H777
выпадение из жилого фонда обширных пластов советского жилья
Они не обширны! любая хрущевка способна при должном уходе простоять 100 и более лет, серии которые сносят в Москве у нас не строили...
Уход за жильём будет должный, потому что покупать рядом квадратный метр в новостройке в 1,5 - 2 раза дороже нет ни желания ни возможности, волшебник в голубом вертолете прилетит к незначительному числу хрущевок по линии метро...

Смена модели поведения людей - приближение модели к мировым показателям (США, Европа) - кратное увеличение доли арендуемого жилья в структуре жилого фонда;
А почему она поменяется то ? Если там так было не значит что у нас так будет....
А если поменяется то и доходные дома будут уже ни такими уж и доходными...

более чем уверен, что сокращение коренного населения скоро начнет уже лавинообразно подпираться среднеазиатским людом.
Среднеазиатский люд не решит наших проблем с численностью населения,
Вы думаете им тут хочется жить ?
mobazin
Вы были в среднеазиатчине?
Изо всех столиц выжили русских людей.
Местные работают "так-сяк из-под голода"и хотят работать только начальниками, за это платят огромные деньги. Снабжает всех персик на дереве и остатки имущества СССР.
Чуть заезжаешь в деревню и ... приехали.
Человек , владеющий 2-3 баранами - бог и царь.
15-20 долларов в месяц-огромная сумма на семью из 10-20 человек.
наличных денег нет.
натуральное хозяйство полностью.
хороший дом с садом можно взять за 700-1000 у.е. под ключ.
нищета, голод, мор (помогают благотворители просвещённых стран врачами и санитарией)

вырывается этот "гаспадин" из среднеазиатской Хопы в Россию и получает за месяц среднегодовой заработок , как там у себя в таджикии... он ежемесячно "одной левой" зарабатывает на себя на 15 детей 8 родителей и жену огромные деньги.
ИЛИ СМЕРТЬ, ГОЛОДНАЯ И СТРАШНАЯ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ СМЕРТЬ!

плюс ассимиляция.
сколько русских девок повыходило за среднеазиатов.
у нас другой менталитет, что она начинает чувствовать
после 1-5 беременности и моментального бегства МУЖА-азиата
или его (что более пахнет регистрацией и видом на жительство)
требования имущества ЖЕНЫ...
страшная вонь, грязь, естественные источники таких заболеваний,
о которых у нас уже и помнить забыли, кроме как в 2-х пробирках в мире...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
в глаза улыбка, а в рукаве нож-повернись кяфир спиной... (с)
mobazin
Вы думаете им тут хочется жить ?
Я не думаю - а знаю и вижу. Те узбеки, которых я увидел впервые 11 лет назад (занимались у меня отделкой на объекте), лет 7-8 назад еще уезжали зимой к себе - в тепло. Сейчас даже зимой уже не уезжают. Зарабатывают до 30 т.р. окладом (те, что исправно и качественно трудятся), им даже (периодические, но редкие) пьянки прощают.

В разных ТЦ все чаще вижу молодых девок с желтолицыми. Девки, конечно, так себе - с окраин города, но мы про эти окраины и говорили выше. Нормальные люди потом оттуда сами побегут "ближе к цивилизации" - в приличные районы.

Так и произойдет сегрегация :dnknow:
H777
Еще через 5-10 они умрут не дожив до пенсии?) не климатит им у нас.
Да и едут они только за деньгами если у них там устаканится хоть чуть чуть через 20 лет их еще и меньше к нам поедет.
Девки всякие бывают и с ними в том числе, и цели у них всякие ...:миг:

А сейчас разве её нет ? Просто в легкой форме и ни кто не кричит - Сегрегация.
ни кто и не знает, всем и так хорошо.

Давайте вернемся к пенсиям и аренде, тоесть вы думаете что
в связи с сокращением трудоспособного населения спрос не рухнет вместе с ценами?
Не просто так государство не инвестирует особо в жильё, не надежный в такой долгосрочной перспективе инструмент.
wiza
Человек , владеющий 2-3 баранами - бог и царь.
15-20 долларов в месяц-огромная сумма на семью из 10-20 человек.
наличных денег нет.
натуральное хозяйство полностью.
Нам не понять и не поверить, но они счастливы так жить как они живут.
И к нам им не так сильно хочется как нас пугают....
mobazin
ТАМ нечего делать.
За это не платят денег.
А это реальная смерть семье из 20 человек.
В России пока этого нет.
В городах можно спать на теплотрассах и собирать бутылки-банки и отбросы по помойкам.
Там нет помоек, нет бутылок.
Голодают.
Здесь разом зарабатывают больше ,чем там за год и верят в счастье.
И жильё снимают однушку в 20-ром (и) или ремонтируемые объекты после них
обладают неизбывным запахом национальных носков и отсутствием туалетов.
-----------------------------------------------------------------------------------
мултикультур-мультурное общество (с)
mobazin
Не просто так государство не инвестирует особо в жильё, не надежный в такой долгосрочной перспективе инструмент.
:eek: :eek: :eek: вот уж аргумент, так аргумент... (кстати, что за бредовая фраза - как, по-вашему, государство должно инвестировать в жилье? иметь золотовалютные резервы и квадратнометровые резервы, что-ли? мол, а эти "40 млн. кв.м. однешек я - государство, то есть, - сберегу на тот день, когда нефть подешевеет", так что-ли у вас в голове процесс идет?))

Судя по другим вашим постам вы инвестируете, либо хотите инвестировать в недвижимость. Думать за вас и подбирать вам аргументы "за" и "против" в выборе коммерческая или жилая недвижимость - за просто "поговорить" не хочу и не буду.

А напоследок - немного включите соображалку и поразмышляйте: страна - это вам не ванна с водой, где общий уровень воды падает равномерно. Сокращение населения произойдет просто ковровыми бомбардировками по деревням, селам, провинциальным городам, моногородам, удаленным частям страны - Дальний Восток и т.п. Будут, по моему мнению, сильно концентрированные "центры цивилизации" - крупные города с "белыми людьми" с уровнем населения еще больше, чем сейчас. Вблизи/вокруг этих городов (как у нас сейчас Бердск, ОбьГэс) будут места поселения пролов. Эти центры будут всасывать людские потоки со всей страны, как бы "выдаивая" ее. Сейчас у нас один такой город - Москва. В будущем, полагаю, число таких городов увеличится. Не до уровня Москвы, конечно, но послужить своеобразным "пылесосом" - вполне.

А вокруг этих городов будет - пустыня... что будет потом - хз :dnknow:
wiza
За это не платят денег.
А это реальная смерть
После смерти все верные без греха попадают в рай,
многие из тех которые были у нас не смогли удержаться от греха...

Здесь разом зарабатывают больше ,чем там за год и верят в счастье.
Здесь зарабатывают
и бухают от того что счастья нет, добухались уже пенсионеров не на что содержать...
H777
Судя по другим вашим постам вы инвестируете, либо хотите инвестировать в недвижимость. Думать за вас и подбирать вам аргументы "за" и "против" в выборе коммерческая или жилая недвижимость - за просто "поговорить" не хочу и не буду.
Иногда инвестирую, бывает хочу, но не инвестирую
аргументы мне подбирать не надо я их сам умею находить, эти советы мне не нужны.
H777
как, по-вашему, государство должно инвестировать в жилье?
Так же как Вы собираетесь, идея то не новая.

Я не против Вашей идеи, но нужно её подкорректировать и направить не на создание богаделен, а на то что бы своим жильем людей обеспечивать...
Мне кажется странной Ваша идея, все пенсионные инвестиции в конечном итоге опираются на "пролов" который не может купить себе квартиру и снимает....
mobazin
вы все в кучу мешаете

и тем, и другим, и государство, и богадельни, и "своим жильем обеспечить"

Котлеты - отдельно, мухи - отдельно. Каждый вопрос решается своим проектом. Мой проект - формирование понятных сбережений и накопление пассивного пенсионного обеспечения.

Кстати, тут товарищ упоминал недавнюю статью Путина в "Комсомолке". Любой внимательный читатель там поймет многое. Путин откровенно признает, что обеспечены в будущем будут только самые минимальные потребности пенсионеров, иначе - невозможно, просто нет ресурсов. Откровенно говорит, что накопительная система себя не оправдала - отрицательная доходность, и что людям нужно самим готовиться себя обеспечивать в старости.
H777
Товарищ говорил таки в разрезе недвижимости , где статья в КП была от Президента...
Вы на неё сошлитесь-там мнооого чего интересного прописано.
H777
Да возможно мешаю все в кучу, но все же взаимосвязанно учитывая то, что речь идет о пенсиях, а не о просто построить дом и рубить бабло....
Так и тут вы не уходите от этой накопительной системы которая работает на растущем население,
Тогда уж надежнее инвестировать в землю, а там садить картошку - продавать и пенсию с этих денег платить... за то в случае чего, каждый сможет сам картошку сажать и не умрет с голоду...
И рабочие места кстати для азиатов как раз:миг:

Да уж тяжелая жизнь предстоит нашим детям их будет мало, а работать придется много....
А наши пенсии будут маленькими, сами виноваты
за то если наши дети будут умнее нас и родят много детей то у них все будет с пенсией в порядке.
wiza
статья в КП была от Президента
Каюсь не читал :dnknow: дайте прямую ссылку не нашел на их сайте
wiza
Голодают.
Виза, ну чото ты нагнал страху.
Мы были семьей на Исык-Куле в Киргизии, то, что видели не очень похоже на голод.
Много фонтанов, старых Мерседесов и обуви, которую продают килограммами почему-то.
Встречал нас русский, который работает гидом лет 20, переезжать думал в начале 90-ых, а сейчас нет. Говорит его все устраивает, не обижают.

Не голодает!
H777
Государству наплевать на людей.
Поэтому расчет только на себя. :death:
wiza
15-20 долларов в месяц-огромная сумма на семью из 10-20 человек.
Вот ты как чё ляпнешь, хоть стой хоть падай.
У меня один закономерный вопрос в рамках общего оффтопа: Какого лешего, при таких условиях оплаты труда, вся промышленность китая не переместилась ещё в таджикистан?

чё уж совсем то такое пороть..
H777
а эти "40 млн. кв.м. однешек я - государство, то есть, - сберегу на тот день, когда нефть подешевеет", так что-ли у вас в голове процесс идет?))
А у тебя видимо другой какой-то процесс идёт? может мы в разных гос-вах живём?
А то я то живу в гос-ве, которое каждые 2 недели продаёт и сдаёт свой резерв муниципальной собственности (земель и строений) через тендеры.. и вообще ни разу этого не стесняется, пытаясь срубить на этом как можно больше бабла (тендер то закрытый).

Это конечно не отменяет того факта, что аргумент его и правда гуано. Но се ля ви именно такова..
PitBus
Какого лешего, при таких условиях оплаты труда, вся промышленность китая не переместилась ещё в таджикистан?

чё уж совсем то такое пороть..
По данным переписи населения /2010 год/ численность населения Республики Таджикистан составила 7 млн. 565 тыс человек.

Население Китая по данным переписи в 2010 году - 1 млрд. 339 млн. 724 тыс. 852 человек.


читаем и вдумываемся...
PitBus
ОФФ (топ) ПитБас

...про Киргизию и среднеазитчину

Есть резервация для русских и других кяфиров в районе Челпун-Аты.
Туда , как свиней сгоняют всего организованного отдыхающего.
Вся , что там есть-"ляпнина с лепотой" и "потемкинская деревня".

Отъедте на другой берег И-Куля и будет вам счастье посмотреть на нищету и блеск.
Барскоон, могилка Пржевальсого, источники, канадцы , сосущие народное достояние нищего государства...
Это вдоль дороги, а чуть в глубину - нищо, просто и бараны с 20 у.е. в месяц...
И прочие богатства...
----------------------------------------------------------------------------------
базарю по фене, леплю горбатого (с)
Мозх
С арендой тоже можно огрестись - не дай Бог никому. Виноват всегда будет собственник, а обвинять у нас есть кому
H777
Вот и М. Прохоров видит необходимость связки пенсионных денег и рентного (в его словах - "социального") жилья:

из его программы:

"Кроме того, Пенсионный фонд получит постоянные источники финансирования в случае направления средств на программу строительства государственного жилья, предназначенного для социального найма. "Это обеспечит фонду стабильный доход, а молодым людям, которым пока не по силам ипотека, даст возможность начать самостоятельную жизнь", - уверен кандидат на пост президента России."

отсюда
Alippa
да, я читал об этом - ужасно, что и говорить :dnknow:

сейчас прожрут еще и пенсионные деньги в своей "черной дыре"....
но, думаю, это лишь их хотелки - никто их им не даст, надеюсь...