Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523326
2000
инвестор16
У меня несколько вопросов, кто знает подскажите.
На просмотр квартиры в 16 доме надо записываться самому или ждать звонка от Дискусса?
И ещё такое. У меня переуступка векселя, но не через Дискусс, а через юриста (который, как утверждает, что уже сделал много таких переуступок). Кто нибудь делал так же переуступку? Должны ли быть какиенибудь документы от Дискусса, потверждающие что переуступка прошла? А то у меня пока единственный документ, это извещение, что заказное письмо с нашим договором между продовцом и покупателем дошел до Дискусса :).
Valeron69
а если придти "сейчас" в офис на МЖК и подписать заранее доп договор и обговорить что мне надо делать, а что нет. Меня пошлют или нет? Кто-нибуть пытался "бежать вперед паровоза"?
Дмитрий 20 дом
Люди! Кто заказывал отделку у дискуса в квартире! Дискус ставит только китайские двери иили водолеевские? Других производителей нельзя?
Aleno4ka2008
(писали раньше) нельзя, к сожалению.
Valeron69
У меня переуступка векселя
-------------------------------------------------
Честно говоря в переуступках не соображаю. У нас индассамент векселя. Чё делать дальше - не знаю. Как дойдет дело до оформления документов, тогда буду чё-то решать. :улыб:
Valeron69
На просмотр квартиры в 16 доме надо записываться самому или ждать звонка от Дискусса?
-----------------------------------------------------------------
Я же вчера писала- не ждите, а звоните и записывайтесь. Я думаю, что уже и не важно, какой подъезд. Смотрят вразнобой, из всех. А у вас какой подъезд-ради интереса :миг:
инвестор16
Я же вчера писала- не ждите, а звоните и записывайтесь. Я думаю, что уже и не важно, какой подъезд. Смотрят вразнобой, из всех. А у вас какой подъезд-ради интереса :миг:
Спасибо, будем звонить. Подъезд 1.
инвестор16
Честно говоря в переуступках не соображаю. У нас индассамент векселя. Чё делать дальше - не знаю. Как дойдет дело до оформления документов, тогда буду чё-то решать. :улыб:
Счас в Википедии посмотрел, что такое Индоссамент и понял, что у нас тоже самое :улыб:
Aleno4ka2008
У нас в отсечку стояли китайские, а в квартиры мы ставили какие кому нравятся! У нас вот дверь компании "ЕвроЛюкс"! "Водолеевские" нам даже не предлагали:улыб:
MariyaK
в отсечку стояли китайские
--------------------------------------------------------------------------
Интересно....... А в отсечку вы сами просили или как?? Надо же с соседями согласовывать и скидываться? Я тоже хочу в отсечку дверь поставить, только соседей естественно не видела. Кого там просить, подскажите.....:хехе:
инвестор16
У нас дверь в отсечку входила в минимальную отделку и мы за нее отдали половину.:улыб:
MariyaK
А сейчас входит интересно это или нет? Что то не слышала от инвесторов 14,15 домов :смущ:
TaNuSHkInA
Незнаю! У вас коридорного типа дом!? А мы еще в старую планировку попали с балконами которая. На этаже 2 отсечки по 2 квартиры.
TaNuSHkInA
люди добрые!
подскажите, сдача 15 дома когда?
предлагают квартиру, клянутся что уже сдан, но на сайте дискуса пишут строящийся :dnknow:
деловая
люди добрые!
подскажите, сдача 15 дома когда?
предлагают квартиру, клянутся что уже сдан, но на сайте дискуса пишут строящийся :dnknow:
Дом сдан. Инвесторов запускают на ремонт. Документы о собственности еще не готовы.
b00m
а примерно когда будут документы о собственности? без них же ни прописки, ничего нельзя:хммм:
деловая
да тут на ближних страничках же носятся с договорами ДДУ, сейчас как то быстро у них получается. А что почём берёте?
DJ_Stas
студию по 1200, не хотелось бы нарваться на проблемы :смущ:
деловая
Это которая 32 кв.м? Не дорого? Разве что Вас в стадии "сдачи" интересовало.
DJ_Stas
именно сданные интересуют, хотелось бы в ипотеку еще:yes.gif:
деловая
Мы тоже хотели взять студию у дискуса в ипотеку, но так дом не аккредитован, то необходим залог недвижимости. В итоге взяли обычный кредит и купили в строящемся доме, но квартиру побольше.
b00m
простите, а вам это кто сказал, что дом сдан? и что вы подразумеваете по сдачей дома?
сдача городу? тогда он еще не сдан, т.к. документов нет
а то, что инвесторов пускают - это другой разговор
а если придти "сейчас" в офис на МЖК и подписать заранее доп договор и обговорить что мне надо делать, а что нет. Меня пошлют или нет? Кто-нибуть пытался "бежать вперед паровоза"?
Неужели никто не узнавал, можно ведь заранее заплатить за ремонт и останется только ждать)
Дмитрий 20 дом
Денежки кое-что трут что ли :ха-ха!:
Сил нет подождать, когда нужно будет делать оплату? А вдруг цена изменится за эту мин отделку?
TaNuSHkInA
вот именно, была 800, сейчас 1000))), а если честно, то хочется просто узнать за сколько и что они могут предложить.
Дмитрий 20 дом
Так уже ясно, что они предлагают и за сколько)) Или вы хотите, чтобы Д + вам сделал больше ремонт? :улыб:
serega
Перед 28-м домом закатали асфальт, нарисовали парковочные места. Шевелятся потихоньку...
Дмитрий 20 дом
А откуда именно про 1000? Из чьего-то ремонта, или оф. инфа?
DJ_Stas
в офисе Дискуса сказали что 1000 р ремонт, на мой вопрос, что было же 800, сказали что это раньше было столько, но почемуто называл сумму 68 тысяч при 76 квадратах, не все входит наверно, ванну с туалетом не входит же в отделку
FNata
ну получается 895 у Вас. А сколько площадь Вашей ванны/туалета? в 16м как это выглядит, как в 14м огромная ванная углом или как в 15м (? кто то недавно жаловался на мелкость) стандартная прямоугольная? Кстати, если вычесть примерно 5-6 тыр. китайской двери - то 800 как раз выходит
Arleon
Отличная новость! А вы мож знаете внутри дома какие телодвижения идут, трубы, смею надеяться, что подвели, раз асфальт закатывают, так?
Анна Т.
Да на въезде во двор стоит охранник, я не поехал. В другой раз поинтересуюсь.
DJ_Stas
ванная стандартная прямоугольная, площадь точно не знаю, а туалет широкий, хоть биде ставь еще, А кто сказал, что китайская дверь входит в стоимость? мы вот отделку думаем свою бригаду нанимать, так дверь китай они бесплатно поставят. поставят.
FNata
По сути должна входить. А Ваша бригада (это не дискусовская так понимаю) меньше насчитала? Ванная на плане 2.80, туалет 1.08 (но теперь за счёт кухни чуть больше)
FNata
мне сказали, что китайская дверь входит в стоимость вместе с установкой по договору. и все бесплатно и дверь и установка.
DJ_Stas
мы еще не нанимали, но думаю что, если даже дороже-то лучше по-любому сделают. мы когда квартиру ходили смотреть, проходящий мимо мужчина услышав о чем мы беседуем-вставил: "лучше самим" так чта..., не знаем что делать, бригады хорошей на примете нет пока.
FNata
мужик из офиса дискуса выходил
FNata
У нас были хорошие отделочники ! Я всем довольна! Если есть желание могу дать телефончик! Пишите в личку. :agree:
MariyaK
ЛЮДИ!!!!!!!!! помогите!!!!!!! КАК прикрепить фото? отправляет, а файла прикрепленного нет, что делать????
инвестор16
Когда пишите сообщенте внизу галочка стоит "Предварительно просмотреть сообщение и/или прикрепить файл" нажимайте "Далее" и там есть окошко , а рядом с ним "Обзор" как найдете фото так жмите далее.
DJ_Stas
джипег формат, с обычного цифрового фотоаппарата. я прикрепляю, он пишет - успешно, а сам не прикрепляет
инвестор16
название файла латиницей?
MariyaK
да напишите пожалуйста так телефончик, я не сппец на форуме не знаю как это в личку
инвестор16
а вы фото квартиры выложить хотите? что вам сказали у вас ведь второй подъезд- тоже без отделки, да? не пойму зачем пригласили(чтобы не названивали им чтоли)ну посмотрели и все.ремонт еще рано делать, у них там работ на месяц-не меньше.
инвестор16
Вот пробую сам прикрепить.. Это тестово - планировка 36 Всё прикрепляется как я смотрю..
b00m
№20 со стороны дороги(1-4 подъезды)