платить некому за тепло. Я вам всем искренне желаю, чтобы у вас в домах было тепло и уютно.
Massis
БРАВО!!! я в восторге от вашего поста.. не - реально в восторге!!! все выкладки верны, только как говаривал Шерлок Холмс: "Ватсон, вы поставили минус, а нужно было плюс"!!!

1."продолжалось до тех пор, пока муж не вызвал сантихника и тот где-то что-то не сделал и стало теплее, теперь батареи скорее горячие, чем теплые"
- вывод: батареи не причем!

2."Если б не висела она под окном и не было бы естественной конвекции холодный/теплый воздух, я не знаю, что бы она и где грела."
- ваша батарея называется КОНВЕКТОР!!! и принцып его работы Вами очень правильно описан!!!! экран и не должен греться, его задача создать тягу!!!! если вы снимаете экран - тяги нет, батарея не греет!!!
запомните пожалуйста - батарея - это ПРИБОР ОТОПЛЕНИЯ!!! ПРИБОР!!! им нужно уметь пользоваться...
ДимычК
квартиру вы купите в дискусе за деньги, а рассчитаетесь векселем... в договоре купли-продажи будет цена... на нее и вычет..
вобщем все пучком:улыб:
а есть успешные возвраты по вексельной схеме ?
налоговики же поступают достаточно формально,
чтобы дать вычет они просят документы, подтверждающие трату денег на квартиру, а у вас есть только документ, подтверждающий покупку ценной бумаги. По покупке ценных бумаг вычет не положен.
В принципе этот вычет наверное получить можно, но не так просто, как при покупке за деньги. В НК РФ вроде даже планировали внесение изменений, но насколько это все довели до конца не знаю.. действующая редакция НК пока без этих изменений.
levi
я сам еще с этим не сталкивался, но..
вексель у вас на что? правильно - ни на что!!!
по векселю вам лишь обязуются какого-то числа либо вернуть деньги, либо квартиру согласно стоимости векселя... так что квартиру вы покупаете за деньги...
ДимычК
вексель у вас на что? правильно - ни на что!!!
по векселю вам лишь обязуются какого-то числа либо вернуть деньги, либо квартиру согласно стоимости векселя... так что квартиру вы покупаете за деньги...
немного не так.
вексель - безусловное обязательство вернуть деньги, и все. Но, согласно ГК одно имущество может меняться на другое, в том числе может быть принято в оплату за другое имущество.
Вместо векселя может быть тебе продано что угодно, например пять автомобилей ВАЗ:улыб:Тогда в предв.договоре дискус бы написал, что готов принять в оплату за квартиру пять автомобилей ВАЗ. Смысл векселя, а не автомобиля только в том, что он гарантирует возврат денег - т.е. безусловный денежный платеж по векселю, а вот ВАЗы продавать налево замучаешься:улыб:
резюме: деньги ты тратишь на покупку векселя, а не на покупку квартиры, а то, что ты так удачно обменял вексель на квартиру - этот случай не предусмотрен в перечне вычетов в ст.220 НК РФ.
levi
мля... ну нужно ж так удачно настроение испортить... :безум:
ДимычК
мля... ну нужно ж так удачно настроение испортить... :безум:
этот вычет раз в жизни дается, так что еще в будущем мож пригодится, это во-первых, а во-вторых, говорилось о том, чтобы внести поправки в НК РФ, расширить формулировку, согласно которой в оплату квартиры кроме денег могут приниматься ценные бумаги.
в-тертьих, можно смело получать з/п в черную :)) зачастую проще не платить, чем потом возвращать.
:)) (просто юмор, не призыв)
ДимычК
вы видите только то, что хотите видеть :dry:
я же пишу вам, что несмотря на то что батарея в данный момент достаточно горячая - дома теплее не стало. И судя по утверждениям соседей, минувшую зиму они провели в шапках и шубах при работающих "в полную зимнюю силу" батареях. Вы этого как-то не заметили в моем посте? Или все же по вашему не при чем батареи? Почему тогда ведутся споры о том, что алюминий лучше чем биметалл, а кто-то Опу рвет за чугун? Вот объясните мне, не пойму, почему подавляющее большинство людей эти "конвекторы" выкидывает сразу на помойку (можете полюбоваться даже здесь в барахольной ветке), пишут отдам, заберите. Раз они такие замечательные, что ж они на х. никому не нужны?